семена на следующий сезон

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

семена на следующий сезон предлагаю назвать любимые сорта и гибриды овощей и цветов, которые порадовали в этом году или радуют постоянно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По помидорам + 1. Кремлевские куранты (мясистые, вкусные)2. Розовый гигант3. Черный принц4. Черные черри5. Бычье сердце[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои любимые помидоры сердце Ашхабада и Хурма - оба сорта оранжевые и очень вкусные.Хотелось бы красных на сок - порекомендуйте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помидоры Ефемер и Рома. думаю в этом году будем есть свежие до Нового года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помидоры: Обязательно индетерминантные:ДеБарао всех цветов.Волове серце всех цветовСлавянский шедеврБуденновкаШапка МономахаМедвежья лапаЗолотая капляМикадо всех цветовГруша всех цветовЧерный принц.Из невысокихХурмаЯблонька РоссииБелый наливЛянаСанькаЧудо балконноеЧудо золотоеЧерри[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огурцы На засолку:Сорта:МонастырскиеНежинскиеДжерелоФениксГибриды:Аннулька Ф1Леша Ф1Цезарь Ф1Салатные:ЕмеляКитайское чудоЗозуля[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кабачки ГайдамакаЗебраЗолотинкаЦукешаЧерный красавецПатиссоны:ОранжевыйПерлинкаИ, если найду, то черный патиссон Гоша или Шартрез[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бахча: АрбузЯнусик - обязательно)))КняжичКрасеньКримсонСвитДыняАмалАнанасКарамельТитовкаТыкваАрабатская - обязательноТитан - обязательноРуж виф д этампМускатная [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Корнеплоды МорковьАленкаШантанэКрасный великанЛосиноостровскаяКоролева осении, может быть, КаротельСвекла ОпольскаяЕгипетская плоскаяОкруглая темнокраснаяБордоЦилиндраРепаПурпурлепопБелый шарЗолотой шарРедька ДайконРозовый блескМаргеланскаяЧерная зимняяРедискаПасхальные яйца18 каратЖараЕсли найду - брюкву обязательно)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перец Асти красный и желтыйКалифорнийское чудо красный, оранжевый, желтыйОдаЛайлак бэллчерный коньАнастасияБогатырьШорокшарыПодарок МолдовыОстрый желтый и красный, в этом году никакой был, поэтому с сортами пока сумлеваюсь[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капуста Белокочанная ранняяДитмаршер ФрюерДымерскаяПоздняяХарьковскаяЗолотой гектарКраснокочаннаяКалибосЛангедейкерБрокколи ВитаминнаяЦветнаяГраффитиЛетняя АльфаБрюссельскаяМачугаРоселлаЛонгАйлендКольрабиВиолеттаГигант[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже... Лена... у меня волосы дыбом :) Когда Вы это все успеваете??? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И каак утилизировать весь урожай? Я с абрикосами и яблоками замахалась в этом году..причем большую половину раздала[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня первый вопрос не то чтоб успеть, а хоть запомнить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, рецепты быстрой утилизации хочется прочитать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из года в год одни и те же основные, а новинки - по желанию.))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как... оно ж не все одновременно. Ну и весь урожай + например, слив, утилизировать нереально. Т.к. деревьев у меня из почти 30 штук осталось 12. И все плодоносят. Беру столько, сколько надо. Остальное - мусорная куча. Лишние яблоки утилизируют кролики.Туда же лишние корнеплоды, капуста, тыква.Птица хорошо уничтожает излишки помидор, оругцов, кабачков, тыквы и тд.Консервирую, квашу, раздаю родственникам.Зато на все лето есть чем себя занять.Летом на работе 4-дневка, за пятницу, субботу все успеваю. В воскресенье даже отдохнуть могу)))У меня помощников полный дом: муж, два сына, две будущие невестки)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прощк простого засолить огурцы-помидоры. + 10-литровое пластиковое пищевое ведро, пучок зелени, хрен, соль и тд. Овощи перемыла, вытерла насухо, залила водой и в погреб. Консервация. Беру самые быстрые рецепты. Ну салаты-кетчупы и прочее это да, занимает время. Но я делаю 12-литровые порции за раз. Хоть и возишься полдня, но зато результат виден сразу.Варенья - пятиминутки.Компоты - ленивые. Соки - всей семьей. Один моет, другой режет, третий сок отжимает. Я пока помыла да в духовке высушила банки, уже сок кипит на плите... такое...Много морожу на зиму в сыром виде.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Охренеть...))Лена, вопрос...Скажите, первій раз в жизни я посадила розі..В процессе на участке собрались все, кто мимо проходил..И залюбили советами.."Надо глубже.."-"Нееее, не надо глубже-сгниют..."-"А удобрения ті насіпала?"-"Блин, какие удобрения в зиму?!!!" -"Как єто-какие???Роза-дочь навоза..Надо ведро навоза в яму закопать.." "Тааак, отут сіпь..А теперь полей..."-"А укрівать когда будешь? А чем?"...В детстве тятенька угнетал нас воспитанием..Поєтому я, конечно, сильно далеко не посілала...Но вопросі остались...Спасмажите, люди добріе:)))Значит, посадила плетучки на арку..На расстоянии метра от бордюра ямі метр на метр и метр в глубину..Засіпала торфом с черноземом..Вокруг-песок..Будет засіпаться черноземом на 20-30 см..Индиголетта, красная(не помню сорт)..Между ними планирую белую..Протупила? Индиголетта туда не пойдеть? Между кустами метр...Много? Мало? Может, для густоті надо біло по два куста в яму? Ото место, откуда отходят пеньки-его засіпать землей?Не полезет тогда из него шиповник? Или пусть наружу торчит? Не по мерзнет?Их сейчас поливать? Сажала под дождем и утрамбовівала руками(тріндец ногтям, ну и фиг...):))В яме смешивала землю с пеплом(поллитра примерно)..Норм? Или еще удобрить чем-то? Их укрівать на зиму? И еще...Там некоторіе почки набухли, как если ветка хочет прорезаться..Подрезать? Или что? Бегаю смотреть каждій час, чем бі им улучшить жизнь...))[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советую не париться)))+ Я вообще не заморачиваясь садила.Делала ямку под корневую систему, впихивала туда куст и зарывала.Удобрения все под куст: сейчас хорошо банановую кожуру, пищевые отходы, навоз. Листьями прикидала и все.На зиму старые кусты просто землей укрываю повыше, а те, что только впихнула, накрою старыми прозрачными пластиковыми ведрами, а сверху землей прикидаю.Навоз тоже под зиму, весной только нитроаммофоской.Пепел любят, розы вообще прожорливые в этом смысле. Но если не удобрить, тоже не подохнут. Если начинает шиповник лезть, я его сразу же вырезаю, невзирая на время года.На лето нужно, чтобы место привоя не было присыпано землей.На осень можно взять одну хорошую ветку, придавить ее каким-нить железным гачком к земле и присыпать землей. И весной не трогать. В след.году весьма вероятно эта ветка укоренится и будет новый молодой куст. После укоренения нужно отрезать эту ветку от старого куста) Так и размножаемся)))Весной, как появятся первые бутоны, сразу брызгаем от цветоедов (Оленка волохата, хрущ и прочая мерзость) либо калипсо, либо Актара, либо спасатель роз.Периодически травим муравьев и тлю. Можем бросать пепел, яичную скорлупу, пищевые отходы, всевозможные какашки. Но чтоб не переборщить. Корни могут погореть.Т.е., ничего особенного.Поливать надо.Если хотите сформировать куст, нужно правильно обрезать в первый и несколько последующих раз. Обрезаю розы весной: весна покажет, что вымерзло, а что осталось. Из оставшегося и формирую куст на этот год.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня отлично цвели, не удобряла, садила в меру глубоко. Розы не очень прихотливые. Весной буду кормить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девчонки..)))Попробую не суетиться..)Но ощущения странніе..)) Муж советует поставить палатку рядом, чтоб не бегать каждую минуту..)) [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто брюкву ест?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Животные) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а люди не пробовали, она полезная, хранится хорошо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас