И снова про ингаляторы (небулайзеры)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про ингаляторы (небулайзеры) Врачи попросили купить игналятор. Темы нагуглила, перечитала. По итогам есть несколько лидеров. Цена не сильно отличается, поэтому прошу помощи в итоговом выборе.Итак, лидеры - компрессорные ингаляторы1. OMRON Comp AIR NE-C28 Plus. Частицы - 3 мкм.2. Little Doctor LD 210C. Частицы - 4 мкм. Минусы - самый тяжелый и большой. Из описания не понятно, есть ли регулировка частиц, в отзывах пишут, что есть.3. Little Doctor LD 212C. Три регулировки частиц: 3,5-4-5. Плюсы - компактнее чем пп 1, 2 и точно с регулировкой частиц.4. OMRON NE-С801. Частицы - 3 мкм. Плюсы - тихий, очень компактный, удобно возить с собой.5. Microlife NEB 50A. Частицы - 2,86 мкм.Насколько важна регулировка частиц и вообще размер частиц в пределах 3 - 3,5 - 4?OMRON Comp AIR NE-C28 Plus и Little Doctor LD 212C в лидерах среди лидеров, наверное. :)Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствовались при выборе, какие минусы у Омрона с28 и Литтл доктор 210 и 212? Какие вообще нюансы?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый. Я вообще не заморачивалась этими вопросами. Купила его, когда у дочки начались абструкции лет 8 назад. Служит исправно. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на сравнение этих моделей ТЫЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый. из минусов - хлипкий "намордник", постоянно вылетает из него трубка хоть бери да скотчем клей (видела в отзывах - такое сплошь и рядом)за такие деньги могли бы и покачественней сделать расходникипо качеству лечения нареканий нет, то, что они во всех стационарах и пашут там ежедневно-круглогодично - тоже говорит о многому зловки Литл Доктор -детям не нравится, хоть и не могут объяснить почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня первый, пульмонолог посоветовала [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Little Doctor LD 212C. Других не было, сравнить не с чем. Минусы -не обнаружила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот про хлипкие части в каждом втором отзыве :( детям может и просто не нравиться ингалятор, моя, например, испугалась электрической зубной щетки и не хотела ею пользоваться. думаю, от игналятора она тоже в восторг не придет. но есть еще муж с частыми бронхитами и кашлем курильщика, он тоже будет пользоваться.в и-нете пишут, что разница между размерами частиц 3 и 3,5 - не важна. но вот как быть с верхними и нижними дыхательными путями. разница между 3 и 5 мкм важна? нужна ли эта регулировка частиц.то, что Омрон пашет в стационарах - говорит о его износостойкости и прочности, но дома, мы все надеемся, он не будет пахать часто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а Вы пользуетесь насадками для регулировки частиц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литл доктор по отзывам чаще всего ломается. У меня микролайф сейчас бы выбрала Омрон. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я уже столько перечитала отзывов и обсуждений и практически не сталкивалась с жалобами на 212 и 210 ЛД. послушаю, может кто-то сталкивался с лечением и верхних, и нижних дыхательных путей и скажет - важна ли разница между 3 и 5 мкм и нужна ли регулировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для разных отделов дыхательных путей разные насадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот Вы ими всеми пользуетесь или достаточно насадки на 3 мкм? читала в отзывах, что пользуются только самой мелкой. это основное отличие ЛД 212 от Омрона 28.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то я так сильно не вникала. там есть 3 насадки: С для верхних дыхательных путей, В универсальная и А для нижних дыхательных путей. Я пользовалась только В и С, А не брала никогда, хотя у малого было воспаление легких когда то. В принципе ингалятором довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера купили 4. Пока не понимаю, чем они так хороши, эти ингаляторы+ многие пишут, что за 2 дня вылечились и тп. Шо радио слушали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 - это OMRON NE-С801? Чем руководствовались при выборе? Я не верю, что за 2 дня можно вылечиться, но нам уже третий ЛОР советует купить. Просто ребенок с февраля не болел ОРЗ и я как-то подзабыла. А сейчас уже третью неделю болеет, вернее повторно заболела еще не выходя в школу. Трахеит, сильно кашляет, и ЛОР, и педиатр просили купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрее вылечить ОРВИ не помогает, а вот снять обструкцию, вылечить бронхит - просто спасение. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно, я пользуюсь та которая 50/50 (синяя)+маска. Но обычно лечим насморк+кашель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что лечили и что добавляли? если это начинающая простуда, то тем же боржоми -можно отлично не дать ребенку разболеться+ если уже есть кашель, то добавить лекарство для ингаляций и через пару дней -его не станетНо, я не в курсе бронхитов и прочегоНу и важно -если есть температура -ингаляции противопоказаны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подарили прошлой зимой юлайзер. http://med-magazin.com.ua/item_N3517.htmСказка, а не ингалятор. Смотрю, стоит он недорого вообще. Маленький, ничего лишнего нет.В комплекте трубка и маска.Лечим им всю семью за пару дней в комплексе с Декасаном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обструкция, бактериальная (анализ крови показал )()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошли и купили что было - омрон и микролайф, муж выбрал омрон+ У нас страшнейший трахеит, антибиотик, все врачи сказали купить Небулайзер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала Боржоми, потом физраствор с Амробене+ Никаких результатов за 2-е суток ((Антибиотик. Куча других препаратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый, пашет уже лет 6 исправно, купила после пневмонии старшего в 2 года. Потом купили сестре такой же. Довольна, никаких нареканий, ничего не слетает.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запощу живое фото LD тут 3 модели, видны габариты. вдруг кому-то пригодится. ТЫЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах