Огород на балконе

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Огород на балконе Девочки! Воодушили меня фотки в инете, накупила зелени, помидоров и огурцов!А кого такое чудо- реально получается урожай? Или преувеличивают?Надо подвязывать черри? Или одно чтобы они вниз свисали? У меня длинный ящик примерно метр, сколько туда кустов салить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с рассады неделю назад посеяла 3 ранних комнатных сорта; проклюнулся пока только минибелпотом рассаживая буду пикировать корешок; планирую для одного растения один цветочный горшок комнатные помидоры буду выращивать первый разещё подсвечивать надозелень сеяла в прошлом году - лучше всего выросла руккола)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

также где-то неделю назад посеяла помидорки черри - очень дружно взошли - их планирую высадить в огород, взошедшие огурцы буду пробовать выращивать в доме (пока опыта нет), в описании указано, что самоопыляемые - посмотрим... укроп взошел, петрушка еще нет.Опыт есть только по выращиванию мелиссы на подоконнике -понравилось - и красиво, и практично ), сестра в прошлом году выращивала помидорки в 5-тилитровых бутлях - урожай не большой, но все же был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже делаю вот сейчас на 8 марта сниму последние сладкие перцы, лук зеленый собрала, а перец посеяла и уже взошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас даже сладкий перец??? круто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дуронула:( сразу посадила их в ящик:( сегодня хочу сделать 2 партию высадить в маленькие стаканчики.. а их надо в пакет? для парникового эффекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это моя тема)+ был у меня опыт)Посадила я огурцы на балконе. Сразу семена в землю. Взошли и плодоносили! Штук 10 огурцов было) Но я поздно посадила их. Брала самоопыляющиеся. В этом году посадила в горшки укроп, петрушку, базилик. На очереди огурцы и помидоры) [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно накрыть пленкой, пока не проклюнутся() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поздно- это когда? мы вчера:) 10 огурцов???? я уже маме первое ведро пообещала:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню точно, в июле где-то) + ведро)))))[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты ), вдохновили ))), насколько высокие были ? Я так понимаю, что вы подвязывали к опоре их ? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, с телефона не авторизует)+ я покупала гибриды огуров, самоопыляющиеся. Садила сразу в длинный горшок. Когда появились усики - сделала им нитки. Сняла штору, но оставила карниз. В землю - карандаш и узел от веревки, верх прицепила к крючкам от шторы. И огурцы начали очень весело расти)Потом самоопылились)Я нарушила все каноны: садила семена прямо в землю, горшок прибл 500мм, посадила 10 семян. ВСЕ взошли)Ну да, было уже очень тепло, июнь-июль. Сторона у меня очень неудачная, ничего дома не растет-не цветет, 2 эт - солнце закрыто деревьями.Ах, да) Удобряла)) - рыбьим навозом)) думаю, в этом суть)) [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то сможет продать потом лишней рассады помидорок домашних? не вижу смысла покупать пакетик ради двух семян (жалко, что остальные "зародыши" пропадут без дела), с удовольствием бы спасла лишнюю рассаду. Когда-то садила черри на подоконнике, урожай был, дочка с удовольствием паслась.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбий навоз - это после чистки аквариума? вот это да, а я вечно такое добро в унитаз спускала, а нужно, значит, запасать.:) Уж не помню где, а, вспомнила, в книге по аквариумистике моего свекра, древней-древней, читала, что "аквариумные очистки" можно высушивать и потом использовать как удобрение для аквариумных растений, внося под корень. А как же! Это ж можно и комнатные поливать, наверное:). Все, завтра буду чистить - удобрю фасоль и зеленый горошек, которые детки посадили. Уже так заколосились они в горшке, такие высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас умоляю. Пакетик стоит копейки. Ну и говорят, их можно круглый год выращивать() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда воду из аквы сливаю в 6-литровую банку. Потом цветы поливаю() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно будет лишняя, уже проклюнулось, могу дать попозже конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой фирмы семена брали? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню, выбросила пакет увы ( !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного мимо... емельяше : ))) как вы творчески подошли к выращиванию огурцов - супер ))) как раз планировала приобрести карнизы в комнату ( после переезда так и живу без них ) - потороплюсь ради огурчиков, спасибо за идею )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если моя переживет пикировку - могу подарить, сорт черри темного цвета ( не додумалась сохранить пакетики от семян ) правый берег, борщаговка. У меня взошло слишком много помидорок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"голь на выдумки хитра"))) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня не в деньгах проблема, а в том, что столько семян зря пропадет, у меня уже пару лет лежат пакетики от руколы, шпината, укропа, петрушки, горошка. Ну посадила я пару зернышек на балконе, а остальные пропадают, жалко их. Глупо звучит, может, но жалко мне их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах