желтеют листья у орхидеи? чего ей не хватает?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

желтеют листья у орхидеи? чего ей не хватает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перелив скорее() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вытряхните из горшка, посмотрите корни, желтые листья - близкая кончина скорей всего сгнила большая часть корней, удалите всю гниль, помойте корни водой, оставьте на 3 дня подсохнуть, посадите в чистый вымытый горшок.Не поливайте много.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и не заливала их, а корни смотрела-норм все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибки, буду таки вытряхивать их седня из горшка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вредителей нет ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а света достаточно? м.б. поменять окно? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот на счет вредителей не смотрела внимательно, а света достаточно, ну как по мне- стоит на подоконнике
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушки, вот скажите, что моим экибанам не хватает? ;) у меня все наоборот - сплошные зеленые лопухи стоят в двух горшках уже пару лет, а стрелки с цветками не выбрасывают.Может им какое волшебное слово сказать? ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вынеси на балкон на часок, поливай янтарной к-той и удобряй )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это безобразие на работе стоит ;) создает уют и интерьер, так сказать в довольно приличном месте, я считаю - подоконник с жалюзи, не солнечная сторона, не жарко, не холодно, полив регулярный, но не частый, пересажены в спец.грунт Янтарную куплю и полью, а какое удобрение? я ж могу и заварки от чая плеснуть ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А попробуйте горячий душ,ставьте под струю горячкй воды из под крана минут на 5 под корень,достаточно раз в дней 7-10.У меня сейчас из 15 орхидей 12 уже выпустили цветоносы[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е взять горшок и в раковине полить корни горячей водой? или надо вытащить из горшка цветок и обмыть корни, а потом опять посадить в грунт? (дурацкие вопросы, наверное, но я так никогда не делала) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не не,ничего не вытаскивать.берете горшок и просто под струю горячей воды у меня орхидея посажена в обычном прозрачном горшке,в том что продается в магазине,а потом горшок стоит в таком цветном прозрачном горшке.поэтому я просто вынимаю внутренний горшок и под струю,и ставлю назад.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ) теперь понятнее, у меня тоже горшок разделяется [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот приблизительно так http://www.kz.all.biz/img/kz/catalog/264518.jpeg[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух-ты! такое буйное цветение )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не мое фото)у меня сейчас только палочки торчат [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

калийными удобрениями полить, сейчас у меня 90% орхидей со стрелами - сезон, кормлю дополнительно, если сейчас не выкинули стрел - засада(у меня есть 2 таких - не цветут уже 2-3 года и хоть тресни, остальные 1-2 раза в год стабильно, смотря какая[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t31.0-8/11134103_775366999244747_7851399502213429408_o.jpg Все больше убеждаюсь, что у них предрасположенность к такому цветению. Моя 2 раза в год такую шапку выдает, а в этом году сразу 2 выдала! Жду вот как расцветет, прям невероятное должно быть что-то[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

света и перепада т дневной и ночной? не?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буйное? а когда 6 стрел єто как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это чумачечее уже))) у подруги орхидея со стрелы после цвета 11 деток выпустила!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 желтели листья от мучнистого червеца, прям в растение внутрь влез( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

красотища! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас