В нас немного въехали... Примяли заднюю дверцу. Как нам "выбить" ущерб,если виновник отказывается и у него нет страховки?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В нас немного въехали... Примяли заднюю дверцу. Как нам "выбить" ущерб,если виновник отказывается и у него нет страховки? Вроде ремонт на тысячи две, а всякие там экспертизы-адвокаты могут нам обойтись дороже...[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле "нет страховки"? ГО нет? Гаи вызывали? ГО обязана быть. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...гривен [+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гаи были, составили протокол,выписали штраф ему, забрали права (выдали временные) т.е. гаи "позаботилось" только о себе. А кто поможет нам?...[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам адвокат? делайте экспертизу, сохраняйте все чеки в суд подавайте иск, обычно на виновника возлагается уплата всех судебных издержек, стоимости экспертизы и ремонта авто. вопрос в том, чтобы у виновника что-то было, с чего можно взыскивать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так экспертиза может реально больше насчитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и вопрос, сейчас большинство официально не работают,без дохода да и я поражаюсь такой наглости виновника. По-хорошему не хочет договариваться. Еще есть нюанс (может из-за этого я больше всего переживаю) , ответчик -- какой-то чурка,ему все пофиг. Даже если ему суд и присудит, он ведь может и не заплатить?.. Уже мозги пухнут... Не знаю,как лучше поступить.[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак по-другому не выбьете это я Вам как потерпевшая сторона рассказываю. нужно по факту забирать документы и возвращать только в случае денежной компенсации. Вы данные виновника знаете? где он проживает?суд в любом случае вынесет решение в Вашу пользу, а потом дело - за исполнительной службой, а она, мягко говоря, хреново работает((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то дешево 2 тыс. за примятую дверцу.. =[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Знаю, что у мужа на СТО деталь стоит 150-200долл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у пострадавшего есть свой полис ОСАГО, ДТП оформлено в ГАИ, идите в Моторное бюро, пишите заявление, собирайте документы(там же вам подскажут какие) и будет вам счастье в виде выплаты (не 100%, но 75% получите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, еще раз убеждаюсь, что люди не знают своих прав Но этот вариант только при условии, что пострадавший сам имеет полис ОСАГО и суд его таки признал пострадавшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф - будете рихтовать-красить машину, могу дать координаты хорошего авто маляра в личкуУдачи вам в решении всех вопросов с ДТП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так деталь!! ее ж еще красить надо.. мне за дверцу 2800 насчитали зимой.. кстати, я Вас видела в Метро с дочкой в субботу. думала, Вы нас узнаете.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это были вы:) А чего Вы к нам не подошли?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати 150-200 баксов - это цена с покраской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данька такой большой у Вас. Я сразу на него внимание обратила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела:) но пока я двигалась от молочного отдела.. Вы уже от фруктов убежали:) Это муж заметил - говорит - вон девочка какая:) я говорю - да это же Дженифер!:) он говорит - откуда ты знаешь - я говорю - на фото видела:) [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. он такой.. =[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите:) А я Даньку не видела на фото. Выставляйте!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее... не хочу, Лен, я уже ничего не выставлять.. тем более, Вы его уже видали:) Кстати, мы тоже на скрипочку идем с 1го сентября в муз. школу:)[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно. Может на каком-то конкурсе и встретимся:) А в какую школу идете? Не на Подоле, случайно? Да, видела, теперь подойду:), если встретимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение