пищит колодка при торможении - тоненько, чуть-чуть.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот и я о чем)) При очной консультации со специалистами, получила в принципе тот же ответ. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1, не должно пищать, разве что на СТО подсунули левак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжайте в том же духе, смелая Вы наша)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на СТО может и подсунули, а если сами покупали да еще и не в Украине, кто мог что подсунуть? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к вам последнее предложение в рамках форума) Сейчас все-таки к адекватности и спокойствию призываю. это форум, мы друг друга знаем только как персонажей, не более. я верю, что вы в жизни приятный и хороший человек, в рамках форума столкнулась с вами однажды в теме про свекровь, столкнулась с неадекватной для меня лично манерой диалога. допускаю, что у вас ко мне тоже неприязнь, как к форумскому персонажу. не вопрос. Отсюда в принципе, не очень хочу вести диалоги, ибо не знаю, к чему они приведут. я пыталась в прошлой теме, вы были агрессивно настроены, имхо. отсюда предложение, друг другу не писать, без обид, обычное взрослое предложение? ок? давайте людьми оставаться, я вам свои мотивы написала. если они беспочвенны, приношу извинения. все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз повторюсь... если тормозная система В ПОРЯДКЕ в попискивании нет ничего страшного....Пищат не трущиеся поверхности накладки колодки и диска, а внешняя - металлическая сторона об металл суппортов........ Обычно с внешней стороны, поскольку внутри давит на колодку цилиндр - давит сильнее и она меньше вибрирует........есть спец средства от скрипа, для обработки НЕ РАБОЧЕЙ части колодок, в старых мануалах БМВ рекомендовали графитовую смазку, у некоторых производителей есть "антискрипные" пластины........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как не должно? Диски подвержены коррозии. Лёгкий налёт ржавчины может быть причиной писка. Мелкие частицы, песок могут попадать на поверхность дисков и являться причиной писка.В барабанах вообще окалина может скапливаться и являться причиной писка.Даже качественные, правильно установленные элементы ТС могут издавать писк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельное спасибо от меня:) я уж подумала, что сошла с ума:) у меня такая машина, что запчасти только оригинальные, никак по-другому, и то пищит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще был интересный регулярный звук при большом пробеге.. Короткий писк, но только при отпускании педали тормоза )) (при нажатии на педаль, очень редко когда пищали. Причина - окалина, звук исчез после инспекции тормозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто продали. Подделок много даже заграницей, даже в фирменных магазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на диске окалина была, при торможении пищало и стиралась колодка. Нужно на сервисный центр сгонять глянуть. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, устранили пищание? :) А вообще старайтесь ездить так, чтоб поменьше нагружать тормозную систему. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно поменять колодки. Я бы так сделала. В зависимости сколько Вы уже проехали (пробег).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от пробега (+) вполне могли стереться колодки и пищат специальные штуки на колодках, которые информируют о том, что пора менять колодки.Заехать на сервис и проверить передние колодки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как раз начали пищать новые, после замены на фирменном СТО с проверкой документов на них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала новые оригинальные не пищат (+) только те, что с базара или по лицензии. Нам когда-то на обычной станции поставили якобы оригинальные. Вытерпели 2 недели потом поехали менять. Они не перестают пищать. Но по классике ж не должны пищать новые качественные ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня никогда нигде не пищат, ни на какой (+) машине. Ни после дождя, ни после того, как машина 2 месяца стоит и на ней не ездят.У мужа один раз в жизни пищали, таки плохие колодки были.Мое твердое убеждение, что при исправных дисках качественные колодки не должны издавать писк или попискивание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должны)) но пищат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть подшипник ступицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение