Похудеть не трудно, но что потом...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Похудеть не трудно, но что потом... я тут не одна такая, как же я устала от этой бесконечной борьбы со своим телом...да, беру себя в руки, издеваюсь над собой...ну, 3-4 мес...да, сбрасываю 12-15 кг....но никак! никак не получается продолжать издеваться над собой дольше, тем более постоянно..и, привет, через 3-5 мес получите сброшенное с довеском в 3-6 кг..просто знать, что будет так- не помогает! что делать?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

образ жизни навсегда менять, если готовы Я на Ковалькова присела, вернее на его рекомендации.По себе заметила, после его лекций и т.д., что таки у меня углеводы не перевариваются нормально после часов 2 дня, также вижу что активный обмен веществ до 4 дня, потом я уже вялая и спать хочу.На ночь ем, но овощи и белок. Голодать не могу вообще, мне просто дурно от голода. ТО есть постепенно нужно найти себя в пище, вот что для себя решила. И теперь хоть перестала набирать вес и прошла тяжесть в желудке. Начала заниматься растяжкой несколько раз в день, но не для похудения, а чтобы энергия появлялась и спина не болела. Не знаю, будет ли эффект.......Знаю точно, что сбросить вес очень необходимо хотя бы для спины.И ВЕРЮ, что это случится, пусть через год или два:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо выбрать для себя подходящую систему питания и придерживаться её постоянно Мне помогло не есть после шести вечера. И я в таком режиме уже год. Как-то тут выкладывали книгу о том, что нужно есть только тогда, когда появляется чувство голода и не наедаться досыта. Тоже интересный вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант хороший :) не наедаться досыта :) Этот вариант и характер воспитывает наверно. Но у меня голод приходит ТАК внезапно, что сразу головокружение и урчит желудок. И я ем, првда уже более легкое, чем раньше. Мясо и овощи........Наверно таки если воспитаю себя на меньшие порции, то начну худеть.Или часами нужно висеть на кардио дорожке, чтобы есть сколько хочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле вариантов очень много. Надо просто поискать и выбрать то, что подойдет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, с теорией все ясно я даже верю, что после 6 не есть какое-то время продержусь, но не факт, что навсегда...и как это сочетать с чувством голода? у меня вот на днях был приступ голода часа в 3 ночи.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я же не говорю, чтобы Вы выбирали именно ту систему питания, которая подходит мне. Надо свою найти. Дело в том, что в семье моих родителей было не принято есть после шести вечера. Эта привычка была выработана с детства. Но когда я вышла замуж, то перестроилась на привычки семьи мужа (мы первые 3 года вместе с родителями жили). И стала поправляться. Сейчас я по сути вернулась к своим дозамужним привычкам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты, у моих родителей культ еды прямо был и есть(( [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, нужно работать над своим отношением к еде воспринимать исключительно как потребность организма. Не удовольствие, не поощрение, не наказание. Чутко прислушиваться к чувству голода. На слабенький голод не обращать внимания, но не допускать голод быть зверским. Организм же сам знает, когда ему надо в туалет, и с едой должно быть так же.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из личного опыта + есть несколько вариантов:- навсегда менять образ жизни ;- есть всё(кроме очень колорийного и жирного), но часто и очень маленькими порциями ( чайная чашка);- есть все( кроме очень калорийного и жирного), но раз в неделю голодать по Иванову ;-есть все( кроме очень калорийного и жирного) и два раза в неделю делать разгрузочные дни ( кефирный , яблочный ...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздно, батенька, пить боржоми читала доктора, работает в клинике, пациенты которой компульсивные едоки..говорит, что у них напрочь убито нормальное чувство голода, оно смазано..идеально оно работает у маленьких детей, а потом его убивают питанием по часам, когда пришло время ужина и т.п.ну, где-то так оно у меня и есть.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так девочки, я же о том и пишу, что все знают, как правильно я за 20 лет, проведенных на диетах, книгу написать могу на эту тему.только я не могу ничего сделать с тем, что "навсегда" у меня не получается. (и не только у меня)[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня уже вообще не получается, даже на 1 день )))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая же. Теорию знаю хорошо. Сидела на многих диетах, но в практике очень тяжело удержать все на месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так держалась 15 лет )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это называетя "эффект йо-йо", он давно известен, давно описан, но тетки продолжают верить в чудеса. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потом помимо питания надо еще и постоянные физические нагрузки. Меня в последние дни пробило на жор, сегодня на работе был ДР и я съела огромный кусок пражского торта , захотелось как перед смертью :)Вечером был внеплановый поход в спортзал, стала на беговую дорожку , включила наклон 10 и на скорости 6 км ходила ровно час.Сожгла 1100 ккал , и стало сразу спокойно на душе )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вообще надо на ПП сидеть, а не на диете, чтобы за это время изменить свои пищевые привычки. А так конечно, если выбирается краткосрочная диета ( а они все -зло), которая воспринимается как пытка, то ясное дело после ее прекращения будет резкий возврат к старой системе питания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000, нагрузки надо, и переключатся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соглашусь, что нужно просто найти свою диету мне наоборот - трудно сбросить вес (даже 5 кг) для меня подвиг, но придерживаться одного веса мне гораздо проще. Последнее время из-за напряженного графика работы и питания по системе "когда-попало" (у меня частенько был завтрак в 8.00, а обед в 22.00) организм стал делать запасы и так назапасался лишних 3 кг + еще ударный отпуск. Но мне тут на форуме одна диета понравилась и за месяц -7 кг, и что самое главное - мне очень подошла эта система и уже положенное время вышло и результатом довольна, но меня полностью устраивает тот рацион и я продолжаю. Еще как почистить зубы утром - я взвешиваюсь и если + какие-то лишние 100 гр, в этот день на одну конфету меньше и все. На диете должно быть комфортно, тогда не будет и жора и истязания себя любимой. Пищевая привычка устанавливается за 2 недели, а стает "родной" за 5, поэтому все эти скоростные сбросы -5 в неделю для меня не работают. Снижать вес нужно медленно, чтобы потом в шарпея не превратиться. Ну это мой опыт.Удачи в поиске своей системы питания!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете поделиться этой диетой..?(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Протасова - самая простая я люблю салаты из овощей, поэтому это как раз мое. Тазик салата и лопаю до НЕМАГУ! Остальные диеты мне лично очень сложно давались - есть что-то одно или не есть вообще - это пытка, а на этой вполне комфортно.Но я немного отходила и нарушала запреты - утренний кофе с квадратиком черного шоколада я избежать не смогла. Из неприятного - первые 3-4 для подташнивало все время, потом тошнота ушла (организм понял что пирожков не будет и успокоился). Так что к НГ я уже похудела и что приятно это даже заметно не только мне, а теперь просто держу вес.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас