А где вы покупаете фильтры для увлажнителя воздуха?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где вы покупаете фильтры для увлажнителя воздуха? у меня увлажнитель воздуха Sensei. на мебели белый налёт ( читала, что как вариант можно заменить фильтр. Перерыла весь инет и не нашла, где можно купить сменный картридж ( мне нужен "фильтр для умягчения воды"Может быть кто-то в курсе? Подсткажите плизз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искала для своей мойки воздуха ооочень долго. По итогу нашла в магазине Panasonic на Воздухофлотском проспекте, тел. 248-88-48. Все И-нет магазины кормили " завтраками" месяцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ)))) у меня осадок на мебели : я уже Барьером фильтрую воду и только потом наливаю в увлажнитель воздуха. Только ситуацию это не изменило : остаётся ещё попытаться заменить фильтр в самом агрегате. Пытаюсь найти и пока без результатов. Буду звонить по вашему номеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас уже есть фильтр? Старый? Он раскручивается? Можно порошок сменить? Я покупала наполнитель для фильтра. В тех же интернет-магазинах, в которых сам увлажнитель продаётся. Сами фильтры к Бонеко уже появились, а к Вашему-не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том то и дело, что увлажнитель вместе с фильтром новые (месяца нет) только этот осадок на мебели мне не нравится : Фильтр раскручивала, там какой-то мешочек...точно не рассмотрела ) меня больше волнует вдыхаем ли мы этот белый налёт? и как он скажется на нашем здоровье. Блин, смысл завозить увлажнители если нет расходных материалов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас так понимаю! Выбросила в своё время увлажнитель потому, что там не предусмотрен был фильтр. А я не выяснила. Тоже вдыхать пыль не хотелось. А к нынешнему бонеко год искала фильтры! Слава Богу их наконец начал завозить. Налёта с этими фильтрами нет. Могу предложить только одно. Если реально засыпать вместо мешочка гранулят (или заменить содержимое мешочка), то вот такая штука помогает http://www.tehnograd.com.ua/catalog/?section_id=560
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо открутить и подробнее рассмотреть что там внутри) спасибо за наводку... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не за что. В любом случае надо что-то думать. Их (фильтры) ещё и менять надо раз в 3 -6 месяцев. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вообще не понимаю что происходит! я уже Барьером фильтрую воду и только потом вливаю её в агрегат(((а осадок всё равно есть!не понимаю может это садится пыль которая летает в квартире?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барьер мне тоже не помог. Есть же какие-то нормы солей, которые должны оставаться в воде. Вот Барьер их и оставляет. Попробуйте дистилированную воду, чтоб проверить, если хотите. Вас смущает именно белый налёт на полу? Меленький-меленький? И чем дальше от увлажнителя, тем его меньше? Тогда не пыль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за мойка? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Тоже подумываю прикупить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет. он (налёт) так в метрах 2х от увлажнителя на телевизоре особенно виден, потому что он чёрный) и кстати налёта больше если включить функцию предварительного подогрева воды. он разогревает воду до 80 градусов и охлаждая распыляет её (вроде как убивает все бактерии в воде). Дистилированную воду попробую, но тогда особо не напользуешься увлажнителем : покупать каждый раз воду,если мы за сутки используем литров 7. Ых! надо было брать Бонеко и не парить себе мозги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бонеко свои проблемы. Мне только из-за фильтров и серебряного стержня, убивающего бактерии, понравилось. Дистилированную я на пробу 1 раз предлагала, если проблема непонятна. Я от этого налёта в шоке была. Чего только не пробовала. Тут даже советовали лимонную кислоту в воду добавлять. Она нейтрализует накипь на чайнике ну и в воде ту гадость, что накипь вызывает, тоже нейтрализует. Но после такой воды (я на ночь залила) - проснулась вся больная, дышать трудно, кашляю. Только к вечеру попустило. Так что не рекомендую :)Ещё эти фильтры на форуме советовали мыть. Тоже якобы помогает. Но я не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а чем Бонеко отличается от Сенсея??+ Сама тоже задумываюсь о покупке увлажнителя (но с моделью пока не определилась). И меня смутили отзывы о том, что остаётся белый налёт на мебели(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья купили Бонеко недели 2 как. о налёте ничего не знают ине видели его у себя. так что как вариант Бонеко лучше Сенсея))) ну и хотябы потому что фильтры для Бонеко есть, а для Сенсея я пока не видела.ну и у нас увлажнитель+ионизатор+очиститель : про ионизацию я уже нашла отрицательные отзывы, что для деток не очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично меня бесит только одно, что мой Бонеко не показывает уровень влажности и не отключается сам собой (хотя якобы должен). По крайней мере обычно я чувствую, что перебор и отключаю. Но у меня модель древняя - покупала во время ремонта для паркета что подешевле. Может, современные такими недостатками не страдают. Надо собраться с мыслями и изучить рынок. А то одного мне маловато. :) И таки да, к Бонеко наконец появились фильтры, стержни и гранулят. Я уже на пару лет вперёд закупилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сенсее есть и гирометр и начинает пищать когда воды мало, до отключения я ещё не доводила : может и отключается сам но выше 58 например влажность не поднимает, да и 58 доходило раз или два, когда он работал непереставая 2-3 суток. уже окна были мокрые,а он показывает 55 : если отключить часика на 3-4 влажность опять падает до 27%. И вот при такой его загрузке в плане работы меня и беспокоит этот налёт (будь он неладен). Это мы круглые сутки вдыхаем пыль? или как говорит мой муж "пыль оседает а дышим мы чистым воздухом"? хз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. Спасибо большое! Т.е., если покупать, то лучше Бонеко? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по крайней мере расходные материалы более доступны ) можно пошарить в архиве. есть очень хорошие темы в которых обсуждаются модели увлажнителей))) в том числе и Бонеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё раз большое спасибо!!! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если покупать, то лучше Venta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите подробнее, пожалуйста. Я второй хочу купить. Никак с моделью не определюсь. У Вас какая модель? Налёта нет? Фильтры доступны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Boneco. Ужас!!! Все в белом налете. В магазине сказали - "это норма, такой у них недостаток" .В конечном итоге посоветовали вытащить фильтр и использовать без него, но заливать только дистилир. воду. Получается дорого, но помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой конкретно? Блин, я в шоке! У нас тоже и всё нормально. Фильтр недавно поменяли. Тоже нормально. Хотела ещё один бонеко прикупить... :( Сочувствую!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модель 7131 Фильт меняли, и с новым та же ерунда:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах