Огородники, а таким кто-то пользуется?+

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Огородники, а таким кто-то пользуется?+ http://prom.ua/p73332609-vysokie-gryadki-2h1.htmlКак оно? Где можно заказать? Из чего? Муж погарячился и сделал бетонированную площадку..Большую..Уже и сам понял. что протупил, но..Со злости, на стописсятый вопрос:"А НАФИГА?", сказал, что готовит вертолетную площадку...Я оплакала клумбу, которая там могла бы быть..Ну и..вот придумалось...[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну раз вертолёта нет, то площадку следует утилизировать, но+ в описании этого чуда ( у меня, кстате, всё по старинке, на земле)))), меня смущают следующие нюансы 1) увеличение урожая на 30-60 % - это с какого дива??? чоб такая урожайность была???2) экономию на поливе - эммммм.... пачиму? типа в бетона не впитается и влага будет держаться?3) отсутствие вредителей - ок, червь дождевой не залезет, а хня всякая што летает - в гомерическом хохоте будет облетать сие чудо аграрной науки? типа тля и хрущи - дуры?в общем, можно и такое забацать, чожтам.... )))))работящий муж - горе для семьи )))))) мой так какую-то срань мастерил, рыл буром узкие ямки, заливал бетоном, гравием. снова бетоном, туда арматурины , в общем, пол-лета суетился, мерил, с отвесиками и уровнями, чтобы спасибог не сдвинуться на мм (аааа, он еврокурятник строил), нарыл тех дыр, натыкал арматурин, прошла зима, а на след. лето он передумал там строить, т.к. нашёл лучше вариант...О_О ну не дятел???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Ща поясню..+ У нас песок..Т.е., просто намытый песок без грунта..Под любое дерево копается яма, засыпается земля..Огород при этом без шансов-мы не засыпем такой слой земли..А тут ящички аккуратные..Я на бешеный урожай не очень рассчитываю..Так, побаловаться, пару кустов помидор, огурцов..Ну, травки всякие..Ну, может, перец еще...Прикол в том, что на дно кладутся ветки-прутья, они долго преют и дают тепло корням..Но фишка не в этом...МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ КУСОК БЕТОНА ПОСРЕДИ УЧАСТКА!!!! Я уже мозг повредила, придумывая, как его задекорировать..)))Курятник не предлагать..Один из вариантов мужниных ответов на вопрос:"ЧТО ЭТО!"-Сделаем стены, крышу и теплый пол..Чтоб поросяткам копытца не мерзли.." Я два дня заикалась..)))[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тем более, за тебя уже всё решило провдение и муж, где будут грядки )))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вариант, можно клумбу, можно овощи )). Удобрять регулярно.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы таким еще не пользуемся, но в перспективе хочу именно такие грядки+ Но у меня такой себе огород.. больше для души:) Но хочу именно высокие грядки[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от летающих такие грядки мульчируются плотненько опилками. и заодно вода не будет испряться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из практики : удобрять вообще не надо, всё и так растёт на натуральном удобрении)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тебе ответила во флудилке )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 ) поскольку растёт всё прямо на компосте, то и урожайность повышенная ; 2) малая площадь полива 3) не знаю почему , но вредителей нет,но болезни типа фитофтороз могут быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня не такое; но в прошлом году делали теплую грядку Скажу сразу - выслушала много нового про "свои изобретения"так как копать нужно было мужу; а идея моя))в общем что-то пошло не так; либо не надо было садить помидоры на такую грядкупомидоры ддали бЕшенную зелень и высоту; но плоды были мелкиеуговорить на новые грядки пока не получается; а копать сама не буду))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Высокие грядки - это очень хорошо. Но причем здесь бетонированная площадка?У высоких грядок масса преимуществ перед простым огородом. Я уже видела такие в деле и на следующую весну собираюсь делать. Как раз вчера вспахали огород, а в следующий заезд разметку сделаем. Весной пораньше начнем сами грядки сооружать на половине огорода. Но зачем бетонировать?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык площадка уже есть и её надо красиво утилизировать...бармалейка рассматривает как вариант...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, не поняла сразу - это вы как вариант спасения, уже забетонированного куска, хотите высокие грядки сделать? Их делают на земле, т.к. нужен дренаж и впитываемость. А также они должны иметь возможность оседания, для того, чтобы на новый сезон добавлять новые слои. Иначе они ж вырастут в Пизанскую башню. ) И еще - высокие грядки хороши для клубники, лука, огурцов, зелени всякой - то, что быстро зарастает бурьяном. А помидоры-перец, наверное, лучше в обыкновенном огороде выращивать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже дошло. ) Наверное, как клумба пойдет. Для всяких летников, у кого не глубоко корень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой вообще декоративное озеро вырыл и говорит - сажай лилии о_О сколько там того дела, вырыть, гидроизолировать, купить фильтр за 300 евро, а ты сажай лилии.... будто я всю жизнь только и выращивала водные лилии[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой тоже! ( Возле дома, там где прекрасная солнечная лужайка, идеально подходящая для розария. Трехступенчатый (!) прудик с водопадом. Осуществлял мечту, пока я не интересовалась дачей. ))) Но бассейн стал цвести + туда постоянно тонны листьев падало, потому теперь стоит пустой. До лучших времен "когда дойдут руки все сделать правильно", "ты мне потом спасибо скажешь!". Ну, может, когда-нибудь потом, скажу... )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное у мужчин какой-то пунктик с озерами - мне тоже обещают вырыть))) у соседки есть болотце с лилиями и жабой; живой))) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Типа, чтоб на рыбалку далеко не ходить. Прямо из шезлонга ловить и чтобы рядом столик с напитками стоял. И еще - жена с опахалом, готовая в любой момент комаров от любимого отганять. )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее ужей отганять надо будет(( [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, я чуть не вбыла, но бесполезно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то принцесса, так что держите себя в руках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитайте курдюмова, вісокие грядки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я его и почитала:) Хотела еще живой опыт.. [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конкуренток надо уничтожать..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас