Т. Соломатина

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т. Соломатина Я купила книгу "Акушер-ха", сразу, как она вышла. Почитала, и мне не понравилось. Портилось у меня настроение от чтения это книги. Даже не знаю, в чем дело было - как-то цинично, как-то презрительно, как-то не смешно. Ну и не покупала больше, проходила мимо.Потом читаю тут на форуме - уважаемые форумчане находят для себя что-то в этой писательнице. Ну, думаю, дам второй шанс. Попалась мне на глаза книжица за недорого, купила. Граждане, я все понимаю, все. Я знаю, что вот по "100 лет одиночества" люди делятся на 2 лагеря - love it or hate it. Но мне вот кажется, что Соломатину читать невозможно. ПРОНИЗАНО САМОЛЮБОВАНИЕМ. То, что она принимает за самоиронию, самоиронией не является. А как вам?Матроса Кошку я еще читала на той же волне, и хоть он ни на что не претендует, впечатление совсем другое - пишет человек дружелюбный и позитивный к людям. Его скачаю еще, а Соломатиной - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже не пошла. Больше не пытаюсь. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви ж знаєте, що в нас з Вами діаметральні уподобання я і про Рубіну, і про Соломатіну))я не вважаю її письменницею...але мені вона пішла..я не бачу самоіроніїне смішно, так, саркастичноперечитала майже всю - ну це вже риса характеру, вона потім повторюєтьсямені взагалі гінекологічна тема "йде"...там все чьотко і зрозумілоа от перечитала нещодавно Арбатову - зовсім все не те...10 років назад я її сприймала інакше((а про її нові твори взагалі мовчу...а, згадала...новомодні 50 відтінків намагалась...не змогла))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачала несколько книг по совету форума, не пошлО совсем [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано плохо. Это яркий пример энергичного и грамотного дилетантства. Сорри. ИМХО в русском понимании термина. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 - это фуфло фуфляцкое, хоть пусть меня зарэжут тут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хто ж вас зарєжет, его уже сто раз обругали тут, я даже и покупать/скачивать не собиралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как вы метко сказали (как обычно). + я воспринимаю писателей по трем главным параметрам:1. есть, что сказать - например, Улицкая2. владение словом (знает, КАК сказать) - например, Майя Кучерская (из последнего)3. умение видеть все не в очень серьезном свете, чувство юмора, ироничность, самоирония - "Бриджит Джонс" форевер.вот Соломатина проседает очень сильно по последнему параметру. (что и выдает дилетанта) очень напористо и самовлюбленно.но она же популярна! хотя вот Коэльо с Вишневским и Гавальдой популярны тоже, ну, были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я навіть з продовженням скачала...їх там три!)))) вирішила що то щось легеньке....а воно зовсім ніякхоч до літератури з соромницьким акцентом відношуся доволі добре))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не така вже й популярна...розпіарена більш...я тепер ще "занимательную гинекологию" почитую...правда то вже не література зовсім)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дінкі, раз тут ми всі зібралися в мене по Малярчук питання а Ви її в живому вигляді читали, я лишень одну книжку в ел.вигляді надибала - мені сподобалось, хочу ще[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож ) Тока в живому ))) И у меня книг нет, девочки давали почитать ). А хорошо пишет, правда? ;) Вот вроде и ни о чем, и как-то того... А - хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"очень напористо и самовлюбленно" - вот это они и есть. У нас один поэт три дня сидел на ресепшене - ловил главреда. Главред на работу ходил через подвал ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Есть 4 стадии писателя. ;) + Первая - Я. Вторая - Я и Пушкин. Третья - Пушкин и я. Четвертая - Пушкин. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так..цікавий автор, добже, буду купувати) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені теж вона дуже сподобалася. Я випадково купила одну книжку і хоча тема мені не близька (шось сумне), вона прекрасно пише і навіть про сумні речі якось не безнадійно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал. (с) .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це теж вона написала? чи хтось інший? а ви читали Матроса Кішку? Він теж гінеколог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда ) я взагалі фанат, колись поперлася на автограф-сесію ні світ ні зоря, хоча це для мене подвиг [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, то наш київський гінеколог блог веде...так цікаво я для малої почитую, на майбутнє т.с.))Матроса - так, давно....(правда я поки допетрала що то "Держите ноги крестиком")ну там теж життєво, але не так в подробицях..і по вєрхам[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ее давным-давно снимали в спецпроекте "Женщины-писательницы" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вы еще ее ЖЖ не читали, ЗВЯЗДА А на самом деле обычная графоманка[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение