Что почитать о зависимости от человека?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что почитать о зависимости от человека? Чтоб не просто была вода, а конкретные советы, как избавиться от этого. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из легкого - Андрея Курпатова почитайте, может Литвака. Если речь идет о болезненной любви к человеку, который не отвечает взаимностью, самый легкий способ - влюбиться в другого:)А вообще надо взращивать в себе большого и сильного человека и понимать, что ты - хозяйка своей жизни, ты любишь, потому что ТЫ на это Способна, а не потому что Он прекрасен, а сила твоей любви и ее краски всего лишь отражают богатство твоего внутреннего мира...Если речь идет о созависимостях, наверное это незабвенный Эрик Берн. Вообще у Литвака есть краткий курс истории психологии, там очень подробно изложены учения основных психологических школ, обязательно найдете что-то для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заняться работой или тем, что нравится. Психолог опять же [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влюбиться в другого - наверное худшее, что можно сделать имея и так нетрезвый ум [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу пока сама попробовать разобраться в причинах И самостоятельно подавить это в себе. А работа, спорт, хобби, путешествия, шоппинг, языки и т.д. и т.п не помогают и длится это уже несколько лет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,буду качать жалко флибуста теперь платная(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибабский форум :)) поменяв местами Мэ и Жэ. В частности - санчас. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давить нельзя. знаю по себе. чем больше загоняешь вглубь - тем хуже. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только обратила внимание на ник автора. Шо, опять??? :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не пробовали+ полечить себя сама? Если Ваша любовь или зависимость не будет получать подпитки в виде свиданий, писем, разговоров, воспоминаний, Вам станет значительно легче уже через год.Для этого нужно, даже без анализа причин, просто порвать связь с этим человеком. Что-то Вас связывает, что-то держит. Откажитесь от этого и все. Уступите, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не опять, о снова((( с тем же((((ааааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год не виделись,год не общались... И год в мучениях и не проходит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша песня гайрна й нова... я вам так скажу, только не обижайтесь + вы решите свою проблему, когда захотите ее решить. никакие книги не помогут, пока вы по-настоящему не захотели. Знаю не в теории, по себе. Справедливости ради должна сказать, что сама не справилась. Ни книги, ни фильмы, ни хрен собачий не помогло. Помог по итогу психиатр. Сказал, еще чуть чуть и ко мне можно санитаров вызывать. Испугалась. Решила, что мне оно не надо. Выздоровела. Чего и вам желаю :)) В смысле не больничку, а выздоровления :))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочу наладить свою жизнь Но как? Загрузила себя по полной работой,спортом,поездками,домашними делами, хожу на свидания, с ним не вижусь, но не становится легче((( несколько месяцев себя переубеждала и всем говорила,что я забыла его и все классно, но сейчас так нагребло,а уже больше года прошло(((Уже думала, может сглазили меня)))Надо ж было так вляпаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот решила книг на эту тему почитать,если ничего для себя не вынесу,пойду к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Трансферринг реальности, если не читали еще. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, сочувствую:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший психолог реально помогает, хотя по факту все равно приходится самой выкарабкиваться. Психотерапевт может и таблеточек назначить, если есть показания. Вам все в купе это поможет, если не будет откатов к прошлому и если Вы твердо примете решен И еще, если так долго накатывает, значит есть какая-то незавершенность ситуации.Чего-то Вы не доиграли до конца.В любом случае, удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в психологии это называется - незакрытый гештальт (или незавершенный?), суть в том, что профессионал решает проблему за один-два сеанса [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все фигня это. не видется , не общаться , потом через лет 10-20 КААК накатит и все .... що хошь то и делай ((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основная литература, я б сказала такая: Синдром Мэрилин Монро.Макавой Э., Израэльсон СР. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"Мелоди Битти "День за днем из созависимости"Брак: где проходит граница? – Генри Клауд, Джон Таусенд. Барьеры. – Генри Клауд, Джон Таусенд. Освобождение от созависимости. – Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд. есть еще скайп-группы для людей с любовной зависимостью которые работают по 12-шаговой програме-очень полезно.или есть психологи, которые специализируются именно на этой теме. если нужен контакт-маякните мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, надеюсь, самостоятельно покопаться в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кому уже как, не от спеца все зависит, а от готовности больного решить за 1-2 сеанса [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение