желтеют листья у орхидеи? чего ей не хватает?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

желтеют листья у орхидеи? чего ей не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перелив скорее() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытряхните из горшка, посмотрите корни, желтые листья - близкая кончина скорей всего сгнила большая часть корней, удалите всю гниль, помойте корни водой, оставьте на 3 дня подсохнуть, посадите в чистый вымытый горшок.Не поливайте много.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не заливала их, а корни смотрела-норм все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибки, буду таки вытряхивать их седня из горшка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вредителей нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а света достаточно? м.б. поменять окно? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на счет вредителей не смотрела внимательно, а света достаточно, ну как по мне- стоит на подоконнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, вот скажите, что моим экибанам не хватает? ;) у меня все наоборот - сплошные зеленые лопухи стоят в двух горшках уже пару лет, а стрелки с цветками не выбрасывают.Может им какое волшебное слово сказать? ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынеси на балкон на часок, поливай янтарной к-той и удобряй )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это безобразие на работе стоит ;) создает уют и интерьер, так сказать в довольно приличном месте, я считаю - подоконник с жалюзи, не солнечная сторона, не жарко, не холодно, полив регулярный, но не частый, пересажены в спец.грунт Янтарную куплю и полью, а какое удобрение? я ж могу и заварки от чая плеснуть ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробуйте горячий душ,ставьте под струю горячкй воды из под крана минут на 5 под корень,достаточно раз в дней 7-10.У меня сейчас из 15 орхидей 12 уже выпустили цветоносы[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е взять горшок и в раковине полить корни горячей водой? или надо вытащить из горшка цветок и обмыть корни, а потом опять посадить в грунт? (дурацкие вопросы, наверное, но я так никогда не делала) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не,ничего не вытаскивать.берете горшок и просто под струю горячей воды у меня орхидея посажена в обычном прозрачном горшке,в том что продается в магазине,а потом горшок стоит в таком цветном прозрачном горшке.поэтому я просто вынимаю внутренний горшок и под струю,и ставлю назад.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) теперь понятнее, у меня тоже горшок разделяется [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот приблизительно так http://www.kz.all.biz/img/kz/catalog/264518.jpeg[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух-ты! такое буйное цветение )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мое фото)у меня сейчас только палочки торчат [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

калийными удобрениями полить, сейчас у меня 90% орхидей со стрелами - сезон, кормлю дополнительно, если сейчас не выкинули стрел - засада(у меня есть 2 таких - не цветут уже 2-3 года и хоть тресни, остальные 1-2 раза в год стабильно, смотря какая[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t31.0-8/11134103_775366999244747_7851399502213429408_o.jpg Все больше убеждаюсь, что у них предрасположенность к такому цветению. Моя 2 раза в год такую шапку выдает, а в этом году сразу 2 выдала! Жду вот как расцветет, прям невероятное должно быть что-то[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

света и перепада т дневной и ночной? не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буйное? а когда 6 стрел єто как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чумачечее уже))) у подруги орхидея со стрелы после цвета 11 деток выпустила!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 желтели листья от мучнистого червеца, прям в растение внутрь влез( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красотища! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах