У меня новая мания (лилии)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня новая мания (лилии) В прошлом году купила себе 2 лилии (уже с бутонами). Купила, так как очень дешево были (не любила я лилии). Затем прикупила еще 2 луковички (в этом году уже с бутонами, но цвет не знаю). Затем мне еще одну подарили (и она уже с бутонами). И вот выросли эти лилии высокие, мощные. Та, что уже расцвела - с огромными цветами. Красотень!!! Хочу еще купить. И теперь есть вопросы: какие лилии (оказывается они бывают разные: азиатки, ОТ и еще какие-то) и где купить? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите на флориуме. у них есть инет-магазин: смотрите акции (тогда скидки хорошие), луковицы у них отменные. там же о лилиях почитаете [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо. Посмотрела. Эх, сколько там всего, жаль клумба у меня маленькая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык на 1 кв метр можно штук 80 при желании посадить) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Только у меня еще розы (спасибо форуму за Флора нова). А на Флориниуме хочу: крокусы, тюлбпаны.... лилии. Но клумба под окнами обычной киевской высотки((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете купить карликовые лилии и высадить в большой горшок дома) и крокусы с тюльпанами тоже. у нас возле дома высадили лили - нормально себя чувствуют. но я бы лучше посадила лилейник + он многолетний, разрастается сам, выкапывать-проветривать не нужно, не вырождается как правило[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не выкапываю лилии, так что тоже не нужно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, лилейник я тоже присмотрела (1 у меня есть). Осталось решить вопрос с местом и средствами, а то мои "хотелки" опережают мои возможности. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И они остаются такими же красивыми? Я прочла, что нужна пересадка раз в 5 лет. Да и разростаются они (я в прошлом году посадила 1, а в этом их стало 6). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в 5 лет - не каждый год [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на флоранове уже появился осенний ассортимент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Там замечательный посадочный материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Издеваетесь? ))) Мне катастрофически нужна красная роза, крупная. Но1 штуку попробую в ботсаду купить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! самой все надо и надо, только вот и останавливает, то что в стране происходит, а там разгуляемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный аргумент конечно... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите таки на флоранове. или есть рассадники в херсонской области - тут барыни нахваливали [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мне лишь 1 розу нужно. Даже не знаю, принимают ли они заказы на 1 розу. А так да, только флоранова. Дважды у них заказывала - все отлично. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одну совсем дешево наверно не получися, но если сейчас очень хотите и до осени ждать нет сил, то можно здесь посмотреть, не густо, но что-то еще есть, они по одной отправляют, мне одна понадобилась, на выходных получила (вот такая) http://capri-flower.com/index.php/katalog-rastenij/product/view/9/70.http://capri-flower.com/index.php/katalog-rastenij/spray
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне надо маки, но пока цены на них как для мака ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но я уже видела розу своей мечты... на клумбе, возле админздания. Если не найду такую, пойду туда просить срез и "под банку". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посейте маки в этом году - в следующей уже будут цвести [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну одну розу можно на рынке в рассаднике купить смело: у нас на Дарницком в Деметре продают. уверена, что погороду есть и другие [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, загляну на Дарницкий. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие тоже сеют? http://florium.ua/ru/papaver/mak-pink-indian-chief/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный, ничего с ними не делается() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение