Альтернатива?...Утки

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Альтернатива?...Утки ну короче, ездила моя мама на базар.....купила 12 утят-бройлеров.....как говорит с ладонь...и что с ними делать? (дело происходит в селе, но мы ни разу не птицеводы))))))))))))))))))))))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) как говорила моя бабушка Качки - сратва))) Вам будет нескучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну как их готовить, я в курсе))))) и даже очень люблю, блюдА из утиного мяса, но ...их же надо вырастить)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно, без паники! Всё получиться) Моим утятам бройлерам месяц. Один утонул, потому осторожно с емкостями воды, глубина должна быть только помочить ноги утятам, когда они маленькие, пух намокает и они тонут.Утята оочень любят зелень, лучше бурьяна может быть только ряска. Мы ловим ряску и кормим.Еду лучше ставить возле воды они берут еду клювиком и сразу запивают водой.Чем кормить решайте сами - рекомендуют комбикормом, на нем хорошо растут и набирают вес, но в нем содержаться кокцидиостатики ( антибиотики в небольшом количестве).Я кормлю натур. продуктом - растут медленнее, может и не будет 5 кг) Так с бройлерами (курами) было - на обычной еде выросли не больше 2 кг., но я не жалусь.И главное для всех малышей тепло - у знакомой здохли после купания в холодной воде.Сарай и вольер есть? Обязательно закрывать на ночь - могут крысы или ласки утащить, а днем коты.Бройлеры утки крикливые такие - постоянно орут, шипуны ( древесные утки) в разы лучше и потомство дают( бройлеры не дают) и менее жирное мясо.Может мама ещё шипунов докупит штук 7-8, подрастут оставит на следующий год семью из 2-3 девочек и одного мальчика весной начнут нести яйца и высиживать птенцов, наседки они замечательные, можно потом куриные яйца подкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо вам огромное..пока мама делает все так+ купила пакет комбикорма,но ей кто то сказал, что зелень рано, и она будет запаривать крапиву?(зачем запаривать)....*ворчит* один раз на выходные осталась дома и на тебе, шо дети малые))))...Вопрос: маме сказали, что их можно крупами кормить-пшеничной, кукурузной( те залежи что с конца света, по соседям, остались:)), можно ли и сырыми или варить? Не бросайте меня,одну с этими утками)))))!!!!!!!а еще, у меня уличная кошка, родила 4-х котят, но то я сама разберусь))))))))))))))))))))...а вдруг кому надо?[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про шипунов спасибо! это утки с серыми пятнами(маму, какие то еще заинтересовали:)...фиг она еще раз на базар, без сопровождения поедет)), но на след. год не оставим, мама-городская пенсионерка...или уже нет))))?..зимой в Киеве....[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зелень можно давать сразу. Я давала на второй день после вылупливания, первый день они сохнут и практически не едят.Мне привезли мулардов суточных, они сразу на зелень набросились.Можно давать вареное крутое яйцо, перемешать его с манкой и мелкой кукурузной крупой ( которая почти как манка) и давать.Крапива очень полезная для животных, там много белка и витаминов, запаривать потому что колется, а они маленькие)).Зелень давайте сочную и ту что легко рвется, они клювиками отщипывают ( можно порезать как салат). Трите на терке кабачки и старые огурцы.Крупами можно, но позднее, когда подрастут, варить не обязательно.Утки ещё те мясоеды - червяков обожают, мух ловят, давала мелко порезанную рыбу ( перемороженная мойва попалась)- едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шипуны они же древесные утки бывают разных расцветок. Погуглите, у них такие прикольные наросты возле клюва во взрослом возрасте.И вообще почему на маму наезжаете - хобби у человека появилось).Ко мне в прошлом году утка (шипуниха) сама прилетела, пришлось ей семью докупить - вот уже и потомство есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное!!!!, ща все инструкции передам, я только в среду туда доберусь я так понимаю, что они недельные( размером с хорошую ладонь), т.е. кабачки уже можно, их много)))?[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о про утку помню. Это же у Вас, коза есть?))(тихо так, мне сосед колзленка предлагал, в подарок:))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно можно. Потрите на крупную терку и в миску, они будут есть Если ещё купить отрубей (висивок) и перемешать с тертыми кабачами вообще вкуснятина сытная получиться.У меня кабачков нет, всё травой да ряской кормлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть). Козленка потом жалко резать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что Вам сказать, кроме того, что дело - хорошее и выгодное. У нас на работе барышня в прошлом году держала, в этом собралась еще раз брать. Ей понравилось.А мы пока только на кролей созрели, уже дети есть) 7 штук)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня второй год утки. Беру в 2-недльном возрасте+ Сразу начинаю кормить кукурузной крупой+подсолнух (шрот или макуха) в сухом виде. Много травы, особенно крапиву и лебеду любят, но если порезать, то все подряд идет в "салат". Иногда тру свеклу и морковку, другие корнеплоды, кабачок, огурец, яблоко. Короче, что под руку попадется)Вода у меня в поддоне для душа. Им хватает. У взрослых уже копанка. Живут на улице, под навесом. В сарай не хотят категорически заходить почему-то.Иногда, когда не лень, варю им кашу кукурузную, туда отрубей чуток, песок или гранотсев. Туда же "салат". Остыло и вперед, жрут аж бегом.У них должен быть песок или гранотсев, т.к. у них плохо переваривается еда, а это помогает ей перетираться в желудке.Вот позавчерашнее фото)))+http://i055.radikal.ru/1407/0c/5dd9a03f1c67.jpg[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бройлерных уток целесообразно держать до 60 дней. Потом у них+ начинает отрастать перо, образовываются такие себе "колодочки", которые весьма неприятно ощипывать. Если вдруг до этого времени их не порезали, то тогда ждем-с еще месяц. За это время они сжирают очень много корма, а в весе прибавляют совсем немного, в основном жир... Все идет на рост пера. Я посмотрела разницу между 60-дневными и почти 90-дневными. Около 200-300 грамм, намного жирнее...Для того, чтобы держать "на яйцо", очень подходит порода "Серая украинская". Брать из расчета 3-4 селезня на 6-7 уток. Я в этом году купила. Они уже гораздо крупнее бройлерных, но, говорят, и жирне намного. Я не резала, точно не скажу. Но красивенные. Селезни серые и бело-зелеными крыльями, отливающими фиолетовым. Перламутровые такие. А уточки черные с белыми пятнами на шее и на пузике)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про фото, ну ты длин и хозявка!!!!!!!!...ток не говори, что сама резала))) А теперь вопросы: песок когда насыпать? где берем шрот и макуху? а как ты их обскубываешь, или сразу напалмом:)???[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду я на яйцо утков держать, категорически!!!Я тои мамину покупку увижу только в среду.... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бошки рубил мушш, скубать очень просто:+ берем безголовую за ноги и окунаем несколько раз в кипяток, чтоб перо намокло (а оно жирное ж, плохо намокает). И скубем. Если что скубется плохо, то еще разок другой в кипяток. Потом газовую горелку и смалим. Только потом разрезаем и потрошим)Шрот и макуха (шрот лучше, только надо брать мелкий) берем на любом сельхозрынке. Если надо будет, я тебе мешок привезу с Бышева.Песок насыпай как в сарай (вольер) насыпью, так и в еду. При чем не столовую ложку, а где-то 1/4 или 1/5 от кол-ва корма. Как в сухой, так и в мешанку.Во-первых, пардоньте, они какают потом песочком, что очень удобно, во-вторых, экономия кормов, в-третьих, лучше усваивается писча)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про перья у уток можно уточнить? У меня 4 бройлерных утки. На этой неделе месяц как у меня живут, покупала недельных, перьев у них пока нет. Значит ещё месяц перья не появятся? И щипать только пух?)Сколько в 60 дней весили бройленые утки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перья+ на крыльях, на спине, на хвосте появятся скоро уже, но то не те перья, которые "колодочки")Щипать пока не надо никого, щипайте в 60 дней. Там уже будут перья)В 60 дней утка весит уже ощипанной безголовой тушкой без лап и внутренностей, короче, чистым весом 2 - 2,5 кг. Это без комбикормов, на комбикорме будет больше вес, но я их не хочу и даром. Не вижу смысла тогда выращивать, можно в магазине купить таких же уже готовых)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мешок на голову и ничего не жалко))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф + Вита, у меня Ваши ирисы принялись. Надеюсь, в след.году порадуют цветением.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и славно,пусть цветут вам на радость! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они очень вонючии, в быту?))) далеко, от жилых кварталов, выносить?)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение