Посоветуйте хороший спектакль для думающих взрослых

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот только в воскресенье во Франка посмотрели "Квітка Будяк". Сам спектакль очень понравился. Игра актеров, как всегда, вне всяких похвал! Режисура, безусловно, талантива! Философии в спектакле - хоть отбавляй))) Но для меня слишком депрессивный сюжет. Не для впечатлительных, одним словом... Кина 4 уже хвалили. Обязательно стоит сходить. Хостикоев там великолепен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но были на том и на другом Оба очень понравились, поэтому и подбираю еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про любовь что-то душевное но так что б не трагично может еще кто-то порекомендовать?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрели Эдит Пиаф, спасибо всем советовавшим, спектакль сильный по всем запросам подошел :)Немного больше шоу, чем думали... но впечатление по-настоящему оставил.Теперь на очереди Кин 4, и многие другие, спасибо форуму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нем, правда, даже не была. Благодаря вам обращу внимание, спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот на Пиаф давно все никак не решусь. Из-за+ Фильма. И Марион Котийяр.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по отзывам думала, что тяжелее будет есть моменты там очень горькие, щемящие... но в целом остается впечатление Победы, уходишь с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, я боюсь, что недоиграют, а я ожидаю большего() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) У вашего сына тоже хороший вкус!:))) Если что-то интересное Для такого возраста понравится, рекомендуйте сюда. Мы будем ждать!У нас на каникулах пока "запой" в классику: "Наталка Полтавка", "Мартин Боруля" и "Шельменко-денщик" (любила очень в своем детстве. Посмотрю, как малая будет воспринимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, а 20-тилетней впечатлительной девушке будет "по зубам" (или по душе) этот спектакль? Или погодить пока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына нет, стараюсь выбирать сама, принимая во внимание рекомендации форума :) Поэтому сама ищу что то интересное. Правда, после Кайдашевой семьи и Урус-Шайтан, трудно будет. Мы были на Шельменко, но не произвел такого впечатления, как вышеупомянутые. Хочу пойти на сеньйора, рекомендовали здесь ниже. А еще хочу в Лесю на Семейный ужин. Говорят очень прекрасный и подойдет для подростка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выполняю обещание) были на Пизанской башне. понравился и мне и мужу. И смеялась и плакала) жизненно! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... Эдит Пиаф - жизнь в розовом цвете. Леся. СУПЕР. Слезы, катарсис, все дела:)))) После этого во Франка - клоунада и шароварщина:(ИМХО.В Лесе про Вертинского хорош спектакль. Деревья умирают стоя... Потрясающий у них, в Лесе, "Безумие любви" или "Любовное безумие". Что-то в ЧК, что-то в Лесе. Мне понра в Лесе. Вообще люблю Лесю. Левый берег - ужас. Их Анна Каренина и Лолита - кошмар кошмарный.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень себе представляю впечатлительных 20-тилетних, к сожалению... у меня впечатлительная 14-тилетняя)Наверное, я бы все-таки погодила, достаточно ярко показан весь тот "низший Париж", из которого она выросла. Ну и Пиаф там её одногодка по сути... как к девчонке не отнесешься.Но могу и ошибаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Пиаф заинтриговали, наверное, стоит посмотреть и в Леси. Спасибо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера были на Голубке, очень понравился спектакль, Ребрик бесподобна! о любви и том как все не просто и неоднозначно... есть о чем подумать и что пережить, себе волю не дала, но реально плакать хотелось большую половину спектакля.для любителей юмора и траги-комедий не подойдет, хотя конечно рекомендую в любом случае[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын пересмотрел все спектакли во Франка и Лесе. На Кин4 и Пиаф ходил по несколько раз ( было 18-19 лет) . Впечатлительным он не был.. Я бы сказала мыслящим.. как-то так. Но он любил театр в принципе. И я слышала , как они с сестрой ( такой же возраст) обсуждают спектакли.. Именно по -этому думаю, стоит посмотреть. И возраст почти такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняю свою рекомендацию насчет "Зрители на спектакль не допускаются", Драма и комедия + сводила маму 1 апреля... А Режиссера играл НЕ Лев Сомов! Как один актер может убить весь спектакль... Я до этого была 3 раза, в разные годы - всегда и смешно, и грустно, момент поклона - до мурашек. А тут... Вообще из старого состава было 3 человека. Так что увы :(Хотя зал был полный, народ смеялся, но со 2 акта некоторые уходили. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кин 4 - просто нет слов. Впечатлены очень. СПАСИБО всем советовавшим!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на премьере, кажется, в 99-м... + я тогда шла на Хостикоева, а влюбилась в Богдановича в итоге)))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, это как раз мой вариант!! Я вчера сказала мужу - понятно, что Хостикоев звезда, но я в следующий раз пойду на Богдановича! оба хороши, но... )) Вообще они там именно тандем такой мощный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я не одна)) кстати + у нас друг - актер этого театра. Он меня года 4 назад заставил(была подходящая ситуация) сказать Богдановичу, как он меня тогда поразил - это произошло спустя 10 или 11 лет после той премьеры)) Богдановичу было приятно, наверное)) он достаточно скромный - так мне показалось))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, жаль, мне не через кого передать мой восторг... а восторг у меня бурный))) просто Хостикоев играет цельный образ, харизматично-хрестоматийный, что ли... А Богданович - просто шквал юмора, противоречий, фарса и проникновенности... и играет так... в общем, искренне веришь в то, что весь Лондон был полон его вееров))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не плодить темы... какие у вас любимые-нелюбимые места в наших основных театрах? У нас очень неудачными оказались наши последние места во Франка - балкон-бельетаж, второй ряд... вроде неплохо так выглядело - приличная категория (соотв.цена), центр, ну пусть второй ряд. Видно было ужасно :(( впереди сидящий перекрывает полностью всю сцену... давно не приходилось вправо-влево выкручиваться из-за его спины (так это ещё и была дама средней комплекции, вот был бы мужчина с косой саженью в плечах...).Во Франка ругают также боковые балконы (говорят, не видно полсцены), а в Леси мне показалось лучше.Партер 2-3 ряд достаточно удобен во Франка (очевидно, сцена с длинным склоном помогает), и слишком близко в Леси, больше так брать не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах