Полинявшая вещь - не брак?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полинявшая вещь - не брак? Такой дурацкий вопрос:Купила ребенку костюмчик итальянский за 526 гривень, сегодня дочка потребовала надеть, я его постирала вручную в соответствии с температурным режимом (посмотрела на этикетку).В процессе стирки красный шнурочек интенсивно полинял и окрасил всю белую вещь пятнами.Я совсем-совсем никаких претензий не смогу предъявить в магазин??Немаленькие деньги, е-мае(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую( я бы очень расстроилась:( можно попробовать подойти в магазин, на будущее, чтобы себя обезопасить - покупайте такие спец тряпочки, которые закладываются в стиралку вместе с бельем, на них остаются следы линьки, а на белье - нетя уже давно стираю с ними, могу даже черный реглан с белыми колготками и футболками забросить одновременно.их нет в свободной продаже - почему-то, но на кидстафе есть у девочек, которые возят моющие средства из Европы[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я и расстроилась, я ведь даже не смешала ее с другими вещами((а как такие тряпочки называются, не вспомните?чтоб в поисковик забитьспасибо Вам за совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща пойду в ванную посмотрю и напишу [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу у меня 3 видаdomol farbfangtucher (можно смотреть у тех, кто возит россмановские товары, я покупала именно в Россмане в Европе)denk mit farb- und schmutzfangtucherszinfogo но там совсем ругательно написано - это мадьярские, там такой язык, что легче китайский выучить:)если чего - я брала на сувениры друзьям вот здесь у девочкиhttp://www.postirushka.in.ua/denk-mit.htmlна сайте у нее не вижу, в наличии обычно есть - по телефону надо уточнять.[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое за информацию и поддержку!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про тряпочки очень интересно, даже не знала автор - мои Вам сожаления[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, а сколько такое стоит?) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо вам за поддержку, т.е. это мои собственные риски, да? Даже если я выполнила все требования по эксплуатации?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ошибаюсь - упаковка из 15-20 тряпочек около 40 грн на наши деньги у девочки по последней ссылке покупала не помню за сколько, но мож гривен на 10 дороже. они как бы одноразовые. но я запускаю их по 2-3 раза, нормально, пока не станут совсем серо_буро_малиновыми:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, обидно очень.... [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чек остался? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. Но считается ли это причиной для претензий официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, можно попробовать - Вам предоставили товар ненадлежащего качества Вы для начала подойдите в магазин и спокойно объясните ситуацию. возможно и заберутесли нет - можно писать в ОЗПП, ссылаясь на ст 8 ЗУ о защите прав потребителей[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и попробую) отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - а почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я о таком и не знала! () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала тряпочки в ашане+ ideal protect и дальше укр.мовою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б пошла и махала б этой одежкой перед потенциальными покупателями и кассой по пока мне деньги не вернут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а предварительная стирка не считается еще эксплуатацией? я попробую, тем более что покупаю у них уже 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вымочила в Антилине, часть пятен ушла, а место, где этот чертов шнурок крепился - нет(( Ну и ладно, сушу и несу показывать, послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже второй год с ними)) сколько раньше перепорчено было вещей... да и сортировка по цвету утомляет, если честно[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично)) мож кому-то пригодится, я пока нигде не видела, а до ашана далеко:( [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% пойдут на встречу, главное, чтоб приняли на рассмотрение, а потом требуйте экспертизу а чтоб пройти экспертизу им будет нужно еще один костюмчик предоставить и оплатить услуги, а потом, если они окажутся правы, то будут долго-долго через суд у вас денежку за это все отсуживать. а если в течении 14 дней не ответят(после сдачи) - то вы уже победили(это если отбросить экспертизу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваши дела? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение