Посоветуйте хороший спектакль для думающих взрослых

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте хороший спектакль для думающих взрослых Хочется чего-то действительно хорошего, такой, чтобы подошел как подарок :)Леси Украинки, Франка - ? (почему-то мне его давно не советовал никто), Театр на Левом берегу.Недавно была тема в какой-то конференции, не могу найти, хвалили "Эдит Пиаф" - но в каком из театров?.. После той темы сходили на "Слишком женатого таксиста" - первый опыт действительно удачной театральной комедии, очень благодарна советовавшим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдит во Франка советовали тоже послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдит Пиаф (Франко) и там же КИН 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Лесе люблю "Пизанскую башню", потому что люблю Сарайкина :) + Если "Таксист" понравился, то еще "№13 или Женитьба Пигдена".На Левом берегу было много хороших спектаклей с Линецким, теперь уже нет. "Торговцы резиной" там, но это очень ИМХО. "Зрители на спектакль не допускаются" - это их лучшая комедия.[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдит пиаф очень серьезный и трагический спектакль, не каждому скажем так подойдет + швейк хорош это во франка и вася должен позвонить на левом берегу очень вдумчивый спектакльи в леси - бабье лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Леси Украинки "Деревья умирают стоя", "Насмешливое мое счастье" Во Франка "Кін IV", "Грек Зорба".Очень впечатлил спектакль "Упс, Я пришел!", можно прогуглить театр "Божья Коровка" (сам театр иначе называется, но через коровку найдете).Серьезный спектакль "Про мишей і людей".В Молодом театре "Соло для годинника з боєм"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое! *Старательно конспектирую* по настроению, дням-числам и по рецензиям остался выбор между "Эдит Пиаф" (Франка) и "Деревья умирают стоя" (Леси Украинки). Как понимаю, Пиаф - это именно то, что я искала по запросу "особенное, на подарок", но уже до того что-то зацепили "Деревья", и насколько я понимаю, Валентина Заклунная, играющая там главную роль, уже много болеет... и спектакль этот ставят редко, а зимой и вовсе были сплошные отмены. Хочется попасть...Если есть мнения именно по этим двум спектаклям - буду особенно благодарна!!За остальные советы - также большое спасибо, надеюсь, в апреле дойдем на Кин 4 (давно хотела), и дальше список желаний уже составился внушительный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пока вроде уже насмеялись) правда, отличное осталось впечатление от "Таксиста" - классическая комедия ситуаций, именно на посмеяться а не "на поржать"...Но мы туда шли 28.02, а в тот день новости такие пошли... что был критичный контраст между тем, что на душе, и тем, что предполагается, собирались даже отменять... тем не менее, как раз сбросили лишнее напряжение."Пизанская башня" - как-нибудь дойдем, слышала очень противоречивые отзывы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Молодом, если не ошибаюсь, "Голубка" - очень понравился, зацепил, в конце не сдержала слез. Из комедий, в Лесе - " № 13 ", хохотала до упаду, после, даже улыбаться было больно, супер! Скоро идем на Пизанскую башню, если понравится - отпишусь в темке) [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля! Записывайте: Франко - моя профессия синьор из высшего общества - сначала смеялись, потом уже весь зал РЕГОТАЛЛеси - Нахлебник, Мнимый больной (просто супер!), Доктор, Странная миссис СевиджЛевый берег - Женская логика, Четыре причины выйти замуж (под конец рыдала уже с соплями, слезами...))Театр на Подоле - На дне(!), Как сохранить семью(!!) - но если нужно, чтобы пафосно, пощение там красивое, то это - именно ради игры, ради удовольствия сходить в театр.Молодой театр - Голубка - двумя руками голосую - там Яценко играет - просто бесподобная дама, Лиля Ребрик опять же) Это наш последний спектакль,- я под огромным впечатлением была, и смеялись от души и слезы лила. Когда вышла, даже обсуждать не могла, настолько меня все..."торкнуло".Ну и оперетта ж еще есть! Летучая мышь - это ж маст хэв))[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сладкая, а на какой из них можно взять с собой мальчишку 12 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, однозначно можно на "синьора", "больного" и, возможно, Голубку.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое еврейское счастье в Оперетте, и смех и слезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танечка, спасибо! На "Мнимого больного" идем как раз со старшей на след.неделе ) Были ещё на "Нахлебнике", но пошли с неудачной компанией... впечатление осталось, но смазанное...Остальное записала! Похоже, я планирую год :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, я в итоге так подсела на театры, что теперь у нас ..правило/традиция - 1 представление в неделю)) Ходим в будние дни - очень хорошо разбавляет трудовые будни)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...если вдумчивый -бабье лето. Много, на самом деле...классика практически вся вдумчивая)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, отпишитесь, пожалуйста! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово!! Но для нас недостижимо... надеюсь, пока) мы года два назад с мужем в кино начали выбираться на утренние сеансы (он прогуливал работу, да)) - сколько радости было) а теперь такая роскошь - сходить в театр, и даже вечером... )Прямо чувствуется, как дети растут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Бабье лето себе приметила. Классику люблю я, муж гораздо прохладнее... пока попробуем все-таки на Пиаф, отпишусь потом о впечатлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы еще там смотрели с Сарайкиным?+ Пизанскую башню я не видела, где он вам еще понравился? Я смотрела "Настоящий мужчина в начале тысячелетия" - с Натальей Долей они там играют...Я была с ним знакома, но ооочень давно, в прошлой жизни)) по работе и не только))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда))(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, я тоже в прошлой жизни :) Тоже в "Настоящем мужчине", еще в "Кошке на раскаленной крыше" (уже не идет вроде). [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обошли Новый Драматический на Печерске? Шикарный пелевин, распутник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вася должен позвонить на левом берегу очень классный, но сейчас, на сколько я знаю, не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах