Банковская карточка для покупок за рубежом

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банковская карточка для покупок за рубежом Девочки, подскажите, карточкой какого банка рассчитываетесь при покупке в интернет-магазинах зарубежных? Не Приват. Какие там условия, на что обратить внимание? Хочется, чтобы и надежно (аха)), и доступно, и чтобы без скрытых премудростей и комиссий. Спасибо большое![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уникредит (укрсоц) много лет ее пользуюсь Карточный курс указывается на сайте + 1% за перевод.Никогда не возникало никаких проблем + даже, наоборот, сб банка блокировала карту без моего участия, когда транзакция была подозрительная, за что им "спасибо". Так и оказалось при выяснении дальше.Интернет-банкиг доступный и понятный, функционал достаточный. Банкоматы доступны и депозитные тоже[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Как раз рядом есть. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокредит и Райфайзен. Прокредит вообще моя любоф после расследования с сумкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за расследование, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупка с фейкового сайта, я сразу не сообразила. когда списали денег - тогда уже поняла, что влипла. Обратилась с банк, они попросили описать произошедшее, собрали все документы и передали расследование в VISA. Денег мне вернули))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТП люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово, молодцы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню. На Оболони они есть? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Теперь начнется испытание выбором) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в вашей теме спросить? Сложно ли открыть счет в зарубежном банке (Италия, Германия), чтобы иметь возможность расплачиваться "не нашей" карточкой?В английском кларксе присмотрела обувь, а наши карты не берет:( и НМ не берет, и Кос... Хнык...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы там живете или у вас вид на жительство, то не сложно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне они не понравились, курс с учетом 1% выше, чем у Привата, считают по курсу на момент списания т.е. дня через 2-3, а в моменты роста курса много людей попали на деньги.даже знаю планировали коллективный иск подавать[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здешние мы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ОТП открыла Visa Virtuon для интернет покупок[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю у кого и что было, у меня ни разу не было изменения гривневой массы сколько заблокировали сразу, столько списывали.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть рядом с тобой - в белом доме на Оболонском. только на со стороны проспекта, а со стороны двора, вот прямо как от тебя идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они снимают по курсу надень списания, об этом я знаю точно, в принципе так все банки работают, кроме привата [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гривневая, то Привату нет альтернативы у меня есть и Юникредит, и Аваль. Но пришлось завести Приват, т.к. остальные снимают по курсу на день списания, т.е. трудно предугадать по чем спишут и еще берут комиссию 1-3 процента за то, что другая валюта счета.А чем Приват не устроил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы утверждаете, что я вру? ;) у Вас списывали так, как Вы говорите? когда была операция? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ от Юникредит по измению списанной суммы (ноябрь 2014) При проведении операций с платежными картами сумма списывается не сразу, она изначально блокируется, а потом проходит транзакция списания.Исходя из детализации счета, удалось выяснить следующую информацию.По счету была заблокирована сумма 19-го: 1287,00 (82,98 usd) за покупкиНа 24.11 списалась сумма 1357,71 (85,66 usd)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня списывали, неоднократно. я об этом писала на форуме много раз [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Некст и Юни кредит (ответ банка) В ответ на Ваш запрос, спешу сообщить Вам следующее.Не смотря на то, что стоимоть товара указа в гривне и карта, которой Вы рассчитывались, тоже в гривне, расчет через платежную систему осуществлялся в валюте (долларах), так как рассчеты с международными компаниями происходят в валюте(долларах, реже в евро). Таковы требования платежной системы. Соответственно возникла куровая разница.19/11/14 компания запросила сумму 1287 грн, что по курсу платежной системы (15,51 грн/дол) составило 82,98 долларов. Сумма заблокировалась в размере 1287 грн.24/11/14 пошел уже запрос на списание 1287 грн. по курсу платежной системы на тот момент (ок. 15,02 грн/дол) соответвсенно платежная система запросила 85,66 доларов. Эта сумма списалась с Вашего счета по курсу банка на 24/11/14 - 15,85 грн/дол, что составило 1357,71 грн..Т. е. в данном случае разница возникает из-за двойной конвертации: гривна конвертируется в доллар, а потом снова в гривну.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то это были заморочки, связанные именно с Некстом? там-таки идет двойная конвертация ((в 2015г. при оплате в долл. у Вас тоже меняется гривневая масса? (я имею в виду не сайт Некста)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах