Высадка рассады в открытый грунт(помидоры).Огурцы.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Высадка рассады в открытый грунт(помидоры).Огурцы. Когда Вы планируете высаживать рассаду помидоров в открытый грунт?На базаре уже продают рассаду. Еще не рано?А когда надо сеять огурцы?Может, привязка к каким-то датам по календарю?Интернет по посадке выдает - t+15/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры не раньше 9 мая, а то и позже. Капусту уже ща можно+ огурцы 26, 28-29 апреля пишут в лунном календаре)А для рассады помидор по календарю подходит пятница 13-ое мая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до 1 мая точно нет, холодная неделя по прогнозу а дальше посмотрим, может под агроволокно или пленку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огурцы уже неделю как посеяны, кабачки и тыква тоже ) Помидоры еще ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огурцы сею прямо на грядку после 1 мая [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы помидоры уже высадили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вы географически находитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в открытый грунт ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в открытый грунт. Да, в открытый грунт. Под Киевом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без агроволокна, просто вот высадили рассаду уже? У нас позавчерась трава утром в инее была. Это ж капец для томатов или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня только редиска-салат-лук-морковь-свекла и горошек посеяны. А девочка с Ликаря еще неделю или больше назад капусту в грядку уже рассадила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы всегда так рано высаживаете ? у вас положительный опыт ? или это на уровне экспериментов ? мне жалко на холод высаживать из-за ветра ,хотя в неотапливаемой веранде стоят.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году партию высадила на майские ,так листики побелели от холода и болели долго.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама моя тоже неделю назад высадила, так вчера все покидали и помчались накрывать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня снегоград местами порывался Холодно помидоркам точно[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня ночью +3 было, даже если не загнутся, то пострадают сильно ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня и днём всего +7(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассада рассадой ..., а вот у меня повально зацвела клубника ... Пришлось цветы накрывать агроволокном ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вся пропала. Пару чахлых кустиков вылезло. Будем без клубники в этом году)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня рассада помидоров уже бутоны выпустила, зацветет вот-вот :(( и что теперь с ними делать? Переживут пересадку? Планирую где-то в начале мая садить, ночью сейчас у нас около 3 градусов и сильный ветер днем. За пару недель они же еще ого-го как вымахают. И высокие такие помидорчики, уже и палки им воткнула, позвязала в горшках. Садила в середине февраля. Может, рановато, но это моя первая рассада, мама сказала, что пора. Правда, когда я ей показала по скайпу мои кустища, она сказала, что уже давно пора бы в грунт и она не знала, что у меня сорт Черри. Те растут быстро и их позней садить нужно. Так жалко, так хочется, чтобы все же и в грунт удалось посадить, и плодоносили. Я их купила в магазинчике на Тенерифе зимой, так сказать, память от отдыхе. И интересно, какие будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня огурцы два ряда высажены уже недели две как под пленку. Когда тепло, открываю, на ночь закрываю. Еще один ряд высею после майских. Помидоры пока стоят, ждут тепла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в прошлом году черри на балконе в квартире выращивала. Вкусно было, ели до заморозков ))) Надеюсь, все получится. В первых числах мая высадите в грунт, палку им побольше и пусть радуют урожаем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра будет тепло и тихо, посадите самые большие под банки 6л, обрезав дно, крышки снимите-будет мини парник. Я так 6 кустиков ранних неделю назад посадила и один черрик тоже))). То что с бутонами не страшно, закапывайте их поглубже, от ствола пойдут корешки новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те перцы, что я посадила в позапрошлые выходные, живы и практически здоровы. У некоторых нижние листья вроде как поседели, т.е. будут они сбрасываться, а значит, он затормозится. Правда, они были накрыты все неделю агроволокном, но градусник, что я оставила с ними, показывает разницу всего в 1-2 градуса с наружной. Посмотрела я на них и решила, что те 4 перца, что привезла досадить к этим, еще поживут дома недельку.Что меня удивило, так это сельдерей. Тогда же, когда перцы я высадила, мне соседка дала рассаду корневого сельдерея из ее теплицы (капитальной). Совсем маленькую и нежную. И я его тут же и высадила на открытую грядку. Ничем не укрывала. Когда в пятницу ехали на дачу, была уверена, что он за эту недель замерз. Как бы не так! Наоборот, как-то приободрился и возмужал. Подрос так хорошо. Вывод: сельдерей - не перец! Закаленный товарищ. :))И редиска такая уже была симпатичная. А, и лук! Все остальное еще ждет более высоких температур.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах