У перца листики позакручивались(((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У перца листики позакручивались((( Пророс где-то 2 недели назад. Стоит коробка с ним в комнате возле окна. Не могу понять почему и что я сделала не так? поливаю каждый вечер. Может ему нужно дополнительно лампу включать? Подскажите пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветы вам дарили? могли вместе с цветами принести какой-то вредитель ( чаще клещ или тля)обычно листья крутит от болезни+ может вы часто поливаете[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поливаю реже, чем каждый вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лампа непричем точно. Возможно+ живность какая-то завелась. Клеща плоскотелку можно и не разглядеть невооруженным глазом. Поливать только, если грунт подсох, мокрый не поливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю((( Растроилась ужасно((( Это уже все? Или есть шанс? Перчик Самандер так чудно и быстро пророс и вот((( Может нужно было в отдельные стаканчики посадить а я все в один ящик? Перчик в высоту гдде-то 1,5-2 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перелив? Попробуйте не поливать денёк, а как подсохнет чуть, брызгайте листики чуточку) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у меня сладкий перец уже в бутонах:-) Буду сама опылять. Интересно, завязи будут домашние, или только потом в грунте. В прошлом году с бутонами высаживала и с июля уже перцы ели свои:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет цветы не дарили! Рядом стоят 2 вазона которые отлично замиакулькас и глаксиния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не совсем поливаю а брызгалкой пшикаю. Может не правильно. Лена, спасибо ждала Вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно новый сеять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причини + У мене є посилання по петунії - Чому скручуються листочкиhttp://propochemu.ru/711-preduprezhden-znachit-vooruzhen-oshibki-v-uhode-za-petuniyamiМоже, є якась аналогічна проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эксперементирую и только на днях замочила баклажаны+ Я бы еще сеянула. Я вот думала, что мои помидоры померли, но все же пикировала трупики в стаканчики. Смотрю, а они ожили, похорошели. Может, Ваши перчики тоже похорошеют? Сорт Ваш отличный. Его девочки рекомендовали, но я не нашла его. Так что спасайте. Может, не поливайте, пусть земля подсохнет. Или, может, удобрениями подкормить попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в прошлом году острый перец насадила в одну коробочку, не пикировала+ Вырос сильный и хороший. Постарайтесь его реанимировать. Ниже девочки пишут, как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче се!!!! Я свои пропикировала+ они сейчас по 2-3 см всего. Лучший вид имеют помидоры. А баклы.. Очень жду, что отойдут, но на всяк случай замочила партию семян еще. Вот на выходных поеду капусту сеять в землю под банки, как Леночка ( Лего) рассказала. Попробую. А то в прошлом году с капустой я стратила. Пришлось рассаду покупать. Но она удачная была. Капцусты было море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня баклы всходившие полтора месяца+ совсем какашками выглядят:)), по два-три листочка настоящих. А у перцев уже по 10-12:)). Помидорки давно попикировала, тоже очень приличные. Кароче, я собой довольна:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то в прошлом году мало заморачивалась, легко, не задумываясь, садила.. и все вышло чудесно. В этом году я ОЧЕНЬ старалась.. Пока недовольна. Но будем бороться за урожай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сорт хороший. Я, сама его долго искала. А теперь така печалька((( Так мне тоже взять пересадить их в стаканчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Пішла читати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень то и огородница пока, я только учусь.+ Попробуйте, может, парочку пропикировать, и посмотрите, как они очухаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене катарики (катарантус) скручують листя, коли пити хочуть. Може, ви їх банально пересушуєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыльным раствором побрызгать? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы баклажаны в теплом месте держите. И не на сквозняке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А баклы пикировать нужно или они+ досидят еще месяцок все вместе? Я их первый раз выращиваю. Их в плошке 15х15см 20 штук сидит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасла 90% мало поливала! Всем спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах