Никон д80 или кэнон 400д???

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Никон д80 или кэнон 400д??? Я чето не рублю...Читаю харакетристики, так у кенона везде либо такие же либо лучше-типа по шумам, очистка от пылюки итд...А про никон пишут что он "старше", сложнее и интуитивно не понятен...Так ПОЧЕМУУУ он стоит чуть ли не в 2 р дороже??Это какие-то непонятные понты никона?Посмотрела объективы... 50-1,4 для кэнона стоит 100 баксов, а у никона 350уе..И что есть такие неноральные которые покупают никон?Или я не секу тему??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все фотографы мира делятся на тех, кто любит никон и на тех, кто предпочитает кенон:)) Это как MAC и PS, две разные вселенные:)))Аппарат советую подбирать не под чьи-то понты, а под ваши конкретные потребности, вы его лично для чего берете? Что конкретно собираетесь снимать? Вот от этого и исходите.[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот мне и интересно ЧЕМ аргументируют никонисты такой выбор??Ведь Никон ГОРААЗДО дороже при одинаковых параметрах по сравнению с Кэноном.А про объективы вообще молчу.Неужели из-за какого-то непонятного веяния моды или понта можно постоянно ТАК переплачивать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хода нет - ходи с бубей. Я бы на Вашем месте обратил взор на Сони. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю Кенон так как тоже не вижу смысла переплачивать Олимпусы и Сони вобще не расматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если фотоаппарат для души Тогда да - Кенон. Но ща Никоны такие проф. камеры выпускают и по такой цене, что Кенон тихо скулит в сторонке.Для чистоты эксперимента - у меня Кеноны;) Но увидев новый Никон задумалась, правильный ли я сделала вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понял. Это за Кэнон вы не переплачиваете, что ли? :-) И на счет Сони вы зря. После поглощения Минолты одни сделали очень хорошую серию Альфа, а если вы знаете историю, то не будете спорить, что Сони 828, а потом R-1 были уникальными камерами, так что ваш скепсис непонятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы куда-то не туда посмотрели:) такой полтинник для кенона стоит никак не меньше 390 уе. а в целом хорошие объективы никона дешевле, чем аналогичные у кенонавыбор кенон-никон сугубо личный. подержите в руках оба и поймете.я ненормальная с никоном:) весьма довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила знакомого фотографа: так вот, спросила знакомого фотографа:"ну пусть берет свой кенон и у него отвалится зеркало через полгода :). это вопрос религии и философии:). а никон таки да - лучше. есть еще такое понятие, как из каких материалов сделан фотик и сколько у него рассчитано часов наработки на отказ и все такое. плюс все же надо подержать камеру в руках. я предыдущий кэнон держал (350-й). я бы его себе не купил :) в кеноне - очень темный и маленький видоискатель. прям как не в зеркалке. смотреть тяжело. я бы такого издевательства не вынес. тут нужно просто смотреть, что кому нравиццо."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, у нас тоже никоны аналоговая зеркалка F90 уже давно и цифровая D50, весной купили. Ну и где-то 3 объектива к ним. Мы довольны, на кеноны, если честно, я даже и не смотрела, слышала жалобы знакомых, что хрупкие - часто ломаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала...неужели все-таки понты?:)) ну ведь по характеристикам этих двух фотоаппаратов даже в обзорах в сети и журналах(их обычно сравнивают) разницы нет!!!Но там простоянно пишут что-то типа "Никон просто сложнее и старше".Так нафига все это?Только чтобы думать "От Сашка идиот, не может разобраться в сложном никоне! а я умняковый пацан"Спрашиваю на профи-форумах...там ваще глына..Пишут что-то типа про никон "Д80 фотоаппарат другого класса, кенон400д первая зеркалка в линейке, а у никона это типа д40!!"Как это первая? а 300-350 типа не щитаюца?в общем не понимаю я их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая по уровню, а не по году выпуска:) то есть нижняя камера в линейке.300-350 - предыдущие, то бишь старые модели.если вам не нравится никон или вы не понимаете принцип распределения, не забивайте себе мозг и покупайте кенон, а на профи-форумы даже не ходите с таким подходом - заклюют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я же и ПРОШУ!ВАС!тех, кто все понимает ПОЧЕМУ если эти два фотоаппарата по параметрам равны и в журналах(ладно ламерских, типа ЧИП) они идут как конкуренты одного уровня, их в профи-мире считают разными по уровню и в принципе не сравнимыми.Ну и сооответственно из чего и вытекает цена на никон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поймите, дело не в марке поклонники Никона ни за что не перейдут на Кенон, даже если этот Кенон в пять раз дешевле. А Кенон видимо взял курс на завоевание нового сегмента и давит ценой.Опрос знакомых показал 4 за Кенон / 1 за Никон. Они равнозначны, выбирайте либо по цене, либо по дополнительным характеристикам вроде стоимости объективов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу первой в линейке классификация Кенона 350 (новая 400 и скоро будет 450)Д - для начинающих профессионалов, 30Д - профи, 3Д - супер профи. Разница в том, что последний не умеет снимать в режиме "зеленой волны" - это когда кнопку нажимаешь, а он сам за тебе все делает. Обычно производитель имеет всего одну модель в каждом из сегментов, ситуация, когда на рынке есть 350 и 400, например (один сегмент) возникает, когда остатки 350-й на рынке не успели распродать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть именно дурные понты? и больше в пользу никона ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кто за что - дело вкуса :) только многие наши знакомые, которые все равно за кенон, уже чинили свои и иногда не раз :)ЗЫ, я не против кенона, как и не против сони, голямпуса и прочих - хорошие фотографии можно и Киевом сделать и ваще денег уйму сэкономить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, где вы взяли разницу в два раза в цене? посмотрите внимательнее, в какой комплектации идет то, на что вы смотрели, - с объективом или без. потому что 400д с приличным объективом 17-85, а не тем куском пластика, коим является 18-55, стоит полторы тысячи против китового Никона с 18-70 за 1400.насчет системы очистки - ерунда, от пыли не спасает.касательно несравнимости в профи-мире - опять-таки, где вы это взяли?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну возьмем тока боди Цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 400D (черн.)# КМОП-матрица на 10.1млн. эффективных пикселей# Сменные объективы# Карты памяти Compact Flash Type I и II (совместимая с Microdrive)Черный цветОценка dpreview.com: "Highly Recommended"dFOTO Award 2007: "Лучшая бюджетная зеркальная камера"Цена: 740.00 у.е.Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D80# ПЗС-матрица на 10.0 млн. эффективных пикселей# Сменные объективы# Карты памяти Secure DigitalОценка dpreview.com: "Highly Recommended"dFOTO Award 2007: "Лучшая зеркальная камера базового уровня"Цена: 1030.00 у.е.Внимание вопрос:почему никон стоит на 300 баксов дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в марке камеры, а в руках, к-рые её держат и в голове, которая руководит процессом съемки.год назад у меня был выбор: Кэнон (40Д) или Никон (Д80). смотрела на них долго и нудно, раньше пользовалась Кэнонами, но зеркалка Кэнон просто НЕ легла в руку. есть мнения о том, что объективы Никкор (Никон) лучше, а в фотоаппаратах зеркало работает тише по сравнению с Кэноном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так обьясняют же canon 400d сравнивайте с nikon d40так как это аппараты одного ранга...там же у вас написано - canon400 Лучшая БЮДЖЕТНАЯ зеркальная камера"а nikon d80 Лучшая зеркальная камера БАЗОВОГО УРОВНЯ"не зря ведь их так поделили профи, значит у них отличаются параметры на которые вы не обращаете внима6ия или не понимаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только из-за того что легла в руку и тише зеркала???(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю почему сравнивают 400д и д40?? д40 - это вообще тупиковая ветвь эволюциитипа первый мизерный шажок от мыльницы.И сравнивают как раз именно 400д и д80И в результате сравнений я никак не нахожу того, что д80 стоит на ступень выше...http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1742
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для чего голову то ломаете? насчёт тупиковой ветви эволюции это вы лихо сказалине судите по цене.руки и глаз фотографа ценятся выше чем эти никоны/кеноны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке:) почему никто не может ответить конкретно..Типа, что кенон 400д не синхронизируется с внешними проф.вспышками студийными, а никон - да.Ну это как пример.Не могу добиться уже который день.Только какие- то общие фразы про руки и глаз фотографа, про то, что легло в руку, про то что пути Господни не исповедимы:))Неужели вообще никто не сравнивает параметры фотоаппаратов, не анализирует и не выдает себе конкретные выводы?Этот хуже, потому что у него то-то и то-то...я в шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение