Кто читал "Над пропастью во ржи" Сэлинджера?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В шоке)) Я думала все читали. Но это надо читать в старшей школе или чуть позже. любимейшая книга моя. Сыну (13) тоже понравилась. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не Ваше) я книгу люблю) но других из того же рейтинга не понимаю)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие книги вызвали у вас интерес за последний год? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта книга хороша и близка, когда тебе 13-15 лет. а сейчас лучше прочтите краткое содержание доя общего развития :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала Бредбери "Вино из одуванчиков" год назад - была в восторге Раньше пробовала, пробовала и все не получалось. Как не мое. А тут...Аж сама не ожидала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока на 5 -й стр закрыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я около 100 страниц домучила, пока ребенка ждала с подготовительных занятий все ждала, когда сюжет начнет развиваться. для моего темперамента слишком монотонно. в общем, ожидания от книги не оправдались, лежит пылится. нужно в библиотеку отнести подарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... Понравились, например, "Женщины Лазаря" и "Мадонна с пайковым хлебом"."Девушка, которую ты покинул" понравилась 50/50 (история Софи очень интересная, а история Лив местами затянута и непонятна)Та же "Поллианна" вышеуказанная очень легко и одномоментно была мною прочитана (благодаря наивности, чистоте и оптимизму главной героини)Неожиданно понравились никому не известные "100 шкафов" (детская фантастика, случайно наткнулись с ребенком, и он попросил скачать)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да. Она расчитана на подростка. Читала ее в школе. Была в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вино из одуванчиков - потрясающая книга. Простые события из жизни обычных людей + Очень актуален полковник Фрилей, который по прошествии лет не может вспомнить на чай стороне он воевал. Но помнит всех погибших, своих друзей. В каждой истории простой и в тот же момент сокровенный смысл, суть жизни. Я была в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот скачала ее...попробую сегодня начать читать, скачала после рекомендации, что станет проще понять подростков 13 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас читаю "Триумфальную арку", не читала раньше. Пока только треть книги прочла, но мне нравится. Присутствует сюжет, события, что ни абзац - философские мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно читала, в молодости. и помню, что перечитывала в более зрелом возрасте. мне нравилось. я думаю, книга была прорывом для своего времени. современного читателя она подкупает безыскусностью и искренностью. но мне помнится, что там был сюжет, развитие какое-то. у меня лично теплые, приятные воспоминания об этой книге. возможно, книга нравится тем, что позволяет заглянуть в душу подростка, и сделано это мастерски и без пафоса и без фальши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не ваше. Как и, например, не моё тоже. Я её читала впервые в 16 лет + Ну такой она мне искусственной и неискренней показалась. Причем я из "буремной" молодёжи, презирающей фальшь окружающего общества, и вроде как главного героя должна была понять, по этой же причине и начала читать.Второй раз прочла на 3-м десятке, те же чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли, до интересного там и не докопалась. Я вообще плохо отношусь к американской культуре. Не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже Драйзера и Хемингуэя не любите? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бросайте. Она классно идет подросткам с их гормональными задвигами переходного возраста Мне она нравилась лет в 16... ну, точнее ее читать было чуть веселее, чем просто пойти и убиться об стену.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хемингуэя люблю, недавно даже перечитывала. Но это исключение. Есть же исключения из правил.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Стейнбека??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Апдайка, и Гарольда Роббинса,и Стивена Кинга? И даже Ирвина Шоу ? йолки,так вам сочувствую - этих авторов нельзя не любить! у каждого есть хоть один какой-то роман,который зацепит!Мне и фильмы американские нравятся,и актеры,и фотохудожники -очень и очень! я не могу сказать,что люблю или не люблю американскую культуру - она не столь глубока и не с такой историей,как европейская и тем более азиатская, однако есть представители весьма и весьма достойные![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эта книга очень нравится. потрясающе описаны юношеский разброс чувств, мыслей, эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах