Диетотерапия по Стройняшке, присоединяйтесь!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диетотерапия по Стройняшке, присоединяйтесь! Весна... Хочется радости и лёгкости -- и в теле, и в мыслях, и в жизни вообще. В поисках мотивации и вдохновения я походила по разным разделам форума, несколько раз прошлась по ссылкам на архивные темы и в итоге созрела на питание по Стройняшке. Для меня в этой диетотерапии сразу несколько привлекательных сторон - во-первых, питание разнообразное, в достаточных количествах, разрешены соль и подсолн. масло (очень многие диеты исключают или одно, или другое, или же и то, и другое вместе взятые). Во-вторых, этим можно кормить всю семью, и никто из домашних даже не заподозрит, что это диета:) И в-третьих, мне с моим катастрофическим неумением планировать меню, составлять его, и главное следовать этому меню, интересно посмотреть, получится ли у меня решить сразу две проблемы - наладить питание для всей семьи и отрегулировать вес.Буду очень рада, если Стройняшка тоже отметится в этой теме и поделится опытом:) Я стартую завтра. Присоединяйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылки на темы из архива Начало - http://www.likar.info/forum_arch/theme/338946.htmlПродолжение - http://www.likar.info/forum_arch/theme/345576.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, в прошлом году постройнела (+) на ней на 13 кг, из которых 3 периодически скачут, но -10 держатся уже больше года при абсолютно неправильном питании)),продержалась тогда 8 недель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый раз хочу! С понедельника начинаю! топикстартер, вы как? Выкладывайте диету на неделю, что ли :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, спасибо вам большое за солидарность:)+ Подключайтесь! Буду ждать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, звучит очень воодушевляюще:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основные правила на курс диетотерапии (+) 1. Минеральная вода (негазированная): лужанская, свалява, поляна квасова, нафтуся, куяльник, крымская, боржоми. Принимать воду температурой 18-20 градусов, по 200-300 мл три раза в день перед едой за 30-40 минут. Принимать 1 месяц, в дальнейшем - очищенная вода или нейтральная мин.вода.2. Исключаются: сахар, фруктоза, мёд, виноград, авокадо, манго, дыни, арбуз, картофель, кукуруза, сладкие минеральные напитки, квас, пиво (в т.ч. безалкогольное), тарань, селедка, копченая рыба, рыбная икра, сушеные кальмары, соленые сухарики, чипсы, орехи, семечки, майонез.3. Чай, кофе, минеральная вода неограниченно.4. Соки употреблять только по назначению, предпочтительней свежевыжатые (соки из запрещенных фруктов не употреблять).5. Хлеб - черный или с отрубями, подсушенный. Употреблять только по назначению.6. Творог до 9%, кефир до 2,5 %, йогурт питьевой до 4,5% жирности.7. Мясо и рыба нежирных сортов (в отварном виде, запеченные в духовке, в микроволновой печи, на гриле). С мяса удалять весь видимый жир, с птицы снимать кожицу.8. Салаты и тушеные овощи с растительным маслом, предпочтительней с оливковым.9. Каши варить на воде, можно добавлять немного слив.масла.10. Соль, специи по вкусу.11. Запрещено пропускать приёмы пищи.12. Завтрак - с 6 до 9 часов. 13. 2-й завтрак - с 8 до 11 часов.14. Обед - с 10 до 13 часов.15. Полдник - с 14 до 16 часов.16. Ужин - с 17 до 20 часов.17. Завтрак планировать не позже, чем через 2 часа после утреннего пробуждения.18. Ужин не позднее, чем за 3 часа до сна.19. В течении 30 мин после приема пищи не садиться, не ложиться.20. В первый месяц запрещены интенсивные физ.нагрузки (тренажерный зал, бег, степ-аэробика, массажи).21. Самостоятельно в питании изменять ничего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меню 1-ой недели 1-я неделя 1-й деньЗавтрак - творожная запеканка 150 г. Обед - индейка отварная 300 г., салат из шпината 200 г. Ужин - солянка мясная сборная 300 г., индейка отварная 250 г., салат из цветной капусты 200 г. Добавления - творог 150 г., кефир 200 г. 1-я неделя 2-й день . Завтрак - творожная запеканка 150 г. Обед - индейка отварная 300 г., салат из шпината 200 г. Ужин - солянка мясная сборная 300 г., индейка отварная 250 г., салат из цветной капусты 200 г. Добавления - творог 150 г., кефир 200 г. 1-я неделя 3-й день. Завтрак - блинчики с грибами 210 г. Обед - рагу из овощей 300 г., хлеб черный 50 г. Ужин - суп из овощей 300 г., каша гречневая с грибами 250 г., салат из свежих овощей 150 г. Добавления - фрукты 450 г. 1-я неделя 4-й день Завтрак - блинчики с грибами 210 г. Обед - рагу из овощей 300 г., хлеб черный 50 г. Ужин - суп из овощей 300 г., каша гречневая с грибами 250 г., салат из свежих овощей 150 г. Добавления - фрукты 450 г. 1-я неделя 5-й деньЗавтрак - омлет 300 г., ветчина любительская 50 г., кефир 200 г. Обед - бифштекс 300 г., салат из свеклы с орехами 260 г. Ужин - суп с фрикадельками 300 г., бифштекс 200 г., салат из капусты 250 г. Добавления -творог нежирный 200 г., кефир 200 г. 1-я неделя 6-й день Завтрак - омлет 300 г., ветчина любительская 50 г., кефир 200 г. Обед - бифштекс 300 г., салат из свеклы с орехами 260 г. Ужин - суп с фрикадельками 300 г., бифштекс 200 г., салат из капусты 250 г. Добавления -творог нежирный 200 г., кефир 200 г. 1-я неделя 7-й день Завтрак - каша овсяная 270 г. Обед - макароны с грибами 180 г., салат зелёный с огурцами 200 г. Ужин - суп 300 г., рис с овощами 220 г., салат из овощей в сметане 250 г. Добавления - фруктовый салат 130 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мне это все кто-то выготавливал)) но класс, конечно) () [+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ап :) Да, если б ещё поручить приготовление пищи и закупку продуктов кому-то:))) + На самом деле еды ну очень много, правда. То есть я столько съесть не могу, и даже где-то чисто финансово это напряжно выходит по нынешним временам - получается, я сама должна съедать только около 1 кг мяса за два дня, а у меня вся семья целую неделю питается чуть бОльшим количеством) - поэтому приходится пропорционально уменьшать всё - то в два раза, то на треть, но и этого хватает вполнеНасколько я вижу пока - суть этого метода в разнообразном сбалансированном питании, плюс раз в неделю разгрузка (на этой неделе нет, а вообще часто потом будет), плюс разрешаются небольшие бонусы типа кусочек кекса или кусочек шоколадки. Ну и порции такие, что реально наедаешься и уже не думаешь о вредном. Присоединиться можно с любого момента, не обязательно начинать с первой недели. Я насобирала в архивах около 26 вариантов меню на неделю, буду выкладывать по мере прохождения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там как раз двольно удобно (+) посмотрел что можно на два дня-купил что нужно) Наверное еще от характера зависит -мне легче, когда есть какая-то система, список написал и вперед! Ну и скажу что не заморачивалась запеканками и солянками -ела творог просто, и какой-нибудь суп ( нравился из заморозок покупных "рисовый с грибами")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу жить в рамках. у меня полная морозилка разностей+ но все равно я иду и покупаю что-то свежее и готовлю)Я не могу запланировать, чего мне захочется, чтобы разморозить вовремя продукт.[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно)) захочется или нет, а разности нельзя) Муки выбора исчезают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б я сколько ела, меня б было не 80, а 180 кг( Полкило мяса в день это круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулась на форум! Вы там как, chickensoup? Диету дальше выкладываете? Давайте уже :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах