Для тех, кто ищет новые книги для чтения

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поделюсь тут, раз уж темку подняли, прочитала по ликарской рекомендации Дом духов + что вам сказать, с учетом того, что Сто лет одиночества Маркеса - одна из моих любимых, про Дом духов можно сказать только то, что это пародия... разочаровал. Если б не Сто лет одиночества, то эмоции были бы другими безусловно[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала оба романа, собственно, и рекомендовала Дом духов что для Вас оказалось "пародией"? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом духов оказался пародией на Сто лет. Как-то не воспринялся. Хотя дочитала до конца. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не воспринялся - это нормально, но позволю себе заметить, что Альенде не писала пародий. Все-таки лучше не употреблять определений, которых сам автор не давал произведению, это как-то не комильфо, уж простите "магический реализм" очень присущ писателям латиноамериканского происхождения, поэтому Вы и сравниваете эти два произведения. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. я читала потом еще о ее творчестве и о магическом реализме :) пародия некорректное слово, тем не менее суть та же ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах