А что икра разная?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что икра разная? Я сначала удивлялась что везде куча реклам о банках икры по 36грн 100г,а на кидстафе или клумбе есть девочки которые возят с россии по 250грн за полкило.Я все думала напуркуа там такие очереди с пересылками НП,а тут читаю,что бывает г... редкое.А как такое может быть?Как можно подделать икру,это же как яйца.ну а если она просто испорченая,то как ее продавать можно без последствий?Или что вы имеете в виду под г...икрой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот впервые в Глобал фиш попалось г....о взяли на НГ 2 вида икры, одна на вкус нормальная, но пересоленая, другая не пересоленая, зато несет рыбьим жиром ужасно, видать старой намешали или не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею в виду всю нынешнюю икру)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйца тоже подделывают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы яблоку по сорту и вкусу различаете? Ведь не обязательно они должны быть испорчеными что бы быть невкусными. Так и икра, есть икра кеты, горбуши, нерки итд. Кроме этого выделяют икру заготовленную на месте добычи и икру заготавливаемую достаточно далеко от него, что весьма сильно влияет на вкус и качество (в том числе на кол-во консервантов).Сама по себе икра бывает ещё 1 и 2 сорта.Вообщем много чего можно написать. Ну и поддельной икры очень много, это вообще не "рыбьи яйца", а синтетика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот продукт от места добычи до конечного потребителя претерпевает разные технологические процессы Если цена за банку варируется от 25 до 125 грн, то понятно что это не просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сырье. Может быть от рыб выращенных, из галимых рек. Может быть мороженная, конфискат, контрабанда.... Да все что угодно.. Вы хотите узнать, как работают группы лиц по предварительному сговору?;)))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут почитайте. я для себя очень много нового открыла поняла что икра, которую я купила на икра.ком.юа - говно, пардон май френчhttp://the-fencer.livejournal.com/79695.htmlhttp://the-fencer.livejournal.com/77625.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопервых, из разных рыб бывает. Т.е. сам вид рыбы разный. Так же поразному рыба может быть выкормлена. Ну и способ хранения и обработки так же имеет значение.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Икра должна быть пр-ва россии, в августе(когда нерест), и должно быть написано, какая рыба, т.е. икра кеты, нерки..лососевая зернистая-уже фальсификат. И должно быть ДСТУ, а не ТУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну конечно разная, я вообще нерку очень полюбила в последнее время горбуша очень разная, я брала раньше по пол-кило всякую, так вот некоторая к нам замороженная едет, потом в ней полно жидкости, есть пересоленная, есть очень сухая, которую тока выкинуть) вариантов масса, из магазинной я люблю камчадал и шаланду, и еще пасусь на кидстаффе естественно)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит фальсификат? Это тоже икра, только из замороженого материала. Разве нет? Нашей расфасовки.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте http://the-fencer.livejournal.com/77625.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала икра бывает от разной рыбы. Вроде и красная, но:+ горбуши - темно красная мелкая с горчинкойснетки туда жеКетовая - крупнее и более оранжевая, почти не горчит. А икра "лососевых рыб 2 категории" это помои...Ну это навскидку, что вспомнила.А, еще есть по виду засолки разница. Одна икра солится прямо в пленочке-паюсе, так и называется ПАЮСНАЯ, не протертая, а другая - пленочку вспарывают. От этого зависит степень солености, консистенция и запах.Вспомню еще чего - добавлю)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила однажды икру в фуршете в банках "фуршет" акционную, за 35 грн... ))и вроде взрослая тетя...ну что сказать - после этого икру больше года даже нюхать не могла ((( хорошо еще, что ребенка этой гадостью не накормила ... такое отравление было, что самый злобный ротавирус нервно курит в стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато фраза "з дешевої рибки - хрє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите хрєнова юшка - навсегда отпечаталась в вашем сознании :) выбачте, кнопки "редактировать" нету ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этом году на кассе в Сильпо предложили икру за 36 грн приобрести)) я то вспомнила все и вздрогнула, а народ греб по несколько банок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) им тоже будет что вспомнить ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

икра бывает еще мороженная и засоленная тут, а не прямо на месте выловапроизводство Мухосраск Украина всегда веселит, там лососи завелись?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Икра бывает разных рыб, первого отбора, или слизь с остатками, засол разный и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))нет, только консервный цех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 китайцы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйца от курицы и утки - разные? А омлет у разных поваров? А вы говорите икра... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Производства США (Аляска) тоже Неплоха, там только икра и соль, без кон сервантов. Расфасовка по0,5 и 1 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение