Разыскиваются жизнеутверждающие книги

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскиваются жизнеутверждающие книги Девочки, по следам тем в Беседке хочу подруге нарыть и себе почитать каких-нибудь жизнеутверждающих и мотивационных книг на тему возрастных кризисов, стартапов среди тех, кому за..., и вообще, что и у тех, кому за... есть жизнь (и не только у них, на Марсе, а и у нас).Будет здорово, если вы поделитесь авторами-названиями-ссылками интересной и непримитивной литературы, недавно прочитанной и мозгопрочищающей.Вот гуглю - и кроме Свияшей-Зеландов не много авторов фигурирует. В общем, делитесь, кому что интересным кажется [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паскаль Ночной поезд на Лиссабон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не в тему, Путь художника + http://www.labirint.ru/reviews/goods/120080/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про нее слышала хорошие отзывы, спасибо [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гляну на Флибусте, спасибо [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% не примитивная, жизнеутверждающая и мозгопрочищающая, не о возрастных кризисах, правда, но тем не менее. Виктор Франкл "Сказать жизни "Да".Попробуйте, может, что-то для себя найдёте.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрясающая книга! [+sign]Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла, спасибо, интересно. Названия книг у него ницшеанские ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделюсь недавно открытым автором - Лариса Райт, есть на флибусте.Понравилось все, что пока успела прочитать.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невероятно. и замечательно в смысле прочистки мозгов. [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Граф Монте-Кристо" - реально успешный старт-ап того, кому уже ЗА... ))) Перечитала с удовольствием третий раз.Апаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдельвейс! Хочу сказать большое человеческое спасибо за Виктора Франкла (+) Вы ликвидировали большой пробел в моих скудных знаниях: я просто открыла для себя Третью венскую школу и великолепного "собеседника" - умнейшего, широко мыслящего и скромного человека, коим является этот психолог, очень вовремя и кстати случившийся в моей жизни. Еще раз спасибо. Всем рекомендую: я дочитываю уже третью его книгу и не хочу с ним расставаться [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб за тему. все внесла в свой список. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могла ответить раньше, не пускало на форум. Вы просто молодец, у меня его книги стоят в списке, но я всё время отвлекаюсь. Пока что прочитала одну единственную :) уже несколько раз, и каждый раз с новым смыслом. Если захотите, могу ещё одну подсказать, она художественная, но не совсем обычная, или, может, это я её так воспринимаю :)[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсказывайте! Вообще так вышло судьбоносно (+) я завела тему, чтоб найти крышесобирательные книги для своей подруги, у которой семейный глубокий кризис (а заодно, думаю, и себе надо проштудировать), а нашла автора, который со мной очень полезно "побеседовал" о моих личных тараканах, которые я даже и сформулировать не могла в гугле. Это еще одно подтверждение того, что книга должна попасть в руки вовремя. Я пару лет назад начинала читать Хокинга - очень было интересно, очень хотелось его читать, но не могу и все тут: вот как вы говорите - отвлекаюсь... Бросила. Через год взяла еще раз и ужаснулась переводу: там просто подлежащее со сказуемым невозможно собрать в кучу (качала с Флибусты). Нашла там же в другом переводе - прочла две книги с большим удовольствием. Короче, книге - время:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно, искали подруге, нашли себе :)) Ой, тараканы - звери такие непредсказуемые, мои вечно пленных приводят, устала уже :))) А вот тут соглашусь, это аксиома - если готов ученик, то и учитель не забариться, так и с книгой. Правда, я тут в гугл отправилась информацию про книгу искать, прозрела, что называется :)))) и про автора, и про сам жанр, теперь не знаю, может, вам и не интересно будет, я к ней совсем с другой стороны пришла. Оказывается, это фентези, просто ко мне пришло в тему и с Франклом ужилось замечательно.Олди " Пасынки восьмой заповеди"[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошая книга, но почему для тех, кому ЗА? Я ее с 15 до 25 перечитывала :) самый смак :)[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вношу в списочек ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, а сколько лет подруге, если не секрет? Может, там не кризис?[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор просил "книг на тему возрастных кризисов, стартапов среди тех, кому за..." А Граф стал графом, когда ему было уже ЗА... Чем не старт-ап?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та в принципе да:))) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруге всего лишь 32. Муж старше значительно. Кризис там. У него походу. Но подробности, извините, писать не буду, сами понимаете, все мы под колпаком у Мюллера:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не, мне подробности не нужны, просто думала, может, старше. Я в кризисы не особо верю, а вот в гормоны, нервную систему и иже с ними очень даже, ну и голова наша, куда уж без неё, думала, может, вам дать чего в эту сторону покопать, но раз там муж, то понадобиться много сил, чтобы вырулить, потому как с собой можно постараться прийти к консенсусу :)[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу Вашу тему поднять. Если что-то новенькое отыскали, делитесь. Я вот вспомнила, что в комментариях к Франклу, кто-то посоветовал почитать Экзюпери "Планета людей". Очень понравилась, да, простая, но опять о важном :) Хотя, может, все уже давно читали, и только я торможу :)[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах