мультиварка, хлебопечка, духовка, варочная поверхность...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мультиварка, хлебопечка, духовка, варочная поверхность... запуталась окончательно, помогите!!))есть духовка +варочная поверхностьхочу еще мультиварку и хлебопечкупо функциям они дополняемы или почти заменяемы? (где-то читала, что в мультиварке хлеб пекут и йогурты делают???)подскажите, оно мне надо? или будет хламиться за ненадобностью.объясните "чайнику", пожалуйста)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю как вы готовите+ если очень часто и не один суп в неделю то пожалуй вам подойдет еще и мультиварка.Это как помощница.Например не бежать сломя голову домой, а перед выходом её озадачить и спокойно уходить.Или утром не вставать всем завтрак заранее готовить, а с вечера поставить кашку.Здесь её никто заменит.Если вы еще часто печете, не только тортики и шарлотки, то вам и хлебопечка нужна будет.Мне очень не хватает именно тестомески, в комбайне не освоила никак.Вообще я технику очень люблю и мне она помагает, за что я ей благодарна. Вот как пример проведу паралель:у меня есть миксер, блендер и комбайн и всеми тремя я пользуюсь активно, хотя кто-то может сказать что комбайна достаточно с головой.Так и вы посмотрите что вам еще надо.Еще хочу сказать, что до мульти я кашу обыкновенную безмолочную томила после варки еще часа 2-3 в духовке, она тогда очень вкусная получалась, а теперь это делает мультиварка за короткое время. Как говориться: "ориентируйтесь на местности."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Дополняют однозначно:)+ если готовить любите и готовите часто, то "хламиться" не будут:)А хлебопечку - я вообще люблю нежной и преданной любовью:))[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну духовка и варочная пов-ть есть у всех практически а мультиварка-это экономка времени и сил. То есть вы в инете-она готовит плов( закинул все порезанное,поставил программу, ничего не пригорит и не сбежит) - получился плов. Так же другие блюда. Особенно я люблю там печь торты и шарлотки ( тесто в комбайне делаю)Хлебопечка же это девайс особый. Она выпекает вкусный хлеб по принципу тоже закинул продукты необходимые-вынул готовый ароматный хлеб. Но кроме того она еще делает тестолюбое, то есть пирожки,куличи и прочая вы можете выпекать в духовке,но маяться с тестом)замесом,выстаиванием) вам не нужно,это делает ХП на реджиме дрожжевой. Так же и вареники. Варить -то будете скорее всего на плите, но месить руками ничего не надо, ибо 15 мин и вы с тестом прекрасным без усилий. А,в мультиварке еще и пароварка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультиварка однозначно лучшая подруга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья из 3 взрослых + 1 ребенок стол общий, потому сильно жирное/жареное не едим, т.к. ребенку низзя такое есть. Раньше очень выручала пароварка, но она приказала долго жить(((готовить каждый день свежее на завтрак, обед и ужин замахалась. вот и думаю освоить новых помощников. Так понимаю, что мультиварка мне точно нужна. А кто что еще скажет в пользу хлебопечки? И отзывы, если можно, по конкретным моделям мультиварки и хлебопечки.Спасибо всем, что не проходите мимо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то и дело что у меня духовки раньше не было, а использовала только плиту и микровель а теперь есть духовка, микроволновка планируется, да еще мультиварку завести хочу. Задумалась, зачем же мне плита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам трудящихся - кроме пароварки мультиварка еще и йогуртницу с успехом заменяет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Ух ты! А интересно как же это?!+ А то я йогуртницу собираюсь покупать - так мож и не надо?!!![+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю. за что купила- за то продаю :) но принцип работы йогуртницы - держать определенную температуру определенное количество временитак и мультиварка делает то же самое[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все есть, в т.ч. йогуртница и всем пользуемся)))йогуртница - по назначению, раз в 2-3 дня готовим, но нас трое, там 6 баночек на сьедение получается, одна - на развод)в мульте делаю творожок, много всего парного для ребенка, супчики, каши - только там, мясо запекаю, буженина - блеск простоой, еще омлет в мульте - вообще сказкав микре - у нас с грилем и конвекцией, кроме обычного разугреву - печем картошку, жарим ребра, курицу, пиццу печемв духовке - пирожки, булочки (тесто из хлобопечки), рыбу (если не на пару хочется), редко вообще-то пользуюсьну и плитой практически вообще не пользуюсь, у меня две комфорки дальние даже закрыты - тостер стоит и ножину хлебопечка понятно - как появилась - магазинный хлеб вообще не печемвот, и главное - любая готовка - быстро и легко, а посуду муж моет (машинку ставить уже некуда))))[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гудкуке есть технология приготовления йогуртов в мультиварке http://www.good-cook.ru/forum/topic7134.htmlв разделе молоко и молочные продукты[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф Юль, а как омлет в мульте делать? А то у меня пароварка для этой цели, а то уже довно б передарила кому-то эту здоровенную штуку.Напиши для леворуких, а?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Логично:) Сенкью:) ( ) .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Клааасс! Спасибочки, пойду осваивать:) () .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасио огромное, я как-раз подумывала еще и о йогуртнице)) боюсь на кухне вся техника просто не поместится)) у нас там еще и стиралкакак бы муж в коридор не выселил со всей этой утварью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не выселит, когда будете его вкуснятиной угощать будет ещё и сам уговаривать что-то новенькое прикупить))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) аргумент хороший)) но квартира ж тоже не резиновая)) вот и думаю что из всего существующего технического великолепия (для кухни) мне действительно надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ХП, мультя, духовка и варочная поверхность прекрасно обхожусь.ещё пылится пароварка и соковыжималка - нэпригадилась)))Ну, кроме миксера, блендера селиконовых форм, бумажных тарталеток, конд.шприцов, но это уже мелочи))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое +комбайн, соковыжималка, блендер, тостер, пароварка под слоем пыли, )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, блендер мне нада)) прикормы там всякие, варш на тефтели им делаю, творог для запиханок, чтобы через ситечко не тереть, получается как в чизкейке.Всё остальное - от лукавого)))))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь вы за то место+ сначала покупайте.Но йогуртницу подождите после мульти,если в мульте будет напряжно делать то тогда уже купите отдельно.А еще по секрету скажу, мужики, чтоб всякие коробочки не валялись под ногами, начинают придумывать полочки навесные для всяких электроприборов.А что пылиться можно и на балкон на время вынести.Потом войдете во вкус вернете назад.Я вон тостер 8 летней давности вытащила.Мультиварка одна,панасоник.Берите сразу большую.А с хлебопечкой, не подскажу,но знаю,чтобы в ней было много функций для разного теста.Т.е. не во всех есть замес теста на пельмени.И ведро побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выпечке, в зависимости от количества 10-15 мин, не открывая главное - хорошенько взбить и молочка не жалетья еще сыр тертый добавляюполучается пышное-препышное воздушное чудо, нежнейшеебыстро опадает но нежность и пышность остаетсяа если не хочешь чтоб вообще подпекалось снизу, корзинку пароварочную из мульти можно застелить фольгой, и на пару готовитья так не делала, но слышала, что делают[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гран мерси за обстоятельный ответ)) с йогуртницей пока повременюМультиварку Панасоник брать большую? что-то читала уже тысячу раз про разницу между большой и маленькой. думала мне маленькой хватит. а Вы на сколько человек готовите? и как часто?просто мы любим свежее, потому готовлю практически каждый день. вот уж и надоело париться, хочу тоже почувствовать на себе результаты технического прогресса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вставлю я свой отрицательный отзыв - нафиг это всё не надо!!! Все мои знакомые забросили домолнительные устройства через год -два. А чаще после месяца. Если уж так хочется то купите 1 весчь, которой точно знаете применение. А то такое чувство, что вы не знаете зачем вам это надо, но все говорят и вам хочется РЕКЛАМА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение