Знатоки эл. книг Киндл, хелп!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки эл. книг Киндл, хелп! По следам тем о наболевшем - школа/вес рюкзака/шо делать/куда бежать... созрела на покупку эл. книги. Дорогую не потяну, да и нет гарантии, что она не "уйдёт" в школе, решила остановится на Киндле. Что скажете об этих книгах:http://e-book.kiev.ua/buy_electronic_book.php?pc=Amazon_Kindlehttp://e-book.kiev.ua/buy_electronic_book.php?pc=Amazon_Kindle_4_buy_kiev_ukraineНорм для школы? Там есть русское меню? И читает ли картинки? Прочитала, что в Украине нет сервиса, если поломается, то куда бежать?У меня Покет, и я Киндл даже в руках никогда не держала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для учебников не советую черно-белые и маленькие, а этот Киндл как раз такой Почти все учебники в формате PDF. Смотреть страницу PDF на весь экран в маленькой книжке - очень мелко. Увеличить и крутить каждую страницу вправо-влево неудобно. К тому же цвет показывает оттенками серого, а учебники все цветные.Родной формат для Киндла - MOBI, в этом формате учебников нет вообще.Есть еще книги и учебники в EPUB, его Киндл из коробки не читает, нужны шаманские действия, как и для других популярных форматов книг.Такой Киндл хорош для чтения просто книг.Есть Киндл цветной, большой, но это уже планшет. А планшетов и так полно.А увести в школе могут ВСЁ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за ремонтом можно ко мне обратиться, я поменял не один экран только запчасти надо ждать из кетая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Костя? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы взяли цветную Prestigio б/у По цене обошлось в 400 грн. Картинка на экране ничем не отличается от бумажной книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экран на планшет интересует , меняете ? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг... где предлагают книги б/у по 400 грн.?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, может что то посоветуете бюджетное для школы? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, простите ,вопрос к Вонегуту : подскажите, а по поводу ремонта Лбук к Вам можно обратиться?Или обойдется как покупка новой электронной книжки ? Завис экран (давно) и проблемы с зарядкой[email protected]Юлия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магазин стремный, или уже не работает я за такую цену покупала при курсе 8. По теме. Я своей закачала туда книги. Формат конечно хотелось бы побольше, но все равно лучше чем портфель таскать. Картинки нормально видно. Есть учебники в которых шрифт получается мелкий. Лучше всего математику и укр. мову видно. Хуже природа и основы здоровья. Русского меню нету, но оно там не сильно надо. Названия книг на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я качала книги в пдф, ничего не конвертировала на страницу выводится полностью, в отличии от вью соника, который страницы как бы обрезает (хотя позиционировал себя как читалка всеформатная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я правильно понимаю, у Вас Киндл? + Для школы пойдёт, да?Вы закачивали ПДФ формат и всё ок? И что с серым экраном? Насколько он серый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть Покетбук IQ 701 красного цвета,состояние хорошее,хочу 700грГабариты 190 х 143 х 14,2 ммДисплей 7 LCD, 800х600 рхМатериал экрана стеклоБатарея (активного чтения) Li-Polymer 7,4 v (1600 mAh)Процессор Samsung® 800 MHzОперативная память 256 МБFlash-память 2 ГБИнтерфейс miniUSB (12Mb/s)Слот памяти SDАудио-выход 3,5 ммФорматы книг Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, CHM, EPUB, DOC, TCRФорматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFFФорматы аудио MP3Форматы видео 3GP (кодеки H.263, MPEG-4 SP), MP4 (кодеки H.263, MPEG-4 SP, H.264 AVC (Baseline Profile (BP))Вес 516 гГиродатчик естьСенсорный экран Сенсорная панель над экраномБеспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/nСервисы и приложения Text-to-Speech, Браузер, Почтовый клиент, Аудио проигрыватель, Видео проигрывательМатериал корпуса Пластикhttp://www.ixbt.com/pda/pocketbook-701-iq.shtmlhttp://rozetka.com.ua/117746/p117746/моя почта[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня киндл 4 учебники скачивала тут http://vshkole.com/5-klass/uchebniki в архивном файле, распаковала и перенесла в книгу. Всё. Серый экран имеется ввиду, что не цветной. Как обычная книга ч/б. Если брать его сугубо для учебников, я бы поискала что-то другое, большее по размеру. За эти деньги я думаю можно планшетник б/у купить с экраном 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если у вас покет, попробуйте туда закачать и посмотреть я не думаю, что они существенно отличаются. Во всяком случае, когда я себе выбирала читалку, разницы в экране я не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги у нас есть на сайте школы в формате ПДФ, я оттуда брала+ Планшет не хочу, у нас проблемы со зрением. Офтальмолог рекомендует всё таки книгу. Спасибо за консультацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже закачала, посмотрела. Мелковато конечно, и надо масштаб каждый раз выбирать, когда заходишь в другую книгу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала отзывы. Эта книга с функциями планшета? И экран у нее как у планшета? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но нам нужна обычная книга. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, конечно и не очень гуманно+ но как по мне, дешевле купить ещё один комплект книг на сландо и вырывать страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, этот вариант точно не для моего балбеса((( + он тетрадки домой принести не может, страницы точно потеряет между уроками(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.... а как это у меня получилось анонимно написать?)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняю, смотря какой планшет, 99% надо заказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах