Вот сколько нужно калорий для похудения

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот сколько нужно калорий для похудения . Простая формула, которая работаетЗДОРОВЬЕ / Ноябрь 28, 2015 / Автор HeadInsiderhttp://headinsider.net/2015/11/28/vot-skolko-nuzhno-kalorij-dlya-poxudeniya-prostaya-formula-kotoraya-rabotaet/Многие популярные методики похудения основаны на расчете калорийности продуктов и создании дефицита калорий. Чтобы создать такой дефицит, необходимо знать основную норму калорий, необходимую в день. Желающие похудеть часто пользуются стандартными цифрами 2000–2500 ккал, однако на самом деле количество необходимых калорий индивидуально для каждого человека и зависит от нескольких факторов.Используйте эти подсказки, чтобы правильно рассчитать калории с помощью формулы Миффина-Джеора.15_resultШаг 1. Подсчёт основного обменаПосчитайте, сколько составит для вашего организма основной обмен (ОО) – это количество калорий, которое необходимо организму в состоянии покоя (т.е. исключительно на дыхание, перекачку крови и другие процессы)Женщины: ОО = 10 x вес (кг) + 6.25 x рост (см) – 5 x возраст — 161Мужчины: ОО = 10 x вес (кг) + 6.25 x рост (см) – 5 x возраст + 5Шаг 2. Общий расход калорийЧтобы получить сумму общего расхода калорий на сутки, нужно умножить основной обмен на такие коэффициенты.Если у вас сидячий образ жизни: ОО x 1.2Если активность небольшая (занятия спортом 1–3 дня в неделю): ОО x 1.375Если активность средняя (занятия спортом 3–5 дня в неделю): ОО x 1.55Если активность высокая (занятия спортом 6–7 дней в неделю): ОО x 1.725Если активность очень высокая (ежедневные активные занятия спортом, высокая физическая активность на работе): ОО x 1.9Для примера, посчитаем общий расход калорий для 32-летней женщины с ростом 160 см и весом 70 кг, которая работает в офисе (сидячий образ жизни).ОО = 10х70кг + 6,25х160 – 5х32 — 161 =1379 ккалРасход калорий: ООх1,2 = 1379*1,2 = 1654 ккал.По формуле выходит, что для поддержания веса этой 32-летней женщине необходимо в день потреблять не более 1654 ккал, а не стандартные 2000 ккал. Превышение нормы приведет к набору веса. С возрастом и уменьшением веса по формуле расход калорий падает.===============Случайно напоролась. Может кому-то пригодится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я придерживаюсь элементарного принципа - нужно тратить больше калорий, чем сьедать
не подводит пока :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я придерживаюсь элементарного принципа - нужно тратить больше калорий, чем сьедать
не подводит пока :)

полностью согласна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я придерживаюсь элементарного принципа - нужно тратить больше калорий, чем сьедать
не подводит пока :)

полностью согласна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за глюк, почему мне сразу 2 сообщения отправляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за глюк, почему мне сразу 2 сообщения отправляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регулярные занятия бегом способны улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность на пять лет и больше. Но только при условии, что тренировка будет проводиться согласно правилам – правилам, сформировавшимся в новое эффективное фитнес-направление получившее название "Джоггинг".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регулярные занятия бегом способны улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность на пять лет и больше. Но только при условии, что тренировка будет проводиться согласно правилам – правилам, сформировавшимся в новое эффективное фитнес-направление получившее название "Джоггинг".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы поддерживать фигуру, я не считаю калории, просто стараюсь кушать понемногу 4-5 раз в день, и еще каждый день делаю физзарядку на разминку разных групп мышц, самые обычные: приседания, пресс, отжимание, планка. На это уходит минут 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы поддерживать фигуру, я не считаю калории, просто стараюсь кушать понемногу 4-5 раз в день, и еще каждый день делаю физзарядку на разминку разных групп мышц, самые обычные: приседания, пресс, отжимание, планка. На это уходит минут 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заметила, что лучше кушать часто, но низкокалорийную пищу. эффект лучше, чем постоянно высчитывать калории и питатся 3 раза в день. Я могу 6 раз перекусить, вес держиться вот уже лет 5 постоянный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заметила, что лучше кушать часто, но низкокалорийную пищу. эффект лучше, чем постоянно высчитывать калории и питатся 3 раза в день. Я могу 6 раз перекусить, вес держиться вот уже лет 5 постоянный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество калорий не должно быть меньше, чем основной обмен веществ, а для похудения на много не превышать его. Вот подробнее http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество калорий не должно быть меньше, чем основной обмен веществ, а для похудения на много не превышать его. Вот подробнее http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от веса и целей. При весе около 68 кг и росте 177 нужно 1400-1700 ккал для постепенного сброса веса. Но ведь самое главное, как эти калории набирать. Как по мне весь набор лишних кг идет от перекусов, мозг не воспринимает это как серьезный прием пиши и поэтому кажется, что сьел чуть-чуть, а получается что пол пачки печенья. Я заменяю сладости в перекусах на https://pkc-format.ru/katalog-produktsii/elektrosushilki_dlya_ovoshchey_i_fruktov/ и орехи, и сразу 1 кг в неделю улетает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все зависит от веса и целей. При весе около 68 кг и росте 177 нужно 1400-1700 ккал для постепенного сброса веса. Но ведь самое главное, как эти калории набирать. Как по мне весь набор лишних кг идет от перекусов, мозг не воспринимает это как серьезный прием пиши и поэтому кажется, что сьел чуть-чуть, а получается что пол пачки печенья. Я заменяю сладости в перекусах на https://pkc-format.ru/katalog-produktsii/elektrosushilki_dlya_ovoshchey_i_fruktov/ и орехи, и сразу 1 кг в неделю улетает)

Изменено пользователем koblachko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прост бігати намагаюсь багато, і усе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прост бігати намагаюсь багато, і усе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах