А что лучше для зимней обуви цигейка или шерсть якобы из овцы?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шерсть страшно теплая. не понимаю, че все к меху-шерсти прицепились - это разные вещи в таком контексте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

падажжите! цигейкой, я так всегда понимала, вы называете такую плотную шерстяную ткань, из которой делают такую прокладку внутри сапога, не? это ж не цельный мех...а материал из шерсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вторая тема в последние дни и тысячная вообще - прицепятся к слову, по теме - ноль советов, но автора жизни научат :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шерстьвнутри может быть теплой, но вытирается она очень быстро у мужа ботинки зимние Экковские с этой самой шерстью - прошлую зиму прекрасно отходил, в этом году вытащила и прозрела: в некоторых местах откровенно лысые участки. Цигейка так себя не ведет.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цигейка - это мех, шубы шбют. А шерсть в этом смысле - такое белое, мохнатое, как я поняла :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка спасибо! А то мне уже тут и спросить что-то страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цигейка () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только вам :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, шерсть теплая, но вытирается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И как по мне - то к телу приятнее. Меня в детстве шерсть раздражала, а в цигейке наоборот было приятно ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на трикотажной основе вьівязана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин...я это слово тут впервые услышала:) у нас так никогда не говорили и поняла так+ что это типа войлока что-то внутри сапог, а теперь тоже тогда не понимаю, что автор имела ввиду:))Автор, у меня очень теплые сапоги с белым мехом внутри, такая себе некрашеная овца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно и есть что-то типа войлока)))) А "некрашеная овца" внутри сапог - это цигейка)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+за цигейку() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шерсть - это чесанная и пряженая. А мех - это мех. При изготовлении шерстяного изделия животное остается живым, но лысым, а при изготовлении изделия из меха - мертвым и без кожи, чувствуешь разницу? :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))вы сегодня жжете:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я понимала с точностью до наоборот:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кротиха жжет, а я за правду :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет - это овчина цигейка - это извиняюсь выделанная овца. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем это противоречит тому, что я написала?)))))) Внутри сапог мех со шкурой , это и есть цигейка. Хотя может разные сапоги бывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что цигейка - крашеная овца :)) Но тоже может быть внутри сапог :)) А овчина - некрашенная. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мен есть и то и то..... цигейка внутри - теплее! Но я еще люблю, чтобы замшевые были)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение