Высадка рассады в открытый грунт

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высадка рассады в открытый грунт Девочки, когда планируете? Я в прошлом году на 9-10 мая высаживала первую партию. Потом через неделю досаживала. Но все соседи по даче в один голос говорят :" Рано". Но в том году так же они говорили. Но потом моя рассада прижилась и менее погибла от фитофторы ( томаты), а у них, к сожалению, почти все пропало. Теперь не знаю даже. И еще.. Что уже насеяли на огороде?Я рискнула и высеяла кабачки и даже дыни ( на пакетике нарисовано, что можно начинать с апреля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз загартовую розсаду помідорну коли висаджу не знаю; може до 9го травня; може після - вона в мене в стаканчиках їй е куди рости+ кажуть на 9 не можна в землі длубатись; бо то день пам"яті загиблих на війні і не треба турбувати землюв минулому році висадила рано; потім докуплялла розсаду; бо своя пропалавзагалі треба перевірити температуру грунтувже посіяла шпинат; салат та капусту пак-чой ( дуже раджу; смачна0[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не слышала о такой капусте, пойду, погуглю.+ А я столько всего насеяла.. Теперь думаю, что поспешила. Но я смотрела на пакетиках, когда можно. Рассаду по-тихонечку перевожу на дачу. Там на балконе прохладненько, Но рассада стала выглядето получше той, что дома осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планирую рассаду через 2 недели. плоды все-равно созреют у всех примерно в один период. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона на салат більше схожа ніж на капусту; але мені смачніша ніж салат [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высадила помидоры и капусту на выходных под пластиковые бутылки. заморозки, помнится, бывают и 2 июня. думаю, можно высаживать, но защитить чем-нибудь (агроолокном, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первую партию помидор высадила в прошлые выходные Но у меня высокие теплые грядки,вторую часть высажу после 9,так как сейчас там растет редиска и её уже 10 почти всю соберу.посадила давно морковь,свеклу,руколлу,лук.в эти выходные-горох,спаржу,фасоль,салат и огурцы.на след выходные планирую кабачки и часть рассады перца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока только насеяла шпинат, укроп, руколу, салат, базилик, горох, кабачки, чабрец, свеклу, редьку, лук.. что-то еще, не помню..Огурцы сказали на Юрьев день сажать (я семенами буду) - может штук 10 завтра и вставлю в землю. Помидоры-перец после 15-го думаю.вчера цветы высаживала в уличные горшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Николая-22 мая высаживаю так знающие бабушки насоветовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планирую 7-8 высаживать, перец и огурцы уже посадила [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огурци, кабачки, тыквы под агроволокно посеяла, перец+ Сладкий высадила рассаду уже, они у меня уже с приличными плодами:-) , помидоры успела частично, остальные на эти выхи. С баклажанами спешить не буду, наверное, через недельку-другую.Салаты уже будем кушать на выходных. Редиска ещё неделька и готова будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в какой области садите, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под киевом, 50 км на север
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про капусту пак-чой вычитала "Пак-чой следует сеять в апреле или в августе. Посаженная при длинном световом дне, в мае-июле, китаянка быстро пойдет в стрелку и зацветет". Получается , сейчас поздно сеять. Или у Вас другой опыт?. Я первый раз в этом году хотела посеять, а теперь сомневаюсь. Собираюсь ждать август.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему!+ Собралась сегодня помидоры высаживать.. теперь после темы сомнения.. не рано ли?У мпня такая расссада красивая (тьфу,тьфу,тьфу).... точно заморозков не бдет??а еще подскажите, пожалуцстьа, по огурцам. У меня они уже оочень большие, метра 1,5, очень много завязей огурцов, но стали желтеть: прям вот маленькими желтеют.Какие причины могут быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырость, мало солнца [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як піде в стрілку - тварини з"їдять); в минулому році качанчиків я не дочекалась; а от листя було смачне [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на улице, то холодно им ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а качанчиків і не дочекаєтесь,+ вона тільки листя дає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера высадили и посеяли все, что было : рассаду помидоров и перца, посеяли огурцы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот написала, что высадили на прошлые выходные, а сегодня мама звонит с дачи и говорит, что ночью +5 и рассада чувствует себя плохо, листья побелели на помидорах, на перце скручиваются. Не пропали, но всё же... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно..этой ночью вообще тепло было..Мои в норме, у соседки - тоже [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сею прямо в грунт , без рассады. Огурцы уже с детскую ладошку, помидоры- где-то 5 см., кабачки тоже с ладошку , тыквы - больше , чем 5 коп. , фасоль уже здоровенная ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что - кто-то высадил еще что-то из рассады? у свекрови в Луганской области помидоры завязываются, а у меня опять еще конь не валялся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баклажаны вчера высадила, еще часть помидоров в кассетах стоит на улице [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах