Орхидеи

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Орхидеи Сегодня посмотрела на свои орхидеи а на них белые точки и какие то липкие .вот думаю выбросить сразу или можна что то сделать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если решите выбросить-отдайте мне:))-я думаю это мучница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смойте теплой водой и нужно обработать растение спреем ( в цветочных магазинах продают или там где удобрения) продавцы знают -ее не трудно выводить НО она заразная(это грибок) поэтому пораженное растение нужно изолировать от остальных-удачи1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще осмотрите горшочки она иногда и на них обитает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вон начиталась что вот этим можна вывести http://7sotok.uaprom.net/p832892-insektitsid-aktara-14g.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на медвяную росу мне муж на 8 марта фикус Бенджамина приволок двухметровый, а там эта роса. Я уже два раза брызгала фундазолом и перетираю выборочно листики вручную. Вроде динамика положительная, через недельку еще раз фундазолом побрызгаю (контрольный выстрел). Думаю актара здесь неуместна, как советовали выше, она от вредителей. Тут нужны фунгициды - препараты от болезней растений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото выложите, пожалуйста [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актара очень хороший Но мало брызгать Надо ею еще и позлить растение чтоб подохли те что в кореА в идеале пересадить в новую кору и полить актарой[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такого плана https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%85&rlz=1C1NNVC_enUA592UA592&espv=2&biw=1366&bih=653&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=kZsCVbaHJ8byUIrygKAP&ved=0CAcQ_AUoAg#imgdii=_&imgrc=pj0a2Tms9UJxCM%253A%3B0B_BGsPLvURuiM%3Bhttp%253A%252F%252Fdomfloris.ru%252Fuploads%252Fimages%252F00%252F00%252F02%252F2015%252F02%252F19%252Fba2a32.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fdomfloris.ru%252Fkomnatnie-rasteniya%252Fkakie-vrediteli-porazhayut-orhidei-i-kak-s-nimi-borotsya.html%3B500%3B332буду дома ,сброшу фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

червец это скорее всего.... я свои орхи спасла, отходят, а вот боккарнеи не смогла - сердце кровью обливаетс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орхи отмыла и обработала спреем, купила в магазине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким спреем? Название? Вас кроме актары ничего не поможет скорей всегоИ чем быстрей тем лучшеЧервец сидит глубоко под листьями и жрет растение изнутри в том числе[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фунгициты препараты от грибковых болезней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера разглядывала орхи в эпиц. на Оболоне и на многих подобная ерунда, а также нечто похожее на паутинного клеща, что попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои спасла с помощью мыла хозяйственного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня получила уже актару ,вечером буду обрабатывать и вот думаю скорее всего надо и землю заменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу . я с этой заразой боролась . Мучнистый червец - горшки выбрасывайте ( толку все равно не будет ) -грунт меняйте - актара , через неделю опять актара , если не поможет ( моим не помогло ) - мыло хозяйственное на губку и все мойте мылом К сожалению у меня пропала одна + 2 под вопросом, остальные вроде очухались . но последствия у меня еще через год видны ( все время проверяю ) Это мне такой подарок сделали . Орху подарили ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на этой почве нервоз уже, долго и мучительно разглядываю прежде чем купить, в прошлом году с десяток горшков полетело в мусоропровод, так и не удалось побороть землю теперь все подвергаю обработке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы сколько не рассматривайте , все равно не увидите они в земле сначала , а потом лезут на верх . Мне , когда подарили вообще ничего видно не было , аж через месяца 2 полезли , а когда домой принесла ( через мес 2 ) вот они как полезли и было чем поживиться . Фу .... зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда очень даже видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 8штук так жалко ,я вчера забрызгала листики с обеих сторон и корни , через день планирую еще повторить а на выходные еще и пересадить ,а там видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачки Вам и главное терпенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы проварила то во что вы собираетесь пересаживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да горшки у меня пластиковые ,как их проварить ,может просто кипятком обдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах