Огородники, а таким кто-то пользуется?+

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Огородники, а таким кто-то пользуется?+ http://prom.ua/p73332609-vysokie-gryadki-2h1.htmlКак оно? Где можно заказать? Из чего? Муж погарячился и сделал бетонированную площадку..Большую..Уже и сам понял. что протупил, но..Со злости, на стописсятый вопрос:"А НАФИГА?", сказал, что готовит вертолетную площадку...Я оплакала клумбу, которая там могла бы быть..Ну и..вот придумалось...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну раз вертолёта нет, то площадку следует утилизировать, но+ в описании этого чуда ( у меня, кстате, всё по старинке, на земле)))), меня смущают следующие нюансы 1) увеличение урожая на 30-60 % - это с какого дива??? чоб такая урожайность была???2) экономию на поливе - эммммм.... пачиму? типа в бетона не впитается и влага будет держаться?3) отсутствие вредителей - ок, червь дождевой не залезет, а хня всякая што летает - в гомерическом хохоте будет облетать сие чудо аграрной науки? типа тля и хрущи - дуры?в общем, можно и такое забацать, чожтам.... )))))работящий муж - горе для семьи )))))) мой так какую-то срань мастерил, рыл буром узкие ямки, заливал бетоном, гравием. снова бетоном, туда арматурины , в общем, пол-лета суетился, мерил, с отвесиками и уровнями, чтобы спасибог не сдвинуться на мм (аааа, он еврокурятник строил), нарыл тех дыр, натыкал арматурин, прошла зима, а на след. лето он передумал там строить, т.к. нашёл лучше вариант...О_О ну не дятел???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ща поясню..+ У нас песок..Т.е., просто намытый песок без грунта..Под любое дерево копается яма, засыпается земля..Огород при этом без шансов-мы не засыпем такой слой земли..А тут ящички аккуратные..Я на бешеный урожай не очень рассчитываю..Так, побаловаться, пару кустов помидор, огурцов..Ну, травки всякие..Ну, может, перец еще...Прикол в том, что на дно кладутся ветки-прутья, они долго преют и дают тепло корням..Но фишка не в этом...МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ КУСОК БЕТОНА ПОСРЕДИ УЧАСТКА!!!! Я уже мозг повредила, придумывая, как его задекорировать..)))Курятник не предлагать..Один из вариантов мужниных ответов на вопрос:"ЧТО ЭТО!"-Сделаем стены, крышу и теплый пол..Чтоб поросяткам копытца не мерзли.." Я два дня заикалась..)))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, за тебя уже всё решило провдение и муж, где будут грядки )))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вариант, можно клумбу, можно овощи )). Удобрять регулярно.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы таким еще не пользуемся, но в перспективе хочу именно такие грядки+ Но у меня такой себе огород.. больше для души:) Но хочу именно высокие грядки[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от летающих такие грядки мульчируются плотненько опилками. и заодно вода не будет испряться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из практики : удобрять вообще не надо, всё и так растёт на натуральном удобрении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе ответила во флудилке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 ) поскольку растёт всё прямо на компосте, то и урожайность повышенная ; 2) малая площадь полива 3) не знаю почему , но вредителей нет,но болезни типа фитофтороз могут быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не такое; но в прошлом году делали теплую грядку Скажу сразу - выслушала много нового про "свои изобретения"так как копать нужно было мужу; а идея моя))в общем что-то пошло не так; либо не надо было садить помидоры на такую грядкупомидоры ддали бЕшенную зелень и высоту; но плоды были мелкиеуговорить на новые грядки пока не получается; а копать сама не буду))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высокие грядки - это очень хорошо. Но причем здесь бетонированная площадка?У высоких грядок масса преимуществ перед простым огородом. Я уже видела такие в деле и на следующую весну собираюсь делать. Как раз вчера вспахали огород, а в следующий заезд разметку сделаем. Весной пораньше начнем сами грядки сооружать на половине огорода. Но зачем бетонировать?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык площадка уже есть и её надо красиво утилизировать...бармалейка рассматривает как вариант...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, не поняла сразу - это вы как вариант спасения, уже забетонированного куска, хотите высокие грядки сделать? Их делают на земле, т.к. нужен дренаж и впитываемость. А также они должны иметь возможность оседания, для того, чтобы на новый сезон добавлять новые слои. Иначе они ж вырастут в Пизанскую башню. ) И еще - высокие грядки хороши для клубники, лука, огурцов, зелени всякой - то, что быстро зарастает бурьяном. А помидоры-перец, наверное, лучше в обыкновенном огороде выращивать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже дошло. ) Наверное, как клумба пойдет. Для всяких летников, у кого не глубоко корень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вообще декоративное озеро вырыл и говорит - сажай лилии о_О сколько там того дела, вырыть, гидроизолировать, купить фильтр за 300 евро, а ты сажай лилии.... будто я всю жизнь только и выращивала водные лилии[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже! ( Возле дома, там где прекрасная солнечная лужайка, идеально подходящая для розария. Трехступенчатый (!) прудик с водопадом. Осуществлял мечту, пока я не интересовалась дачей. ))) Но бассейн стал цвести + туда постоянно тонны листьев падало, потому теперь стоит пустой. До лучших времен "когда дойдут руки все сделать правильно", "ты мне потом спасибо скажешь!". Ну, может, когда-нибудь потом, скажу... )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное у мужчин какой-то пунктик с озерами - мне тоже обещают вырыть))) у соседки есть болотце с лилиями и жабой; живой))) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа, чтоб на рыбалку далеко не ходить. Прямо из шезлонга ловить и чтобы рядом столик с напитками стоял. И еще - жена с опахалом, готовая в любой момент комаров от любимого отганять. )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее ужей отганять надо будет(( [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, я чуть не вбыла, но бесполезно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то принцесса, так что держите себя в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте курдюмова, вісокие грядки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я его и почитала:) Хотела еще живой опыт.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкуренток надо уничтожать..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах