Алгоритм продажи машины-подскажите!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Алгоритм продажи машины-подскажите! Есть клиент, собираемся оформтить сделку. Как это происходит? к какому нотариусу идти-любому? очень нужно!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проще всего сделать генеральную доверенность на 3 мес... потом он автоматом становится владельцем, ничего не надо переоформлять..и всего 400грн

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит "автоматически"??? Где такое написано??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверенны в своих словах, что советуете такое?()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все еще жду советов, пожалуйста! А как выбрать нотариуса? я тоже собираюсь на генеральную, а какие подводные камни?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подводные камни??? А я пойду к нотариусу завтра и аннулирую свою доверенность. И что Вы будете делать?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

алгоритм 1. Снимаете с учета свое ТС;2. Оформляете справку-счет (погуглите, фирм - сотни);3. Оплачиваете налоги;4. Празднуете продажу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доп. инфо из 1-го по списку сайта Процедура оформления купли-продажи транспортного средства:Когда найден покупатель, Вы снимаете транспортное средство с учета в МРЭО.Покупатель и продавец приезжают к нам. На месте проводится экспертная оценка транспортного средства (также Вы можете провести оценку заранее у любого другого сертифицированного оценщика). После предоставления всех указанных документов, мы выписываем справку-счет. Стоимость транспортного средства, которая указывается в справке-счет, определяется сертифицированным оценщиком (если машина после ДТП или имеет существенные повреждения, необходимо предоставить документы (справка СТО, фото), которые смогут подтвердить данный факт).Продавец оплачивает в ближайшем банке подоходный налог (1% от суммы, указанной в справке-счет при продаже легкового автомобиля первый раз в году, либо 5% при продаже грузового автомобиля).Мы выдаем справку-счет покупателю. Также мы ставим соответствующую отметку в учетной карточке (или в техпаспорте, если он не пластикового образца).По желанию, может также выписываться нотариальная доверенность на третьих лиц на право управления приобретенным транспортным средством (например, для перегонки автомобиля в другой регион).Покупатель ставит транспортное средство на учет на свое имя, в МРЭО по месту своей регистрации, на основании полученной справки-счет, учетной карточки и техпаспорта.Сделка завершена!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каким таким автоматом?)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не имеются же ввиду случаи мошенничества...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

скажите, пожалуйста! возможно ли себе оставить автомобильные номера, чтобы поставить их на новое авто? спасибо![+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, возможно, без проблем вообще... ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я оформляла генералку за 200 грн, у первого попавшегося нотариуса, ФИО покупатель продиктовал мне по телефону. Потом я залила полбака бензина, встретилась с покупателем и вручила ему ключи с доверенностью, попрощались и больше никогда не виделись.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.. А Вы точно знаете?:) =[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совершенно не проще. Во-первых, ничего автоматически не произойдет, во-вторых владельца будут таскать за возможные неприятности с машиной - фотофиксация превышения и пр. Я продала когда-то по генералке машину, а на ней потом серия вооруженных ограблений прошла. Угадайте, кого таскали по допросам?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, да, потом, он сам снимет машину с учета, штрафов на мне не висело и будет использовать по своему усмотрению. скорее всего, оформит ее срузу на кого-то, быстренько, за денюжку и все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На сколько я знаю, номер можно продать вместе с машиной, что бы не снимать его, а что бы снять и он был на руках отдельно, без автомобиля - так, кажется, нельзя.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. находите покупателя, он проверяет машину. + 2. берете предоплату.3. только после этого дуете в гаи, где можно сделать и обязательную оценку, получаете справку-счет, оплачиваете налоги и получаете красные номера. они действительны 2 или 3 мес - точно не помню.4 покупатель в гаи же получает другие красные номера, кот действительны 10 дней (для постановки на учет).5. берете оставшуюся часть денег. тоже этим летом буду продавать свою.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) спасибо.. .. просто автомобиль то в салоне еще будет. 0[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запросто - решается с ГАИ

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

спасибо большое.. -[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это не мошенничество как раз. Доверенность у нотариуса стоит 200 грн. Дал и отозвал а то, что дали свыше - это еще докажите:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идете в МРЭО, снимаете машину с учета, там же биржа (если я правильно помню) - оценивают и продаете

Поделиться сообщением

Опубликовано:

п. 3 - два месяца. это снятие с учета, его можно и для гендоверенности сделать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да! очень многие так делают (и мы так делали), до покупки новой машины они хранятся в МРЭО (там, где снимали с учета предыдущую стОит хранение какие-то гривны в сутки (то ли 6, то ли 7 грн).Нюанс - вам новую машину нужно будет ставить на учет в том же мрео. На руки номера не отдают!Это стандартная услуга, о ней все там знают.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас