Воняет в салоне. Причина?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Воняет в салоне. Причина? А подскажите чайнику от чего в салоне может вонять. Запах такой, ээ..ну как по мне так когда асфальт кладут, так вот что-то типа такого. Маме моей резиной или чем-то таким отдает. Сегодня с дачи ехали, аж горло драть начало под конец. Причем кажется начинает пованивать не сразу, а, например через 30 мин от начала езды. Я так понимаю что-то там нагревается или перегорает и это все несет в салон. Машина не новая. Помогите советом будьласочка.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если механика, сцепление может запах давать. давно водите? такое бывает у не оч. опытных водителей, когда выжатое сцепление долго не "отпускают"...как версия...[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, автомат, типтроник ездим на автомате. К сожалению версия отпадает :([+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, заехали бы вы на СТО, вот честно! только сразу к официалам на диагностику, думаю, 150-200 грн вам погоды не сделают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего масло подтекает и капает на что-то горячее "штаны" или как их там.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы как всегда дело говорите, просто боюсь что "сделают" меня не на 200 грн, а на больше. Увидят шо ни бум-бум. Про официалов это идея.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, буду иметь ввиду, я как-то так это и представляла Что что-то нагревается, но из-за того что на нем грязь, смазка или масло, начинает гореть и вонять.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю марку авто, но по Шкоде (+Ауди_ФВ-групп) и по Ситро могу сказать, к каким именно официалам ехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО... В салон может нести из системы отопления салона. Проверьте выключен ли обогрев салона? Эта система обогревает салон теплом двигателя.P.S. Кондиционер в авто есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фильтр салона давно меняли? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Спасибо, мне по Форду, я их уже нашла [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та вроде выключен. Мы бы сжарались наверное если бы он работал Кондиционер есть, но мы его не включаем, бо ребенок в машине часто спит и потеет. А на что кондишн может влиять?[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не знаю что это. Наверное никогда Где он находиться, самим можно проверить? Вот так по крупинкам начну немного разбираться в машинах. Спасибо.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда в салоне не будет ребенка, попробуйте во время езды включить кондиционер в режиме рециркуляции воздуха (забора воздуха извне не будет). Если и в таком режиме будет запах, то проблема где-то в салоне. Надо искать, что греется... Когда Вы выходите из машины, в которой есть запах, снаружи машины запах чувствуется?ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фильтр менять нужно каждые 10-15 тыс:) и он после этих 15 тысяч ТАКОЙ..... мы меняем на кажом плановом ТО сейчас пух закончится - даже без ТО поменять нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поняла, попробуем снаружи не чувствуется, только во время езды и то не сразу[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погуглила, ага. Записала в книжечку :) [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа! мне пришла еще идея! частенько есть запах из воздуховодов, когда что-то там застаивается_оседает на них из-за работі кондиционера.но это не запах горелого, а сильно-сильно пыльный запах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такой запах может возникать сразу после включения... ...и держится минут 10-20.. В случае машины ТП, запах появляется пол часа после езды..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, не сразу, а когда машина хорошо прогреется [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

+ 1 за фильтр салона и у меня еще один вопрос прокладки в последнее время никакие не меняли?может запчасти какие-то ставили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно, вы правы....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хз, машину недавно взяли не новую, учимся, машине 4 года, шо там меняли непонятно, по талону ТО ничего такого не светится. попробую бывшего владельца набрать и спросить[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

местонаходление его не расскажу)))меняю на каждом ТО (каждые 12-15тыс) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня кондиционер пованивать сыростью начал... Поеду проверю... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас