семена на следующий сезон

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

семена на следующий сезон предлагаю назвать любимые сорта и гибриды овощей и цветов, которые порадовали в этом году или радуют постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По помидорам + 1. Кремлевские куранты (мясистые, вкусные)2. Розовый гигант3. Черный принц4. Черные черри5. Бычье сердце[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любимые помидоры сердце Ашхабада и Хурма - оба сорта оранжевые и очень вкусные.Хотелось бы красных на сок - порекомендуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры Ефемер и Рома. думаю в этом году будем есть свежие до Нового года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидоры: Обязательно индетерминантные:ДеБарао всех цветов.Волове серце всех цветовСлавянский шедеврБуденновкаШапка МономахаМедвежья лапаЗолотая капляМикадо всех цветовГруша всех цветовЧерный принц.Из невысокихХурмаЯблонька РоссииБелый наливЛянаСанькаЧудо балконноеЧудо золотоеЧерри[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огурцы На засолку:Сорта:МонастырскиеНежинскиеДжерелоФениксГибриды:Аннулька Ф1Леша Ф1Цезарь Ф1Салатные:ЕмеляКитайское чудоЗозуля[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кабачки ГайдамакаЗебраЗолотинкаЦукешаЧерный красавецПатиссоны:ОранжевыйПерлинкаИ, если найду, то черный патиссон Гоша или Шартрез[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бахча: АрбузЯнусик - обязательно)))КняжичКрасеньКримсонСвитДыняАмалАнанасКарамельТитовкаТыкваАрабатская - обязательноТитан - обязательноРуж виф д этампМускатная [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корнеплоды МорковьАленкаШантанэКрасный великанЛосиноостровскаяКоролева осении, может быть, КаротельСвекла ОпольскаяЕгипетская плоскаяОкруглая темнокраснаяБордоЦилиндраРепаПурпурлепопБелый шарЗолотой шарРедька ДайконРозовый блескМаргеланскаяЧерная зимняяРедискаПасхальные яйца18 каратЖараЕсли найду - брюкву обязательно)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перец Асти красный и желтыйКалифорнийское чудо красный, оранжевый, желтыйОдаЛайлак бэллчерный коньАнастасияБогатырьШорокшарыПодарок МолдовыОстрый желтый и красный, в этом году никакой был, поэтому с сортами пока сумлеваюсь[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капуста Белокочанная ранняяДитмаршер ФрюерДымерскаяПоздняяХарьковскаяЗолотой гектарКраснокочаннаяКалибосЛангедейкерБрокколи ВитаминнаяЦветнаяГраффитиЛетняя АльфаБрюссельскаяМачугаРоселлаЛонгАйлендКольрабиВиолеттаГигант[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже... Лена... у меня волосы дыбом :) Когда Вы это все успеваете??? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И каак утилизировать весь урожай? Я с абрикосами и яблоками замахалась в этом году..причем большую половину раздала[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый вопрос не то чтоб успеть, а хоть запомнить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рецепты быстрой утилизации хочется прочитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из года в год одни и те же основные, а новинки - по желанию.))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как... оно ж не все одновременно. Ну и весь урожай + например, слив, утилизировать нереально. Т.к. деревьев у меня из почти 30 штук осталось 12. И все плодоносят. Беру столько, сколько надо. Остальное - мусорная куча. Лишние яблоки утилизируют кролики.Туда же лишние корнеплоды, капуста, тыква.Птица хорошо уничтожает излишки помидор, оругцов, кабачков, тыквы и тд.Консервирую, квашу, раздаю родственникам.Зато на все лето есть чем себя занять.Летом на работе 4-дневка, за пятницу, субботу все успеваю. В воскресенье даже отдохнуть могу)))У меня помощников полный дом: муж, два сына, две будущие невестки)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прощк простого засолить огурцы-помидоры. + 10-литровое пластиковое пищевое ведро, пучок зелени, хрен, соль и тд. Овощи перемыла, вытерла насухо, залила водой и в погреб. Консервация. Беру самые быстрые рецепты. Ну салаты-кетчупы и прочее это да, занимает время. Но я делаю 12-литровые порции за раз. Хоть и возишься полдня, но зато результат виден сразу.Варенья - пятиминутки.Компоты - ленивые. Соки - всей семьей. Один моет, другой режет, третий сок отжимает. Я пока помыла да в духовке высушила банки, уже сок кипит на плите... такое...Много морожу на зиму в сыром виде.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охренеть...))Лена, вопрос...Скажите, первій раз в жизни я посадила розі..В процессе на участке собрались все, кто мимо проходил..И залюбили советами.."Надо глубже.."-"Нееее, не надо глубже-сгниют..."-"А удобрения ті насіпала?"-"Блин, какие удобрения в зиму?!!!" -"Как єто-какие???Роза-дочь навоза..Надо ведро навоза в яму закопать.." "Тааак, отут сіпь..А теперь полей..."-"А укрівать когда будешь? А чем?"...В детстве тятенька угнетал нас воспитанием..Поєтому я, конечно, сильно далеко не посілала...Но вопросі остались...Спасмажите, люди добріе:)))Значит, посадила плетучки на арку..На расстоянии метра от бордюра ямі метр на метр и метр в глубину..Засіпала торфом с черноземом..Вокруг-песок..Будет засіпаться черноземом на 20-30 см..Индиголетта, красная(не помню сорт)..Между ними планирую белую..Протупила? Индиголетта туда не пойдеть? Между кустами метр...Много? Мало? Может, для густоті надо біло по два куста в яму? Ото место, откуда отходят пеньки-его засіпать землей?Не полезет тогда из него шиповник? Или пусть наружу торчит? Не по мерзнет?Их сейчас поливать? Сажала под дождем и утрамбовівала руками(тріндец ногтям, ну и фиг...):))В яме смешивала землю с пеплом(поллитра примерно)..Норм? Или еще удобрить чем-то? Их укрівать на зиму? И еще...Там некоторіе почки набухли, как если ветка хочет прорезаться..Подрезать? Или что? Бегаю смотреть каждій час, чем бі им улучшить жизнь...))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую не париться)))+ Я вообще не заморачиваясь садила.Делала ямку под корневую систему, впихивала туда куст и зарывала.Удобрения все под куст: сейчас хорошо банановую кожуру, пищевые отходы, навоз. Листьями прикидала и все.На зиму старые кусты просто землей укрываю повыше, а те, что только впихнула, накрою старыми прозрачными пластиковыми ведрами, а сверху землей прикидаю.Навоз тоже под зиму, весной только нитроаммофоской.Пепел любят, розы вообще прожорливые в этом смысле. Но если не удобрить, тоже не подохнут. Если начинает шиповник лезть, я его сразу же вырезаю, невзирая на время года.На лето нужно, чтобы место привоя не было присыпано землей.На осень можно взять одну хорошую ветку, придавить ее каким-нить железным гачком к земле и присыпать землей. И весной не трогать. В след.году весьма вероятно эта ветка укоренится и будет новый молодой куст. После укоренения нужно отрезать эту ветку от старого куста) Так и размножаемся)))Весной, как появятся первые бутоны, сразу брызгаем от цветоедов (Оленка волохата, хрущ и прочая мерзость) либо калипсо, либо Актара, либо спасатель роз.Периодически травим муравьев и тлю. Можем бросать пепел, яичную скорлупу, пищевые отходы, всевозможные какашки. Но чтоб не переборщить. Корни могут погореть.Т.е., ничего особенного.Поливать надо.Если хотите сформировать куст, нужно правильно обрезать в первый и несколько последующих раз. Обрезаю розы весной: весна покажет, что вымерзло, а что осталось. Из оставшегося и формирую куст на этот год.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отлично цвели, не удобряла, садила в меру глубоко. Розы не очень прихотливые. Весной буду кормить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девчонки..)))Попробую не суетиться..)Но ощущения странніе..)) Муж советует поставить палатку рядом, чтоб не бегать каждую минуту..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто брюкву ест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животные) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди не пробовали, она полезная, хранится хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах