Диетические гарниры

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диетические гарниры Картошка, макаронные изделия тяжёлые для желудка и для живота (для моего так точно). Какой делать диетический гарнир? Каши тоже не лёгкие? А если таки крупы, то какие лучше? Рис / гречка лучше, чем кукурузная, перловка,кус-кус и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Дюкане делала салаты на овощные дни + винегрет без картошки, капуста тушеная, брюссельскую приваривала и запекала потом, баклажаны жарила с помидорами (у меня в морозилке овощи с лета). шампиньоны запекаюя по овощам больше. чем по кашам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от капусты у меня то же, что и от хлеба/картошки Не мой это овощ. Даже борщ стараюсь не варить из-за капусты). Овощи хорошо, только зимой с этим бедненько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не подскажу, т.к. крупы не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречка, неочищенный рис [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарнир - овощи - зимой - вариации на тему винегрета из отварных овощей в разных комбинациях, кваш.капуста, фасоль с овощами, свекла с черносливомблюда из тыквыв воке или на пару или просто 5 мин в кипятке отварить - цвет.капуста, брокколи, спаржев.фасоль, перец... - на сколько хватает вдохновения замораживаю или покупаем смеси замороженные макароны и каши делают тяжелыми мясо, сливочное масло и жирные соусы. Попробуйте их с овощами в соседстве подавать.каши я ем на завтрак только, разные - чем больше их разнообразие - тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от капусты очень пучит, точно так же как и от фасоли. Я всячески избегаю эти продукты. Мой живот после них надувается, что гимнастический мяч. Свекла с черносливом - отлично, люблю, попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брокколи, цветная - тоже пучит? сейчас еще сезонной много свежей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из каш - гречка, рис в гораздо меньшем кол-ве+ Лучше дикий, не очищенный.Овощи разнообразные и коренья (свежие, гриль, печеные), грибы (а тех же состояниях).Я вполне наедаюсь салатом из корня сельдерея с морковью, например, порцией порохового зелёного пюре[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеально - гречка, еще овес, но целое зерно Рис не нужно, если только не черный или неочищенный. В белом только углеводы, пользы ноль, если купите черный, сначала замочите на ночь, потом варите. Кус-кус - это манка, то есть тоже только ненужный быстрый углевод.Идеально на гарнир есть овощи, но гречка - это сложный углевод с массой полезных веществ, поэтому не исключайте ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каша из овсяных отрубей. На Дюкане ем постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах