Вопрос по хранению. Где у Вас хранятся документы и квитанции на комуналку?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по хранению. Где у Вас хранятся документы и квитанции на комуналку? Всякие там гарантийные талоны, инструкции по пользованию, где это все лежит? А еще коробки из-то орг и быт. техники - ведь нельзя выбрасывать, а то гарантия не сохранится. Может существуют какие-то органайзеры для таких вещей?У меня пока в коробке из-под обуви, но хочу как-то облагородить всю эту кучу бумаг.А как у Вас?[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

док-ты храним в советской папке за 2 рубля)))) Коробки храним первые пол года где-то (на шкафу или на балконе), потом выбрасыввем.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в выдвижном ящике на кухне, а коробки сразу выбрасываем.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все документы храню в пластиковых чемоданчиках. там и подписаны в каком отделении что. очень удобно.а коробки новые с полгода на шкафчиках сверху в спальне[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коробки нужно только 2 недели хранить - они влияют только на сдачу товара обратно в течение 14 дней. А на наличие гарантии влияет только правильно заполненный гарантийный талон и чек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю такие темы))) И как раз вопрос с коммунальными платежами открыт, но уже почти решен.Коробки из-под техники служат органайзерами на балконном стеллаже или на антресолях, или в гардеробной.Гарантийки-инструкции-чеки свалены все в одну большую коробку - надо посортировать, но еще руки не дошли. Сортировать планирую в скоросшиватель для файликов - такой http://russian.alibaba.com/product-gs/4-o-ring-new-hardcover-eco-file-folder-596898961.htmlПлатежки пока все в одной пластиковой папке, но будут вот в таких коробочках http://russian.alibaba.com/product-gs/cute-cardboard-desktop-organizer-555471823.html - отдельно квартплата, телефон, домофон, свет и т.д.Документы у меня все в скоросшивателе, как выше, в прозрачных файлах. Там же договора с банками, провайдерами и т.д. Для всего этого есть отдельный шкафчик, куда больше ничего не складывается никогда. Еще там запас ручек, фломастеров, карандашей и прочей канцелярщины. Очень удобно, надо сказать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В красивых папках. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квитанции взбрасываю, зачем их хранить? коробки из под техники тоже сразу выбрасываю, инструкции и гарантийки в отдельном ящике комода , россыпью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квитанции надо хранить три года ( на них мелким шрифтом такая рекомендация) Даже у мамы было - пришла повторная квитанция на оплату ( типа не проплатили за превидущий месяц), и если бы не сохраненная квитанция пришлось бы платить повторно.По теме не заморачиваюсь особо, инструкции и гарантии в большом пакете, квитанции в маленькой коробочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 а то склад получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сейчас все платежи через приват24 идут, или разве кто-то еще ходит в сберкассы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходит. Значит чеки хранить надо. Банкомат выдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж ходит и все знакомые и родтвенники тоже Квитанции надо хранить 3года, по правилам.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банкомат ничего не выдает, т.к. оплата онлайн через комп .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по каким правилам? первый раз слышу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на квитанциях написано :) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела квитанцию (квартплата) ничего не написано) жек частный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На портмоне квитанции приходят на почту 1 раз в 3 месяца. Только ради этого никуда ходить не надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!!))))и всю жизнь так было. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квитанции на коммуналку дома вообще не держу, они все в Портмоне хранятся, виртуальные. В Жэке их с удовольствием принимают, как показал опыт. Гарантийные талоны - в самом высоком и неудобном шкафчике на кухне. Раз в пять лет, когда что-то ломается, муж лезет туда и вытаскивает инструкции/талоны. Документы важные - в обычных картонных папочках в "закрытой" секции книжного шкафа. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коробочки от Икеа для квитанций+ вот такие коробки: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/10224325/цвет и размер можно выбрать. Удобно и красиво.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я манИАк по организации хранения. Для документов у меня есть красивая и большая кованая шкатулка. Это даже не шкатулка, а сундучок. Правда, сейчас все основные: паспорта, загранпаспорта, св-ва о рождении лежат в пакете, т.к уезжая из дома, мы их забираем с собой. Все-таки военное время. Кроме оригиналов доков, у меня есть копии на все, включая дипломы, ИК, копии паспортов родителей и т.д. Сюда же всякие банковские документы, страховые договора и т.д.. все это у меня хранитсяв спец. картотеке. вот в такой http://kanc-koshik.com.ua/index.php?PGID=26&NID=564Все разложено по папочкам, нужная копия ищется в течение минуты. Для инструкций, гарант. талонов, короче всего, что касается техники у меня есть тоже спец. коробочка. ВОТ ТАКАЯ http://www.kanzshop.ru/previewk.cgi?id=1907она плотная и вместительная. Когда заканчивается гарантия, я выкидываю талоны, но всякие инструкции хранятся, пока техника в доме. Квитанции хранятся в конвертах. 1 год = 1 конверт. Очень легко найти. Все конверты, включая текущий год тоже хранятся в коробочке типа такой http://www.kanzshop.ru/previewk.cgi?id=68489короче, я обожаю все держать в порядке, чтобы можно было найти за несколько минут:)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, Женя... У вас такие ссылки заманительные))) Я такой же манИАк, поэтому пошла подсчитывать наличность)))))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все доки в металлическом чумадане несколько лет живут. На случай пожара, чтоб схватить 1предмет и побежать+ а теперь не только пожар может быть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение