Банковская карточка для покупок за рубежом

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банковская карточка для покупок за рубежом Девочки, подскажите, карточкой какого банка рассчитываетесь при покупке в интернет-магазинах зарубежных? Не Приват. Какие там условия, на что обратить внимание? Хочется, чтобы и надежно (аха)), и доступно, и чтобы без скрытых премудростей и комиссий. Спасибо большое![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уникредит (укрсоц) много лет ее пользуюсь Карточный курс указывается на сайте + 1% за перевод.Никогда не возникало никаких проблем + даже, наоборот, сб банка блокировала карту без моего участия, когда транзакция была подозрительная, за что им "спасибо". Так и оказалось при выяснении дальше.Интернет-банкиг доступный и понятный, функционал достаточный. Банкоматы доступны и депозитные тоже[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Как раз рядом есть. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прокредит и Райфайзен. Прокредит вообще моя любоф после расследования с сумкой))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за расследование, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупка с фейкового сайта, я сразу не сообразила. когда списали денег - тогда уже поняла, что влипла. Обратилась с банк, они попросили описать произошедшее, собрали все документы и передали расследование в VISA. Денег мне вернули))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОТП люблю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово, молодцы )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, помню. На Оболони они есть? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно. Теперь начнется испытание выбором) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно в вашей теме спросить? Сложно ли открыть счет в зарубежном банке (Италия, Германия), чтобы иметь возможность расплачиваться "не нашей" карточкой?В английском кларксе присмотрела обувь, а наши карты не берет:( и НМ не берет, и Кос... Хнык...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы там живете или у вас вид на жительство, то не сложно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне они не понравились, курс с учетом 1% выше, чем у Привата, считают по курсу на момент списания т.е. дня через 2-3, а в моменты роста курса много людей попали на деньги.даже знаю планировали коллективный иск подавать[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здешние мы:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в ОТП открыла Visa Virtuon для интернет покупок[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю у кого и что было, у меня ни разу не было изменения гривневой массы сколько заблокировали сразу, столько списывали.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, есть рядом с тобой - в белом доме на Оболонском. только на со стороны проспекта, а со стороны двора, вот прямо как от тебя идти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они снимают по курсу надень списания, об этом я знаю точно, в принципе так все банки работают, кроме привата [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если гривневая, то Привату нет альтернативы у меня есть и Юникредит, и Аваль. Но пришлось завести Приват, т.к. остальные снимают по курсу на день списания, т.е. трудно предугадать по чем спишут и еще берут комиссию 1-3 процента за то, что другая валюта счета.А чем Приват не устроил?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. Вы утверждаете, что я вру? ;) у Вас списывали так, как Вы говорите? когда была операция? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ от Юникредит по измению списанной суммы (ноябрь 2014) При проведении операций с платежными картами сумма списывается не сразу, она изначально блокируется, а потом проходит транзакция списания.Исходя из детализации счета, удалось выяснить следующую информацию.По счету была заблокирована сумма 19-го: 1287,00 (82,98 usd) за покупкиНа 24.11 списалась сумма 1357,71 (85,66 usd)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня списывали, неоднократно. я об этом писала на форуме много раз [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Некст и Юни кредит (ответ банка) В ответ на Ваш запрос, спешу сообщить Вам следующее.Не смотря на то, что стоимоть товара указа в гривне и карта, которой Вы рассчитывались, тоже в гривне, расчет через платежную систему осуществлялся в валюте (долларах), так как рассчеты с международными компаниями происходят в валюте(долларах, реже в евро). Таковы требования платежной системы. Соответственно возникла куровая разница.19/11/14 компания запросила сумму 1287 грн, что по курсу платежной системы (15,51 грн/дол) составило 82,98 долларов. Сумма заблокировалась в размере 1287 грн.24/11/14 пошел уже запрос на списание 1287 грн. по курсу платежной системы на тот момент (ок. 15,02 грн/дол) соответвсенно платежная система запросила 85,66 доларов. Эта сумма списалась с Вашего счета по курсу банка на 24/11/14 - 15,85 грн/дол, что составило 1357,71 грн..Т. е. в данном случае разница возникает из-за двойной конвертации: гривна конвертируется в доллар, а потом снова в гривну.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то это были заморочки, связанные именно с Некстом? там-таки идет двойная конвертация ((в 2015г. при оплате в долл. у Вас тоже меняется гривневая масса? (я имею в виду не сайт Некста)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас