Умная грядка.что садим вместе?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не..до версаля мне лично далеко я вообще первый раз чето посадила.поэтому мне жутко интересно что из всего этого получитсяhttp://f-picture.net/lfp/s45.radikal.ru/i109/1407/1e/4cef32986bca.jpg/htmвот такая у меня грядка.бортики-остатки после стройки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму - а семена той травы, что запихали гнить - не прорастут? мне несколько раз рассказывали как содержимое компостной кучи, вроде бы давно и надежно перегнившее, давало такие дружные бурьяновые всходы - загляденьеа какой слой земли должен быть над травой?это каждый год такую процедуру повторяют или однократное мероприятие?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А полоть вообще вредно. Земля пересыхает.Я только ранней весной могу прополоть один раз что б не заглушил бурьян растения, а потом не полю, иногда срываю траву и выкладываю в между рядами (мульчирую).У соседей всё без бурьянынки и растет намного хуже чем мое в сорняках)). Это даже научно обосновываться - разные растения поднимают корнями из разной глубины питательные вещества, и сорняки помогают нашим растениям. Надо ещё про пермокольтуры изучить подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семена сорняков могут и прорасти, они такие - стойкие. Стараюсь сорняки не доращивать до зрелости семян. + достаточно много листьев осенью - не палить, а в дело использоватьСколько точно земли сверху - не знаю.Сотрудница та каждый год делает, только места меняет. Говорит особенно огурцы такое любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала весной,не было у меня перегноя,я насыпала покошенный газон сейчас в компост высыпаю только то что кошу с газона,колосковые жгу.земли насыпала наверное треть или даже меньше от всего обьема короба.планирую оченью просто посадить горчицу,и еще добавить компоста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, блин...капецмне. Уже ночь не спала, планировала "теплые" грядки. Спасибо за тему!!! [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слова моего мужа))я требую на осень сделать мне еще 4 короба хочу вот клубнику в короб и жду мож кто расскажет с чем смиксовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои наблюдения- клубнике хорошо с чесноком и с редисом. Чтоб место не менять, ряд Клубники, ряд чеснока или редиса и т д, потом молоденькие кустики на место редиса-чеснока, старые тупо удалить. Мульча- иголки сосновые лучше всего, мне знакомые доставляют, у них кусочек леса своего. Травой плохо- подгнивает клубника. Соломой еще хорошо. Мне нравятся все "ленивые" грядки. Копать, сорняки вырывать и т п не мое, да и времени на такое нет, посадила посеяла замульчировала т п легкие в удовольствие работы. Кое где сорнячки с под мульчи вылезли, то легко удалить да и не вредят они, если и не вытянешь. Наблюдала после дождей ужастик у кумы 20 соток все в сорняках, растения заглушены- я бы ниче там не делала, разве культиватором все сравняла, а они с мужем до сих пор воюют с сорняками. Имхо- природа умнее нас, нужно подглядывать за ней и следовать ее правилам[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы эти грядки сидератами засееваете? Я начиталась ужо, теперь в шоке - где семена брать? Люпин то продают, ясно. А вот горчицу где брать? Не подскажете?[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горчицы валом.я в епицентре купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи-хи)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну в магазинах:))) [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я фацелию и горчицу покупала Вот здесь - http://www.dachnik.org.ua/sideraty/facelija.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение