У кого какие цветы вдоль садовых дорожек? хочется, чтоб весь дачный сезон цвели и чтоб не морочно (многолетники, наверное)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

копать... моя подружка за лето раза по 3 пересадила каждый цветок и кустик на участке, и каждый раз по нескольку штук с корней доставала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете поделиться надумками? бо мне актуально на большую клумбу, а у самой голова не варит, из всего:нарцыссы, крокусы, царская коронарозыхоста белоцветущаячабрец 3 видаа что еще ума не приложу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне весной нравится флокс шиловидный и он очень не морочливый почвопокр.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где купить этот ранний флокс? так красиво цветет, каждый раз любуюсь, а не знаю где купить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала весною у бабусі на Лісовій. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личинки хруща живут в земле 5 лет. Едят все - лук, луковичные, картошку батат, помидоры, особенно любят клубнику+ вижу выход в посадке цветов - луковичных и не только - в горшках, другого пока не придумала[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посадила из рассады обычные петунии, прямо так в ящичках и стоят+ сортовые покупала весной+ по 5-6 грн за растение, но садила все в горшки-ящички, цвели все лето[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкорослый морозец дешево и красиво:-)летом вид как у самшита, осенью -цветет голубым или белым.у меня он как основа, а за ним по сезону.Но перешла на многолетники ( цветы) и хвойники, т.к. даже имея садовника мороки ОЧЕНЬ много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу вы начинающий садовод:-))) главная ошибка-это винегрет сама через это прошла.самое простое- это по цветам, что б цветы в клумбе были соцетающих цветов, например, бело-розовые или бело-розово-красные, т.е. синие и желтые тут не в тему и т.п.Что б цвели последовательно. Напимер, розы сами по себе хороши, или с хвойниками.Но это приходит с опытом:-))) удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дайте же подсказку!!! напишите, как у Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень просто: мах хвойников и многолетники туивый заборвсе дорожки и клумбы-морозец, а внутри что хотитевсе, что выкапывать ( тульпаны, гладиолусы, нарц и т.п)-минимум!!!! мороки ОЧЕНЬ многоплощатка для качели -самшитом обсаженамного кустов, но надо брать нечетные ( 1-это мало, 3-нормально и сажать группой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте мейл пришлю немного фото:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой-то кошмар [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розы и виноград на зоборе, в остальном что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самшитом, ага, неее, спасибо)) ничего конкретного вы не написали, нажаль) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, дорого:-) у меня участку почти 7 лет, всего 25 соток, есть почти все что есть в садовых центрах:-))) и газон......... требующий большого ухода, что б это был загон, а не что-то и как-то:-)пересадка по 2 раза в год, перепланировка. Уход за участком сложное дело и требует постоянного внимания и денег. Нельзя посадив один раз решить все и навсегда:-)Удачи!PS не имея кучу времени и пару садовников особо увлекаться цветами:-) это самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не, не дорого, я о цене ни слова не написала:) не хочу нюхать аромат кошачьих пописов просто про газон я в курсено что с чем садить вы не написали, только что это трудно и дорого)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брала на флориуме, и у ковальчук, у нее к весне очень много всяких почвопокровных интересных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто:-) 1.морозец по краю, внутри флоксы среднерослые ( до 50 см, бело-розовый), по краю бардюка алисум (белый). Под флоксы можно подсадить тюльпаны и нарциссы (например). 2. основа-хвойники, все занятуть флоксом целовидным, между посадить группами по 3-5 шт лилии, гладиолусы, тюльпаны , нарцвсе подобрать по цвету3. основа однотипные хосты, между группы астильб. Между что-то весенне. Или хосты и параллельно астильбы.Хосты не очень любят прямое солнце после обеда-горят4. Много хвойных, засыпать корой ( можно их леса), группы вереска, группы крокусов, и солисты азалия или гортензия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень полезно. СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а фото есть? Почта моя в подписи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня низкорослые чернобривцы. Но, я их люблю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бордюр из лаванды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лаванду сеяли или покупали рассаду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах