КАк научится хорошо ездить задом?))) Только не смейтесь, плз)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла, спасибо, торможу)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня научил инструктор с курсов контра вар вождения Выравниваете руль до упора в любую сторону, затем : смотрите на значок на руле и оборачиваете руль ровно два раза вокруг соей оси. Таким образом ваши колеса становятся ровно и задом машина едет ровненько . Можно и км так проехать. Я теперь все время этим маневром пользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не на каждой машине актуально у меня до упора 2.5 оборота руля, например.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, у меня тоже не 2 оборота и вообще как-то странно на стоящей машине крутить руль сначала до упора, а потом обратно только для того, чтоб подравнять колеса. Резину как минимум жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такой дар)))))), потом вылажу через пассажирскую дверь, если там больше места)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, Вас начинает "сносить" из-за того ,что вы мало корректируете траекторию движения в процессе движения назад)))) Попробуйте при таком маневре руль все время двигать влево и вправо (немного и постепенно увеличивать, только главное нерезко), и словить момент, когда заканчивается люфт в руле и почувстуете момент управления, и таким образом вы будете ехать назад ровно, а рулем, при этом, вы на пару градусов поворачиваете в стороны. Вот.:)) Не знаю, понятно ли объяснила)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего странного я на всех своих машинах теперь Использую такой маневр, спасибо инструктору , что показал. Может я не правильно объясняя. Это показывать нужно. Инструктор гонщик с большим опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сижу - улыбаюсь))) обучение приемам вождения ... через форум!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так подруливайте потихоньку, в чем проблема? Возможно, дорога не идеально ровная :). Машина у Вас в каком состоянии? Ее не уводит в сторону, случайно? Для начала нужно определиться тянет ли, при этом, машину в сторону. Если машину уводит при отпускании руля, то нужно устранить причину увода, если нет - читайте дальше.Возможные причины: 1.Люфт в рулевом редукторе или рулевой рейке. При движении люфт рулевого колеса выбирается влево или вправо, а это приводит к небольшому наклону руля. Допускается люфт руля 5°.2.Смещение задней оси автомобиля. Регулировка "развал-схождения" выполнялась только на передней оси, без выполнения компенсации биений на колесах задней оси, т.е. без учета угла тяги автомобиля.3.Большая разница угла развала колес на задней оси.4.Большая разница в давлении передних или задних колес.5.Имеются люфты подвески (как правило,люфты в сайлент-блоках рычагов или тягах заднего моста).6. Нарушение каркаса покрышек. Можно поменять местами правое и левое передние (а иногда и задние) колеса, если рулевое колесо наклонилось в другую сторону, - виноваты покрышки колес.Причины увода автомобиля от прямолинейного движения:Колёса:1.Разница в давлениии правых и левых колес (более чем на 0,5 атм.);2.Разный протектор (рисунок и глубина);3.Неравномерный износ резины колес;4.Деформация каркаса колеса;5.Нарушение геометрии колеса (диски или резина имеют овальность или "восьмерку");6.Нарушена балансировка колеса;7.Неправильная сборка колеса (шиномонтаж);8.Неправильно прикручены колеса (отсутствуют центрирующие кольца, болты закручены с разным усилием);9.Разная масса колес;Углы развала-схождения колёс:10.Неправильное схождение, отклонение от нормы - более 5 минут;11.Неправильный развал, разница в развале правого и левого колеса более 30 минут;12.Нарушен наклон шкворня, разница углов правого и левого колеса более 30 минут;13.Смещение заднего моста (нарушен вылет или угол тяги более чем на 20 минут);Детали подвески:14.Разные рессоры, торсионы или пружины;15.Упругие элементы пневмоподвески;16.Деформация деталей подвески, - балки, рычагов, поворотных кулаков, тяг заднего моста и т.д.Рулевое управление:17.Неисправен гидроусилитель руля, рулевая рейка (не работает один клапан);18.Неисправен электроусилитель руля (не работает датчик положения рейки);Тормозная система:19.Подклинивание тормозных колодок, поршней тормозных цилиндров или троса ручного тормоза;20.Неравномерный износ, коробление тормозных дисков барабанов (при торможении);Детали трансмиссии:21.Неисправен ШРУС;22.Неисправен дифференциал главной передачи;23.Биение полуоси;Другие возможные причины:24.Неравномерное расположение груза;25.Боковой ветер - парусность;26.Уклон дороги;27.Увод переднеприводной машины может быть из-за разницы длины полуосей (зависит от конструкции автомобиля).[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что если водитель опытный, она поймет о чем речь) Но все равно смешно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если машину ведет от тех. неисправности, то "подруливает"-управляет машиной водитель, это никак не влияет на сторону хода авто, если водитель "рулИт". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"...меня несет в сторону, даже не знаю, почему..Вроде руль держу ровно..." - смутило именно это.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, если не маневрировать при движении, а руль держать строго ровно, то авто обязательно снесет если будет дорога (а она обязательно будет))))) неровной воть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машина в идеальном состоянии, годовалая, хорошая, недавно после ТО на родном сервисе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда авто движется задним ходом- оно приобретает избыточную поворачиваемость, становится излишне вертлявой, даже при минимальных отклонения рулевого колеса. идите на курсы и не парьтесь-навык получите быстрее, а не через годы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам повезло, у нас во дворе (а двор длинный) ТАК понатыкают машины, что заехав туда, выехать можно только задом. Часто и развернуться просто негде.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно, что задом, что передом, имхо, только практика я ориентируюсь только на боковое зеркало и еду вдоль определенной линии - это не сложно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару занятий на площадке контраварийки - навык на всю жизнь простая и разнесенная змейка, с постепенным увеличением скорости - оч. эффективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - на всю жизнь, очень оптимистично, не лишним будет 3-4 раза в год -освежать навык)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы знаем, освежала этой зимой, спецом взяла занятие, чтобы посмотреть, как машина на снегу/льду себя ведет (+) ну и контролированные заносы попробовать :))сама была удивлена, думала, многое забылось, мозг то деталей не помнит уже, на гражданских дорогах своя специфика.очень, очень, очень приятно было... ручки-то помнят :))) было такое впечатление, что я отдельно наблюдаю, а организм мой отдельно работает... рефлексы реально до автоматизма доведены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в несложных условиях ) А чуть больше нагрузка, чуть больше непредсказуемости - обнаруживаешь, что рефлексы подржавели ) У меня был интересный опыт, когда на закрытой дороге один и тот же поворот был пройден более десятка раз в контролируемом заносе, но за час езды погода чуть изменилась, покрытие на дороге чуть более скользким и... вхожу практически на той же скорости, ввожу машину в занос и не успеваю за машиной, занос развился очень резко, хлыстообразно, машину развернуло на 180 градусов, получилось остановиться не долетев боком до деревьев... И всего-то нужно было на доли секунды раньше приоткрыть газ... но рефлексов не хватило )Поэтому мой +1 к bzhasso
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело когда "специально" так едешь. на 2й или 3й передаче, газ в пол -нога прямая))) тут как бы более-менее готов к развитию ситуации. хуже когда едешь никого не трогаешь- а машину понесло или кто-то в бок летит.... так что освежать навыки однозначно. и почаще ))) всем удачи на дорогах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое бывает, когда сдаешь задним просто назад, свободно, без помех. А когда надо четко аккуратно выехать - отлично получается.Например, у нас двор подковой, машины с обеих сторон понатыканы, когда заезжает одна мадам с другой стороны, приходится сдавать через весь двор по дуге в десятке сантиметров слева и справа от бамперов-капотов-зеркал. Без проблем.У одного друга на дачу заезд машин "по рельсам", в прямом смысле, соответственно выезд по ним же задним ходом. Без лишней скромности - вывожу почти все машины я)А вот по ровному широкому двору без помех - да, тоже ведет в сторону)Думаю, что Вам не стоит переживать вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подтверждение моих слов - в воскресенье был на курсах - полицейский разворот получился раза с седьмого))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение