Рецепты диетической выпечки. Тортики, пироженки и т.п. Поделитесь?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепты диетической выпечки. Тортики, пироженки и т.п. Поделитесь? Здравствуйте!Впереди 2 дня рождения и хочется легкие, диетические тортики, пироженки выпечь.Поделитесь проверенными нежными, вкусными рецептами.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам наверное надо топать в "приятного аппетита". Тут все худеющие, какие тортики?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне же тортики для худеющих! :))) например у Дюкана есть рецепты но хочется проверенных!и спасибо за наводку, напишу ещё в Приятного аппетита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, ну я ленивая, тортики не пеку. Ограничиваюсь запеканками. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое низкокалорийное для коржей - обычный бисквит или меренга Все масляно-сметанные кремы заменяются на взбитый греческий йогурт 10% с умеренным кол-вом сахара и можно привлечь фруктыЯ лично люблю "Павлову" с йогуртом вместо взбитых сливокИли сделайте эклеры с низкокалорийным наполнителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! а вместо сахара можно фруктозу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысла не вижу, на калорийность это не влиет Мне лучше обычный сахар в микродозах, т.к. фруктозу после неприятного аллергического инцидента не употребляю и не знаю как она повлияет на качество теста, если ее вместо сахара использовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сахарозаменителем можно ванилин для аромата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он есть в порошке? а то я видела только в таблетках, или таблетку развести в воде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в порошке и в жидкой форме есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. вчера нашла в сильпо греческий йогурт 0% и 10%, взяла по 2 баночки по 150г. на них ещё скидка 25% была (срок годности к концу подходил что ли, а мне в самый раз)вчера тортик смастерила. сегодня будем пробовать :)))потом отпишусь, а то я впервые йогуртовый крем делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с низкожирным йогуртом аккуратно, т.к. он не держит консистенцию Я меньше 10% не беру по этой причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диетической выпечки практически нет Лучше на дессерт подать безкалорийное мороженое или вкусный фруктовый салатик - и полезно и вкусно...а все рецепты тортиков для хужеющих - полная лажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! но для поддерживающих форму и для домашних. которые из не худеющих :) можно и тортик с йогуртовым кремом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опробовали - вкусно! вчера ещё один сделала, но в крем добавила ещё желатин на стадии среднего загустения намазала коржи и в холодильниквышло что и коржи пропитались и крем хорошим слоем взялся.в крем мало сахара клалайогурт на этот раз брала 10%.спасибо за наводку. впервые узнала об этом йогурте - очень понравился и просто так кушать.тем более что он есть обезжиренный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах