Воняет в салоне. Причина?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Воняет в салоне. Причина? А подскажите чайнику от чего в салоне может вонять. Запах такой, ээ..ну как по мне так когда асфальт кладут, так вот что-то типа такого. Маме моей резиной или чем-то таким отдает. Сегодня с дачи ехали, аж горло драть начало под конец. Причем кажется начинает пованивать не сразу, а, например через 30 мин от начала езды. Я так понимаю что-то там нагревается или перегорает и это все несет в салон. Машина не новая. Помогите советом будьласочка.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если механика, сцепление может запах давать. давно водите? такое бывает у не оч. опытных водителей, когда выжатое сцепление долго не "отпускают"...как версия...[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, автомат, типтроник ездим на автомате. К сожалению версия отпадает :([+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, заехали бы вы на СТО, вот честно! только сразу к официалам на диагностику, думаю, 150-200 грн вам погоды не сделают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего масло подтекает и капает на что-то горячее "штаны" или как их там.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как всегда дело говорите, просто боюсь что "сделают" меня не на 200 грн, а на больше. Увидят шо ни бум-бум. Про официалов это идея.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду иметь ввиду, я как-то так это и представляла Что что-то нагревается, но из-за того что на нем грязь, смазка или масло, начинает гореть и вонять.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю марку авто, но по Шкоде (+Ауди_ФВ-групп) и по Ситро могу сказать, к каким именно официалам ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО... В салон может нести из системы отопления салона. Проверьте выключен ли обогрев салона? Эта система обогревает салон теплом двигателя.P.S. Кондиционер в авто есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильтр салона давно меняли? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мне по Форду, я их уже нашла [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вроде выключен. Мы бы сжарались наверное если бы он работал Кондиционер есть, но мы его не включаем, бо ребенок в машине часто спит и потеет. А на что кондишн может влиять?[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю что это. Наверное никогда Где он находиться, самим можно проверить? Вот так по крупинкам начну немного разбираться в машинах. Спасибо.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в салоне не будет ребенка, попробуйте во время езды включить кондиционер в режиме рециркуляции воздуха (забора воздуха извне не будет). Если и в таком режиме будет запах, то проблема где-то в салоне. Надо искать, что греется... Когда Вы выходите из машины, в которой есть запах, снаружи машины запах чувствуется?ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильтр менять нужно каждые 10-15 тыс:) и он после этих 15 тысяч ТАКОЙ..... мы меняем на кажом плановом ТО сейчас пух закончится - даже без ТО поменять нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, попробуем снаружи не чувствуется, только во время езды и то не сразу[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила, ага. Записала в книжечку :) [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа! мне пришла еще идея! частенько есть запах из воздуховодов, когда что-то там застаивается_оседает на них из-за работі кондиционера.но это не запах горелого, а сильно-сильно пыльный запах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой запах может возникать сразу после включения... ...и держится минут 10-20.. В случае машины ТП, запах появляется пол часа после езды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, не сразу, а когда машина хорошо прогреется [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за фильтр салона и у меня еще один вопрос прокладки в последнее время никакие не меняли?может запчасти какие-то ставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, вы правы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, машину недавно взяли не новую, учимся, машине 4 года, шо там меняли непонятно, по талону ТО ничего такого не светится. попробую бывшего владельца набрать и спросить[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местонаходление его не расскажу)))меняю на каждом ТО (каждые 12-15тыс) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кондиционер пованивать сыростью начал... Поеду проверю... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах