Похудеть не трудно, но что потом...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Похудеть не трудно, но что потом... я тут не одна такая, как же я устала от этой бесконечной борьбы со своим телом...да, беру себя в руки, издеваюсь над собой...ну, 3-4 мес...да, сбрасываю 12-15 кг....но никак! никак не получается продолжать издеваться над собой дольше, тем более постоянно..и, привет, через 3-5 мес получите сброшенное с довеском в 3-6 кг..просто знать, что будет так- не помогает! что делать?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образ жизни навсегда менять, если готовы Я на Ковалькова присела, вернее на его рекомендации.По себе заметила, после его лекций и т.д., что таки у меня углеводы не перевариваются нормально после часов 2 дня, также вижу что активный обмен веществ до 4 дня, потом я уже вялая и спать хочу.На ночь ем, но овощи и белок. Голодать не могу вообще, мне просто дурно от голода. ТО есть постепенно нужно найти себя в пище, вот что для себя решила. И теперь хоть перестала набирать вес и прошла тяжесть в желудке. Начала заниматься растяжкой несколько раз в день, но не для похудения, а чтобы энергия появлялась и спина не болела. Не знаю, будет ли эффект.......Знаю точно, что сбросить вес очень необходимо хотя бы для спины.И ВЕРЮ, что это случится, пусть через год или два:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо выбрать для себя подходящую систему питания и придерживаться её постоянно Мне помогло не есть после шести вечера. И я в таком режиме уже год. Как-то тут выкладывали книгу о том, что нужно есть только тогда, когда появляется чувство голода и не наедаться досыта. Тоже интересный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант хороший :) не наедаться досыта :) Этот вариант и характер воспитывает наверно. Но у меня голод приходит ТАК внезапно, что сразу головокружение и урчит желудок. И я ем, првда уже более легкое, чем раньше. Мясо и овощи........Наверно таки если воспитаю себя на меньшие порции, то начну худеть.Или часами нужно висеть на кардио дорожке, чтобы есть сколько хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле вариантов очень много. Надо просто поискать и выбрать то, что подойдет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, с теорией все ясно я даже верю, что после 6 не есть какое-то время продержусь, но не факт, что навсегда...и как это сочетать с чувством голода? у меня вот на днях был приступ голода часа в 3 ночи.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же не говорю, чтобы Вы выбирали именно ту систему питания, которая подходит мне. Надо свою найти. Дело в том, что в семье моих родителей было не принято есть после шести вечера. Эта привычка была выработана с детства. Но когда я вышла замуж, то перестроилась на привычки семьи мужа (мы первые 3 года вместе с родителями жили). И стала поправляться. Сейчас я по сути вернулась к своим дозамужним привычкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, у моих родителей культ еды прямо был и есть(( [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, нужно работать над своим отношением к еде воспринимать исключительно как потребность организма. Не удовольствие, не поощрение, не наказание. Чутко прислушиваться к чувству голода. На слабенький голод не обращать внимания, но не допускать голод быть зверским. Организм же сам знает, когда ему надо в туалет, и с едой должно быть так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из личного опыта + есть несколько вариантов:- навсегда менять образ жизни ;- есть всё(кроме очень колорийного и жирного), но часто и очень маленькими порциями ( чайная чашка);- есть все( кроме очень калорийного и жирного), но раз в неделю голодать по Иванову ;-есть все( кроме очень калорийного и жирного) и два раза в неделю делать разгрузочные дни ( кефирный , яблочный ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно, батенька, пить боржоми читала доктора, работает в клинике, пациенты которой компульсивные едоки..говорит, что у них напрочь убито нормальное чувство голода, оно смазано..идеально оно работает у маленьких детей, а потом его убивают питанием по часам, когда пришло время ужина и т.п.ну, где-то так оно у меня и есть.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так девочки, я же о том и пишу, что все знают, как правильно я за 20 лет, проведенных на диетах, книгу написать могу на эту тему.только я не могу ничего сделать с тем, что "навсегда" у меня не получается. (и не только у меня)[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже вообще не получается, даже на 1 день )))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же. Теорию знаю хорошо. Сидела на многих диетах, но в практике очень тяжело удержать все на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так держалась 15 лет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называетя "эффект йо-йо", он давно известен, давно описан, но тетки продолжают верить в чудеса. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом помимо питания надо еще и постоянные физические нагрузки. Меня в последние дни пробило на жор, сегодня на работе был ДР и я съела огромный кусок пражского торта , захотелось как перед смертью :)Вечером был внеплановый поход в спортзал, стала на беговую дорожку , включила наклон 10 и на скорости 6 км ходила ровно час.Сожгла 1100 ккал , и стало сразу спокойно на душе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще надо на ПП сидеть, а не на диете, чтобы за это время изменить свои пищевые привычки. А так конечно, если выбирается краткосрочная диета ( а они все -зло), которая воспринимается как пытка, то ясное дело после ее прекращения будет резкий возврат к старой системе питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, нагрузки надо, и переключатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, что нужно просто найти свою диету мне наоборот - трудно сбросить вес (даже 5 кг) для меня подвиг, но придерживаться одного веса мне гораздо проще. Последнее время из-за напряженного графика работы и питания по системе "когда-попало" (у меня частенько был завтрак в 8.00, а обед в 22.00) организм стал делать запасы и так назапасался лишних 3 кг + еще ударный отпуск. Но мне тут на форуме одна диета понравилась и за месяц -7 кг, и что самое главное - мне очень подошла эта система и уже положенное время вышло и результатом довольна, но меня полностью устраивает тот рацион и я продолжаю. Еще как почистить зубы утром - я взвешиваюсь и если + какие-то лишние 100 гр, в этот день на одну конфету меньше и все. На диете должно быть комфортно, тогда не будет и жора и истязания себя любимой. Пищевая привычка устанавливается за 2 недели, а стает "родной" за 5, поэтому все эти скоростные сбросы -5 в неделю для меня не работают. Снижать вес нужно медленно, чтобы потом в шарпея не превратиться. Ну это мой опыт.Удачи в поиске своей системы питания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете поделиться этой диетой..?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протасова - самая простая я люблю салаты из овощей, поэтому это как раз мое. Тазик салата и лопаю до НЕМАГУ! Остальные диеты мне лично очень сложно давались - есть что-то одно или не есть вообще - это пытка, а на этой вполне комфортно.Но я немного отходила и нарушала запреты - утренний кофе с квадратиком черного шоколада я избежать не смогла. Из неприятного - первые 3-4 для подташнивало все время, потом тошнота ушла (организм понял что пирожков не будет и успокоился). Так что к НГ я уже похудела и что приятно это даже заметно не только мне, а теперь просто держу вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах