Вопрос новичкам и тем, кто помнит, как были новичками:))

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всёже стоит ориентироваться не на то, как получается, а на то, как оптимальнее, эффективнее, безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя делать выводы по постам сложно мне кажется не я ведь с вопросами о помощи обратилась а Вы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и опытным :) тоже очень важно анализировать свою езду. Подтачивать то, что притупилось. Сбрасывать вредные привычки. Они могут появляться независимо от стажа )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну статья написать оччень щепетильным человеком ... и очччень доходчиво... респект и уважуха ему.... много интересного..... только надо терпение дочитать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, приятно это слышать. Несмотря на то, что статья не моя ))) Приятно осознавать, что есть люди. которые видят пользу в этом, скрупулёзно изложенном, массиве информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, на пустой дороге внезапнее всего обнаруживаешь у себя на заднем бампере мигающего шумаХера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, конечно, не опытный инструктор, но за полторы минуты я успеваю пол-дороги до школы проехать :). И вообще, часто ли нам приходится полторы минуты ехать прямо, никуда не сворачивать и не перестраиваться? Только в этом случае я могу гипотетически это представить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вся проблема в том, что после полугода-года появляется эйфория, мол, как я крут, я нереально крут, я все могу. Но это только эйфория. Я водитель с двадцатилетним стажем и за спиной у меня очень много сложных дорог, так вот - газануть на трассе 140 не всегда приводит к сокращению времени в пути, а вот к полету на небеса - достаточно часто:(И в городе у нас ограничение 60, а не 70.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, мне муж всегда так говорит, чтобы до 140 разогнаться, много опыта и не надо (хотя он грубее говорит)))) ), но если какая-то неожиданность, можно не успеть отреагировать(((( Тем более на наших дорогах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ещё добавил бы Что соблюдение скоростных лимитов не является причиной засыпания в дороге. Заснуть можно что на 50, что на скоростях за 150. Засыпают за рулём от неумения контролировать своё состояние, от неумения контролировать дорожную обстановку, от непонимания причин усталости, факторов, которые её вызывают. Непонимания того, что на высоких скоростях усталость наступает быстрее. От незнания того. что сон бывает разный и в дороге опасен именно кратковременный сон. И если кратковременное "застывание" внимания при скорости 90-100 оставляет шансы на исправление ситуации, то на скоростях за 150 кратковременный сон не оставляет шансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто про то, что такие вещи, как туфли на стекле меня не раздражают. Вообще не понимаю, как такие мелочи могут раздражать. Типа, никто не понимает, для чего оно висит.Расцениваю наличие разных значков больше как декор, ну и, естественно, я понимаю, что водитель все же что-то хотел этим сказать. если кроме "70", висит еще что-то, значит это совсем новичет, т.е. определяет степень новинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гхм. Об опасности высоких скоростей Вам отписались выше. Не буду повторяться, напишу только о формальной стороне Не знаю, где Вы ездите, что все вокруг так и превышают положенную скорость. По моим маршрутам следования куча мест, где стоят гайцы с радарами. И все едут ровно 80, как мышки (60 положенных +20 запаса). Так вот, идея в том, что в подобных местах ЛИЧНО ВАС могут выдернуть и оштрафовать. Ибо ИМЕННО У ВАС нет права безнаказанно ездить 80. А только 70.Что до того, имеют ли право все остальные в первые годы превышать 70. Не имеют. Но у них это на машине не написано. И просто так окружающие об этом не догадаются.У меня, кстати, 2 года с момента получения прав только недавно прошло. Но наклейку не цепляла изначально. Чтобы не привлекать лишнего внимания. И со стороны неадекватов-водителей, и со стороны гайцов. Кстати, моей машиной и муж пользуется иногда. И если бы его где-то на трассе, едущего, к примеру, 110 км., остановили в такой "забрендированной" машине, попал бы на штраф. Ибо, несмотря на приличный стаж вождения, в ЭТОЙ машине он имеет право ехать не быстрее 70. Хотя на дороге разрешено и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

140 в Украине вообще нельзя нигде ездить:) Даже по автомагистрали можно только 130, но где они?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно :) На Чайке )))Магистралей знаю две. 18 км Киев-Борисполь и километров 70 трассы Харьков-Симферополь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) И что, они соответствуют всем требованиям разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, Бориспольская трасса, я каждый день катаюсь Причем там смело народ и 150-170 по крайней левой тулит, по крайней мере, никто там никогда не останавливает.До 150 там точно можно (130+20), а вообще основная масса до 120 ездит, конечно. Трасса хорошая, позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про то, что трасса хорошая, я про ПДД:)))) По ним 130 ограничение ;) И кстати, +20 должны отменить вроде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, пока не отменили, пользуемся :)) хотя, конечно, в любом деле нужно в первую очередь оценить, а сможешь ли ты при вот такой скорости адекватно управлять ТС... невзирая на запреты/разрешения.Помню, этой зимой на Бор.трассе было знатное побоище, 2 км. дороги (колеи) выморозилось до тоненького льда, причем визуально асфальт был сухой...больше 20 машин столкнулось, кто-то первый поздоровался, а дальше затормозить уже анриал... оч. повезло, что в это время "гонщиков" на дороге не было, все ехали 70-80, макс. 100 км. Если бы в ту кашу влетел бы кто-то на скорости под 200 - последствия предсказать было бы трудно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 жду не дождусь, когда уберут этот бардак "запрещено, но можно ещё на 20 больше" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем понимаю о каких требованиях вы говорите ) Да, они сильно отличаются от венгерских или австрийских магистралей, но их инфраструктура обеспечивает передвижение (безусловно, относительно безопасное) со скоростями, предусмотренными для магистрали... Разве, что на симферопольской не успевают менять отбойники после тех, кто убрался на скорости 200 и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я про наши ПДД, ну там же есть описание, что такое автомагистраль:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рассуждаю так. Он типа спешит и я им всем типа мешаю. Если я начну делать по ихнему, то испугаюсь, запаникую и вляпаемся мы вместе в какую- то дтп. От этого он еще больше опаздает и распсихуется, поэтому в интересах всех окружабщихя буду действовать в соответствии с правилами и своим состоянием. Им же лучше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, понял ) перечисленные участки полностью соответствуют описанию магистрали в наших ПДД ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение