А чем никон D80 лучше никона D40?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем никон D80 лучше никона D40? Стоит аж в 2 раза дороже, а реально я что-то не вижу таких сильных изменений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хотя бы тем, что в в D40 нет мотора для объективов. то есть оптику придется покупать более дорогую. со вспышками там тоже масса ограничений. если вам вместо мыльницы с китовым объективом - то берите D40, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А место прикольное выбрали для таких тем. Сходили б на хобот, там более живое обсуждение :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня в сообществе ру_д70 эта тема появилась http://community. ливджорнал. com/ru_d70/1432587.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой хобот???(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните плиз подробнее что это А в кеноне еос 350 такое есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла Но там нужно долго регестрироваться и входить в это общество...а мне нужно хорошо посоветоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите еще плиз про объективы какой самый дешевый штатник можно приобрести для д80?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый дешевые для НиконД80 могут быть:штатник 50 мм, светосила 1.8 - около 150 долл стоитиз зум-объективов дешевых - 18-55 мм, 18-135 мм (т.н. "китовые" объективы)есть еще дешевле зумы, но они ОЧЕНЬ тёмныеимхо, нельзя экономить на стекле, лучше взять чуть подешевле "тушку" для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хобот это www.forum.ixbt.com самый мощный форум по железу и софту на русском (-) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а этот штатник 50-1,8 он не темный?А он nikkor или там всякие стигмы и проч?А чем китовый от штатного отличается?я думала - это одно и тоже. Типа первый объектив стандартный с которым обычно продается фотоаппарат."из зум-объективов дешевых - 18-55 мм, 18-135 мм (т.н. "китовые" объективы)"Но эти уже дороже 300 уе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в почту [email protected] - дам телефон, перезвоните, и я всё объясню. писАть слишком долго. ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы б на профи-форум сходили ))) там вот такая статеечка есть http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/NikonD80Part2/NikonD80Part2_page00.aspи вообще куча обзоров и подфорумов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти ничем, маркетинговый ход на д80 экранчик больше и все.А объективы к нему еще дороже чем к 40ке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пацтулом(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучший штатник из бюджетных - 18-70 оптимальное качество за свои деньгикит - это то, с чем в комплекте.штатник - универсальный вариант для конкретного фотографана сигмы даже не смотрите, там качество очень неровное, выбирать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хоботе можно закопаться и не выкопаться, а человек явно не слишком в теме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но 18-70 дорогой:( Он же около 400 уе стоит?У меня бюджет до 200...А 50-1,8 совсем беспонтовый что-ли?Чего он дешевле?Мне нужен недорогой штатник, но я не особо разбираюсь в их качестве и возможностях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50-1,8 - это фикс-объектив т.е. объектив с постоянным фокусным расстоянием. конкретно этот объектив на камере Никон Д80, имеющей матрицу приблизительно 23 на 15 мм, и, следовательно, КРОП-фактор 1.5, на самом деле приобретает фокусное расстояние, приблизительно равное не 50 мм, а 75 мм. Это позволяет без проблем делать портретную съемку и кое-какую съемку природы (не макро, конечно). вместе с этим, объектив не дает широкого угла обзора при съемке, что не очень хорошо при пейзажной и архитектурной съемке. Фиксированное фокусное расстояние объектива не позволяет делать зуммирование, т.е. приближение объекта съемки посредством изменения фокусного расстояния объектива. Это не есть удобно. Мне кажется, что "полтинник" не должен быть основным объективом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно примазаться с вопросиком, раз уж сдесь темка завелась.. :-) Посоветуйте штатник для Кенона 400. Бюджет до 500у.е. не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от черт:) Ну я думала что это будет штатник, а зум-объективы потом будут докупаться.ну или там широкоформ.Но вы говорите, что он и как штатный не особо?Думала, что штатник для некрутых смнимков(типа толпа людей и средняя природа) и портретов...А потом покупаешь зум и широкий....О!Еще вопрос!Слышала, что на никон цепляют зенитовские объективы. Это так?Там такое же крепление?А то есть зенитовские и зум и широкие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала 50-1.8 мне и 50-1.4 не особо понравился - брала попользовать-посмотреть, нужно ли мне свой покупать. оказалось, не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый нормальный штатник для Канона 24-70 мм с постоянной светосилой 2.8. но он стоит дороже 500 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж... :-) раза так в 3 :-) если Вы этот имели ввиду Canon EF 24-70 мм f/2.8 L USM. А что-нибудь бюджетное, не серии "L", подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зенитовские не встанут там байонеты разные.а полтинник на любителя. он толком и не портретник, и точно не пейзажник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение