Куры породы Легорн

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куры породы Легорн Очень хочу завести, но в Киеве и киевской обл. не нашла у кого можно купить или заказать цыплят этой породы. Есть предложения из разных областей Украины инкубационного яйца и если заказывать то тогда нужно искать инкубатор бо у меня инкубатора нет. Может кто поможет !!!! [+sign]Киево-святошинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему именно леггорны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная несушка. Сама курица легкая, ест мало, очень хорошая яйценоскость, малое потребление кормов. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ломаны более продуктивны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть и ломаны и леггорны+ леггорн несет каждый день яйцо. Белое. Двухлетки так же, третий год - сбоят, день/через день.Ломан Браун тоже несется каждый день. Яйцо цветное, но на второй год уже начинает сбоить (через день/каждый день). А третий год держать нет смысла вообще, несутся как захотят.Кроме того, леггорн жрет меньше и не агрессивная, как Ломан. У меня ломаны расисты, белых кур заклевывают.НО ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, возможно я что-то не так делаю) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яйценоские породы через год, максимум полтора, продуктивной работы нужно + отправлять на тушенку, т.к. вкус яйца у старок оставляет желать лучшего, это имхо. Как по мне, так все яичные куры истерички ))))Еще браун ник ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, например, адлеры вообще спокойные курочки. Ну и мясо-яичные доминанты очень хорошие. А вот все рыжие - истерички. ИМХО) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мясо-яичные и мясные все флегмы. А вот яичные - ураган )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказала я на середину мая 20 цыпляток Итальянская линия породы (не знаю что это значит) Клаисические белые, но оказывается есть еще и бурые. Хозяин сказал что их нужно держать в загоне с высоким забором а еще лучше в вольере потому что они сильно летючие и нервные. [+sign]Киево-святошинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да крылья им подрежьте - всего и делов-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их на выставку возить не буду, то естественно подрежу А может и не нужно будет, у нас забор двухметровый[+sign]Киево-святошинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене адлери практично ручні і несуться гарно; підвищену вредність помічала за домінантами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно: доминанты - яичные, адлеры - мясо-яичные :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домінанти м"ясо-яечні; наскільки я знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Курица ДОМИНАНТ ЦЗ является типическим представителем яйценосных программ" ))) + http://dominant-cz.cz/chov_drubeze/slepice/?lang=ruЭто даже не порода, это кросс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про тещо це порода я і не писала; звісно кросс; але напевно різновиди домінантів залежать від того які лінії змішуються - в мене вони точно більші за несучок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну изначально это был кросс, а сейчас уже вывели поколения с устойчивыми характеристиками, передающимися потомству) Ну и только потому, что официально не включены они в + мясо-яичный перечень, до сих пор считаются несучками, хотя весовая категория у них мясо-яичная.)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их там идет основных 4 линии:+ каждая линия доминирует в определенных характеристиках: яйценоскость, устойчивочть к болезням, вес, устойчивость к низким температурам.Это из того, о чем мне поведал мой сосед по этажу, препод в сельхоз.академии. Страшно нудный дядька))) А у меня память дурацкая: если мне это интересно, запоминаю моментально.А так как именно тогда у меня появились первые доминанты, то и запомнилось)Кстати, из яиц доминантов у меня вылупились таки доминанты))) Т.е., порода не расслоилась) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот даже поискала в интернете, чтоб не быть голословной:+ Порода кур Доминант была выведена в Чехии, когда селекционеры поставили себе цель создать птицу с большой яйцекладкой и умением выживать в суровых условиях. Тогда учёные совместили несколько разных видов, объединяя их лучшие качества, и их старания увенчались успехом. Считается, что этот вид практически не имеет недостатков.Сегодня эта порода считается уже полностью сформированной. Она активно разводится более чем в 30 странах мира. В Швейцарии они даже начинают принимать участие в программах экологического производства.Источник: http://prokyr.ru/vid-i-poroda/yaichnie/dominant-2291/#ixzz434LnSfs4[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класно мати такого сусіда) Скоро будемо виходити на рівень породистих курей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с преподом из сельхозакадемии мне не тягаться ))) Кросс нацелен на высокую яйценоскость - это определяющая черта яичной породы/кросса. Вес зависит от линии, так, если в одной линии идут родайленды (мясо-яичные), то в другой - леггорны. Но вес находится в пределах веса яичных пород - в среднем 2 кг.-+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом сайте указано, + что доминант - это порода, а у чехов о породе речи не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но там в родителях и корниши есть) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я о чехах ничего не говорила.) Чехи вполне возможно до сих пор не заинтересованы из кросса породу выводить. Но не одни ж чехи птицу разводят) Хотя... о чем мы спорим?) Я прекращаю) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах