Отзыв про семена

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отзыв про семена + картоха:) Девочки, вдруг кому пригодится. Да и просто поделиться радостью начинающего огородника :)У меня очень маленький огород, просто чтобы приехать на дачу и на салат нарвать. Место есть на 30 кустов помидоров, 10 перцев и 50 огурцов вьются на сетку на забор. Поэтому в этом году решила заказать на пробу семена подороже, импортные, поскольку из представленных в супермаркетах "голден гарден", "амс", "семена украины", которые по 2-3 гривны всхожесть оказалась средняя, а места для экспериментов у меня мало. На таком малом колличестве высокая цена не пугала, весь огород в 100 гривен влезет, можно было проверить. :)Итак, приехали мне мини-пакетики в этот раз ТМ "Професійне насіння". Есть уже первый отзыв. Перец Самандер, производство Нидерланды. В пакетике было 8 штук. Семена на вид просто отменные: крупные, красивые, каждое семечко в толстом слое глазури от болячек.Посадила 2 февраля, сразу в поллитровые коробочки от ряжанки на глубину 1,5-2 сантиметра. Ничего не замачивала. Ровно на 8-й день всходы 8 из 8 ! Крепкие, красивые. С одной стороны, эти 8 семян стоили около 20 гривен. С другой - 100% всхожесть дала возможность избежать замачивания, прореживания, пикировки, удобрения, обработки от болячек и сажать сразу в большую емкость. Так что, если огород маленький, как у меня, оно того стоит, возни вообще никакой и место не занимается дома лишнее.Единственно что удивило, то, что эти же семена на "родном" сайте http://www.semena.in.ua/ стоят дороже, чем на других. :) Я брала тут: http://agro-store.com.ua , прислали налож. платежом НП на следующий день.Надеюсь, что и огурцы Нидрландские потом взойдут так же идеально (но я их в открытый грунд засандалю).Добавила в название темы картоху, раз уж так в обсуждении получилось :)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо за ссылку! Я как раз подумывала, где купить семенной картофель. А то вечно сажаем всякие остатки ужасного качества.Правда, я еще не решила, будем ли мы вообще садить картошку. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, все таке мені потрібне)) Дякую! тільки щось не хоче відділення НП підтягуватися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, насчет картофеля не знаю, не брала :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если рискну, то буду первая. ) Хотя у них дороговато. Но зато сорта хорошие...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заказала картофель)) отзвонились, сказали, что в марте будет рассылка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все еще в раздумьях. Вы не в курсе, для зимнего хранения есть разница - сорт ранний или поздний? А то я никак определиться не могу, чего хочу. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что поздняя. Раннюю выкопаете в июле и что с нее останется до нового года? Я заказала разных сроков, + для жарки Сантэ. Но я глубокий любитель, поэтому все на отзывах и интуиции, ну и маленькая теория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тож думаю, что надо позднюю. Но я даже еще и не любитель, а так, "интересующийся". ) Так что всегда готова послушать более опытных.Получается, что надо и ранний (чтобы покушать сразу) и поздний (для хранения). И хочется и беленькую и синенькую, т.е. как минимум 4 сорта. Это ж много получается для нас. Думала, пару грядок небольших посадить, а тут глаза разбегаются по всем сортам и выбрать что-то одно невозможно. Ладно, завтра еще помедитирую и решу.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второй год хочу купить картофель для посадки + сортовой. Но все не решаюсь. А теперь полезла посмотреть на сайт и загорелась. Но, девочки, теперь же ж беда.. сорта нужно выбрать. Мне очень ннравится Белла Роса ( это единственный сорт, который я знаю и который , к счастью, оказался удачным и вкусным). Что посоветуете похожее. Чтобы плотная катрошка была, маслянистая, когда в мундирах варишь.. И вообще посоветуйте, что заказать на этом сайте. И хватит ли по три кг одного сорта? Основную массу я засажу все же своей картошкой, но для эксперимента и на пробу хочу взять несколько сортов разного срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, и еще мне очень рекомендовали огурцы сорта Герман. Кто-то знает о таком сорте на практике. Я два года пытаюсь вырастить огурцы, но что-то они меня не любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала по 3 кг должно хватить. Это ж только, чтобы проверить, сравнить и т.п. По сортам не подскажу, сама в растерянности. Выбрала несколько сортов ранней и пару средней. С поздним сортом в нашей Черниговской обл. решила не эксперементировать. Вот сейчас выбираю. На "хранение" смотрю. Про одни сорта написано - хорошее, про другие - отличное. Т.е., я так понимаю, что если на посадку на след.год или для зимнего хранения, то надо выбирать те, где написано "отличное". Ну, а если сразу хряцать, то там любое подойдет. Еще ж урожайность разная... Вчера вычитала, что если крахмал - 17-18%, то это уже хорошо разваристая картошка, для пюре подходит. Если больше - то на любителя. Если меньше 17и - на жарку, чипсы, запекание.В общем, есть над чем подумать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала, что весной на работе работать будет сложно..+ Мозги на сайтах семян, картошки.. в трубке муж нависает с виноградом.. Слава Богу, что с деревьми определились. Осталось купить 2 персика и хочунимагу яблоню Фуджи. Первый саженец, наверное, не прижился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленчик))) С огурцами такое дело... попроси мужа, пусть он посеет их. Грят, им мужская энергетика нужна. Мой Лёха уже несколько лет их сеет - урожай всегда отличный) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только в прошлом году первый раз садила огурцы, 4 разных сорта, в разных местах. Где посадила - там и выросли без проблем. На том месте, где открытый огород и чистые грядки - там получились хуже. Там где заросли бурьяном ))) там очень даже хороший урожай. Но самый лучший был в кукурузном междурядье. Муж сказал, что так многие в селах садят, вот я и тоже так сделала. А недавно у Курдюмова тоже вычитала про такое. В общем, между рядами кукурузы или подсолнуха им хорошо расти оказалось.Про Германа ничче не знаю. Садила Монастырский, Нежинский, Парижский Корнишон, Голубчик.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не садила в кукурузу, хоть уже слышала об этом. + В этом году насажу везде-везде.. Надо ж и эту вершину взять.. Я с перепугу ( прошлогодняя засуха) уже под осень засадила морковкой, луком, чесноком пол огорода... Еще весной досажу. Короче, боремся за урожай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне очень понравилось их там садить, между кукурузой. В этом году кукурузу посажу в основном как раз для этих целей. ) Только междурядье надо сделать пошире, не меньше полуметра. А то я от кукурузных листьев была вся поцарапанная.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг. Похвалила семена перца, а все купили картошку :) Люблю вас, девочки :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пошла такая тема, из "новых" для меня огурцов заказала Маша, Артист, Амур. (Машу мне особо сильно хвалили). Ну и Феникс плюс у меня лучше всего растет. + но огурцы очень зависят от состава земли. У всех Родничек, Китайское чудо прет, а у меня чудо вянет, а родничек надувается шарами. Так что надо экспериментально для своей земли сорта подбирать.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, уже дала задание папе искать в продаже Самандер. Но нет нигде. Я посчитала, что заказ одной пачки в интернете мне дорого обойдется. Так что, может, кто-то подскажет, где можно купить без посылок-доставок. Этот перец обязательно куплю. В прошлых годах кто-то из форумчан очень хвалил этот сорт, но я и тогда не нашла его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много сортов перепробовала, но вообще ничего у меня не выходит.. Знакомые смеются, что огурцы - это легко.. А мне, зараза, не даются.. Насажу много разных сортов. при этом у нас на всех дачах самы популярный сорт Феникс Плюс. Соседи ведрами собирают. Блин.. а у меня парочка переростков вечно.. Девочки, а поливаете Вы тоже раз в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Да, я уже заказала картошку! А про семена мне пока нечего сказать. Все, что садила в прошлом году - все дружно взошло. И невзирая на то, что мы только в конце июня смогли более-менее регулярно заниматься огородом, был очень хороший урожай. А семена были самые обычные, что во всех магазинах и на базарных раскладках продаются. Только цветы (какие-то однолетники) оказались невсхожими. Кажется, Голден Гарден фирма... Вот по результату этого сезона уже можно будет отчитаться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поливали даже реже. Намного. ) Особенно те, что в кукурузе - это в самом конце огорода и туда никак шланг не дотягивается, а с лейками бегать - это не с моей спиной. Вот только уже в конце июля - начале августа, когда оставались там на несколько дней подряд, то поливать стали через день. Но уже было видно, что те, что сгорели, те сгорели и даже регулярный полив им не помог. Ну, а те, что в бурьянах спаслись от жары, те еще хорошо держались, пока мне не надоело. Повырывала огурцы вместе с бурьяном. Психанула, называется. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю на следующий год сделать коллективный заказ этого Самандера. В этом году я точно уже не буду семена покупать. Уже набралась того перца разных видов. А если учесть, что у меня перец на даче не хочет расти, то это с моей стороны большая авантюра. 2 года подряд сажу в разных местах и ничего. У мамы на даче в Глевахе с перцами все ОК. Это при том, что у меня мамина рассада. Вот в этом году нагребла разных сортов, сама уже на рассаду посеяла, буду эксперементировать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие сорта картошки Вы выбрали?+ Я пока в растеряности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах