Алгоритм продажи машины-подскажите!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, номер нельзя продать вместе с авто (насколько я знаю), это только с гендоверенностью можно номер не менять иначе - снятие с учета (вы не можете продать машину со своими номерами) - транзитные - продажа.Снятие с учета предполагает уничтожение номерных знаков (там такой резак еще стоит в ГАИ) или сохранение их за предыдущим владельцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автомобиль в салоне, а номера - в спряту в гаи:) не переживайте. Но ставить на учет вы должны будете там же. Обычно у салонов есть концы или все решаемо через спец людей возле гаи. (я сейчас о том, чтобы не гнать новую машину без номеров и, соответственно, без КАСКО, в ГАИ к эксперту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот когда он ее продаст - вы еще заплатите налог с его продажи. Не он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала ген. доверенность, остальным занимался покупатель [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как мне об этом сообщат, что я его должна заплатить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так покупали, номер не снимали, поэтому я точно знаю, что так можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа вух, уже испугалась. При продаже автомобиля платится не налог с продажи а/м (такого налога нет), платится налог на доходы физ. лиц и оплачивается он сразу, т.е. без этой квитанции не зарегистрируют сделку, поэтому после сделки налоги никто платить не будет. Они на месте все и оплатят.Единственное, предвижу проблемы с заполнением декларации, но то уже как-то решу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как-то же народу приходит бумага о незаплаченном налоге с продажи или хз как он наз-ся я сама такое письмо счастья жду:) Или можно уже не ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы к нотариусу вообще не идете) нотариус ни при чем))) продавец делает справку-счет- это и есть типа договор купли-продажи, снимает с учета, ставит временные номера и далее вы машину забираете и ставите на учет[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то приходит((( Но люди разбираются в самой налоговой. Там были приколы с утилизацией а/м. Они просто отслеживают снятие с учета и уплату налога. Но сделку не регистрируют без него. Если уж что-то случится, позвоню покупателю и попрошу, что бы он продублировал квитанцию.Но снимать с учета, оформлять куплю-продажу - это было свыше моих сил, да и покупатель приехал на 1 день. ЗЫ Да Слава Богу, что вообще взял!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По справке-счету вообще не получится. Машина оформлена во Львове, я в Киеве, покупатель приезжает со ЛЬвовской области. У меня генералка на маму-и на него буду делать генералку, другого выхода нет, т.к. я уезжаю заграницу и нужно продать срочно.Но меня испугал налог с продажи-как этого можно избежать? простите за темноту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто платит за оформление доверенности у нотариуса-покупатель или продавец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас платил покупатель, потому что гендоверенность была его инициативой (мы хотели продавать именно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

), Да я знаю точно). Я именно так и сделала, оставила старые номера ....ПС: Промахнулась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не промахнулись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! мы в том же и собирались. =[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение