А в пуховичке (90%пуха) что-то не жарко при +8

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в пуховичке (90%пуха) что-то не жарко при +8 Пуховое пальто Монтон, длинное в пол ,состав 90%пуха , покупалось для часовых прогулок с коляской зимой, продавцы заверили что теплющее, фасон - вообщем то что хотела. НО! решила после болезни протестить его на выходных и что-то мне не жарко было , под конец даже в плечи примерзла. Как такое может быть?Или пух не той птички, или это я такая мерзлячка? Вчера одела для сравнения коротенький Эспритовский - под те же одежки - и было намного теплее... Что делать? расстроена ужас (((( Бежать отдавать? ( еще пару дней есть на возврат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В пуховиках есть такое понятие как наполнение:500, 550, 650, 800.(+) Но Вы не сильно переживайте, т.к.пух распушивается на морозе и пуховик, как бы, раздувается. Морозов еще нет, поэтому пуховик мог не "раскрыться"."Теплоизоляция пуховиков зависит от степени их наполнения пухом и измеряется в силе заполнения (Fill Power), что отражает сколько объема в кубических инчах будет занимать одная унция пуха. Например, если одна унция пуха занимает 650 кубических инчей, то это будет соответствовать силе заполнения 650. Эта сила заполнения и является основным показателем теплоизоляции пуховиков. Высококачественные пуховики имеют высокие значения силы заполнения (Fill Power) так как в них будет меньше образовываться так называемых "холодовых пятен" - участков без пуха. Большинство компаний изготавливают пуховики с силой заполнения от 500 до 550. Сейчас лучшие производители пуховиков используют стандарт силы заполнения от 600 до 750. Также встречаются пуховики с силой заполнения 800, которые обычно используются альпинистами или антарктическими экспедициями."[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да забыла об этом моменте .. но информации о наполнении на изделии все равно нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня впервые свой выгуляла, с наполнителем 650, жарко не было, просто комфортно тепло. но я уже по опыту знаю, что чем холоднее - тем лучше греет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обнадеживает :))) попытаюсь узнать у производителя о наполнении пуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем так же, при такой погоде в нем не жарко:) [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моем наоборот, сознание потерять можно в магазине [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. я хожу в коротком пуховике при тех же +8 в майке или футболке с коротким рукавом и мне оооочень комфортно. И всего лишь Коллинс [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот именнно что странно ... хотя монтон тоже в той же линейке что и коллнз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звонила в магазин - там никто ничего не знает :( написала производителю- глухо ю может еще кто то посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вернула. а то потом вы останетесь с вещью, которая вам не нужна и в которой вы мерзнетея ни разу в пуховиках не мерзла. обычно ношу на футболку с длинным рукавом и недайбоже быстро пройтись -сразу жарко, потею[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что сказать в магазине? Возвращаю, бо мне холодно?? Так могут ответить - так одевайтесь потеплей, мы тут при чем? Автор, даже не знаю что и сказать... тем более +8 было....... может просто морозило вас или прмя холодно стало реально?[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под конец 2 часовой прогулкой с коляской ( а при этом особо не двигаешься ) стало прохладненько в плечи , руки и коленки :))) вернуть то я могу - еще 2 недели не прошло и бирки на месте и магазин согласен взять ... ну а ходить -то в чем? надо быстро искать замену. У меня просто сомнения на счет того.... может действительно пух не раскрылся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже так хотела - на футболку или вискозный гольф !!!!! понятно если одеть 3 свитера то не замерзну .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю даже......... может и не раскрылся. Как девочки вверху пишут вам. я не проверяла. Ношу только на морозы. Потому ничего не подскажу. Можно новый купить, а вдруг он так же себя покажет? Тут жеж вам гарантий никто и никаких не даст. Только опытным путем все.Если в пуховик сильно влюбились - оставляйте. Посмотрите на мороз еще, в крайнем случае будете лишний гольфик чи майку поддевать. А если уже отвернуло от него и разонравился - ну сдайте.Но я мерзну во всем. Потому на свои очучения не ориентируюсь особо))) Може пуховики у меня и теплые - просто Я еще та мерзлячка!)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот уже волнуюсь по поводу своей коламбии. Причем первый пуховик поменяла на тот, где пуха в % соотношении больше, а теперь читаю и понимаю, что можно все равно мерзнуть....эх...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) предлагаю завести через месяц темку, по следам новых пуховиков))) И пусть каждая оставит свой отзыв). тоже малость переживаю на счет своего норсленда.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анют, не волнуйся! Пуховики - дело такое.... не угадаешь. но не стирай сама, а сдавай в химчистку. Я писала уже, что после стирок моя колабия греть перестала совсем.Автор тоже самое писала про норсленд, помнится.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо) запомню:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(550 fill power) это мало? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да - еще раз подтверждаю про Нордсленд :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мерзляка ещё та. В прошлом году в пуховике Манго мерзла уже в ноябре, как кенгуру в антарктиде+ Купила Лимс, не знаю чего там и сколько, но в самые лютые морозы комфортно себя чувствовала, даже когда по часу столбиком стояла на морозе пока детка на горках резвилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в манго такие пуховики! Как у нас - деми!))) Я год назад хотела у них купить, понра модельки.. перелапала все - и была просто в шоке, насколько они тонкие и звонкие. При этом продавщица сказала - ну это самые теплые, теплее - нету у нас((Еврозима или просто деми.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Я обычно расстегиваюсь на подходе к помещению. Иначе пара секунд - и усе, мокрая [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня во время беременности пуховик манго очень выручил. как раз морозы в конце зимы были, в пальто уже не побегаешь, а мембранная куртка не застегивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение