Опытные огородницы, подскажите

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я свои белила осенью краской садовой из ашана - до сих пор беленькие как невесты ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с прошлой весны, след побелки остался, очень довольна [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как правильно белить?+ Прошлой весной купила такой помазок большой, так он так разбрызгивал, что я и себя побелила заодно)) Можнт, с пульверизатора или как?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кисточкой, медленно и не спеша. В перчатках. Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что так поздно отвечаю. Только добралась до компа.+ Моя краска в белом пакете с синей надписью "Вапно". Я так думаю, что это что-то местное. Но паста очень удобная. Я как раз покрасила деревья на этих выходных. С осени, кстати, они стояли достаточно беленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что белить Я так поняла, что белить уже можно? Хотела на этих выходных, но бывалые сказали, что рановато. Если заморозки. то кору от этого может порвать. Почему тогда можно белить осенью? Какими азотными удобрениями Вы удобряете сейчас плодовый сад? В просторах инета прочитала, что селитрой. А по опыту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к вопросу Добавлю, я прочитала что нужно весной опрыскивать (удобрять?)сад медным купоросом. А когда зацветет акация , опрыскивать чем-то от яблочной плодожорки. Короче, нахваталась по чуть-чуть, в голове каша, нет никакого понимания системности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да отчего это кору порвет, ну скажите? Из-за влаги? Дык дождь идет, кора ж не рвется. Или из-за чего??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 8марта все деревья побелили и побрызгали( брунькой ) уж очень ее нахваливали,но обрабатывали ей первый раз, поэтому не знаю как будет. И нужно ли еще чем-то до цветения обрабатывать или нет не знаю.Если поделитесь информацией. буду благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вапно это и есть известь [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мы известью раньше белили, только не знаю правильно ли развели, было очень неудобно белить, все стекало и разляпывалось. Или это с руками проблема :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах