Классика, которую обязательно нужно прочесть

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бы очень рекомендовала Людмилу Улицкую -просто ВСЮ! Меня года 3-4 назад просто потрясла ее книга "Даниэль Штайн.Переводчик".[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не поздно,между прочим! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+Стругацкие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 cогласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда подключусь + " Отверженные" ( шикарная книга )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Луна и грош" обожаю, с детства раз 6 перечитала, хотя и "Бремя страстей человеческих" - великолепно. "Театр" тоже Мне из Моэма только "Рождественские каникулы" не пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мама советовала, а я так и не прочитала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала в подростковом возрасте , до сих пор помню, Сильная книга !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мою думку+ 1. Голсуорсі Сага про Форсайтів2. Достоєвський Брати Карамазови3. І. Багряний Сад Гетсиманський4. Хемінгуей Старий і море5. Бальзак Шагренева шкіра6. Ж. Верн Таємничий острів7. Ж. Верн Кругом світу за 80 днів8. Джером К. Джером Троє у човні9. С. Цвейг Марія-Антуанетта (взагалі Цвейг подобається весь)10. Гончаров Обломов11. Я. Гашек Пригоди бравого вояки ШвейкаОдну книгу неможливо назвати, особливо, коли не задано жанр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "Маг" читали? Для меня это вообще было открытием. Как только я решила, что прочла всего Моэма)) Вообще не в его стиле, но круто А еще Эшенден - тоже не сильно раскручен. Ух, как я его люблю))) Сама от себя не ожидала. После этой темы стала перечитывать многое и поняла, что если бы взяли за горло, то оставила бы полное собрание сочинений Пушкина и Моэма. Их можно читать вечно)[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, когда мне, только выскочившей из школы, мудрый взрослый дядька сказал, что Маяковский - лирик, я так смеялась. А потом пошла читать))) и прозрела. Он таки лирик. И еще какой, ни на кого не похожий)[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теккерей "Ярмарка тщеславия", еще +100 ко всем голосам за Цвейга, Достоевского, Маркеса. Ремарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за наводку, не читала. Ирвина Шоу люблю, О.Генри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои: Пушкин-Маркес-Кронин-Ильф-с-Петровым..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам давали. Спасибо учителю литературы... Исключительный был дядька, Хоть по поводу "вишневого сада" мы так с ним и не пришли к консенсусу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стейнбек, Джойс, фитцжеральд, Хемингуэй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грин) легко, душевно и очень жизнеутверждающе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 за переводчика и вообще за улицкую! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джейн остин, толстой, булгаков, бальзак,акунин:-), теккерей,лермонтов, пушкин, гюго, мураками,...эх...:-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 просто в точку:-)обожаю! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сага о Форсайтах Голсуорси "Сага о Форсайтах". Перечитывала несколько раз и пересмотрела оба сериала. Моэм-всё бы рекомендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бальзак, Куприн, Чехов, Дрюон, Фейхтвангер, Драйзер Солженицин, Мопассан, Цвейг,пикуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зощенко, Ильф и Петров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мартин Иден", "Маленькая хозяйка большого дома", "Люси Краун", "Вечный Тук"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне у Джека Лондона больше всего понравились "Морской волк" и "Время не ждет"(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах